Правильный фен шуй: мой дом – моя крепость

Оглавление:

Видео по теме "О Лихачева - Дом, приносящий удачу"

расположение комнат по фен шуй

Дом и фэн-шуй

Тысячи лет жилище для человека является убежищем, местом, где он чувствует себя в безопасности, может расслабиться, отдохнуть от волнений и опасностей окружающего мира. Сначала жилище служило только для сна и отдыха. Со временем дом начали делать еще и удобным, комфортным, красивым. Человек стал понимать, что от качества его жилища во многом зависит качество самой жизни. Далее, после осознания этого факта и привнесения в свой дом материальных составляющих, люди стали задумываться об энергетике своего жилища, его влиянии на качество жизни с точки зрения «подходит - не подходит». Многие вспомнили о древнем учении Фен шуй, в котором основное внимание как раз уделено правильному обустройству дома и пространства вокруг него.

Наука о том, как самим влиять на качество своей жизни, повышать его путем соединения своего дома, себя и мира в гармоничное целое, – это и есть правильный Фен шуй. Это простая, понятная и действенная школа чудесного домашнего волшебства, которая поможет вам сделать ваш дом или квартиру способной помогать вам, благотворно влияя на жизнь всей вашей семьи.

С помощью Фен шуй расположение в квартире комнат можно сделать не только удобным для домашнего обихода, но и разумным с точки зрения основных принципов Фен шуй. И тогда правильная организация жизненного пространства будет влиять на вашу жизнь уже независимо от ваших усилий.

Согласно учению Фен шуй, компасные стороны света привносят то или иное качество жизни: здоровье, творчество, финансовое благополучие, удачу. Если следовать этим советам и правильно обустроить комнаты в вашем доме, то вы сможете добавить эти качества в свою жизнь или усилить их. Как же правильно определить расположение комнат по Фен шуй, какие сектора за что отвечают и как усилить их влияние?

Видео по теме "ОТКРОВЕНИЯ Обо мне - Детство, Юность и Взрослая Жизнь FloridaYalta"

Расположение комнат по Фен шуй

фен шуй расположение в квартире

Планировка квартиры по фен-шуй

Вспомните, часто ли вы слышали от друзей, знакомых или соседей, что им некомфортно дома, что там они не отдыхают, а потому стараются побыстрее сбежать на работу или к друзьям, одним словом, прочь из квартиры? Как правило, это списывается на плохие отношения в семье, особенности характера, плохую погоду…да что угодно! А ведь все намного проще и сложнее одновременно: квартира может стать «хорошей», если правильно организовать пространство. В чем и помогает Фен шуй.

Применять знания Фен шуй следует еще на стадии строительства, покупки или ремонта будущего жилища. Тогда вы сможете сразу распланировать и обустроить по Фен шуй комнаты для каждого из членов вашей семьи.

Если же случилось так, что вам досталось готовое жилье и особого выбора не было, вот тут вам и потребуются все знания Фен шуй. Ведь вам предстоит усилить положительное и уменьшить отрицательное воздействие на вас жилья с помощью основных инструментов древнего китайского учения, о которых мы расскажем ниже.

Определение секторов

правильный фен шуй

Зоны Багуа

Существует два способа выделить сектора влияния в вашем жилище: от дверей квартиры или по сторонам света. В первом случае отсчет секторов начинают от входной двери. Какой бы способ вы ни выбрали, помните, что его нужно будет придерживаться во всей вашей дальнейшей работе с секторами.

Итак, для начала вам понадобится план вашей квартиры, компас и сетка Багуа для определения основных 9 зон.

Соотнесите план вашей квартиры с картой местности – север-юг-запад-восток. Сделать это можно с помощью раздела «Карты» в Яндексе или Гугле или при помощи обычного компаса. Дальше наложите восьмиугольник Багуа на план квартиры, и вы получите 9 основных секторов. Каждый из них относится к одному компасному направлению, имеет свой цвет и символ.

Север




Сектор Карьеры. Хотите его усилить? Сделайте в этой зоне рабочий кабинет.

Северо-запад

Приносит в нашу жизнь покровителей и путешествия. Также подойдет для кабинета.

Северо-восток

Сектор Мудрости и знания. Здесь хорошо будет оборудовать учебный уголок вашего ребенка и поставить стол для занятий.

Юг

Сектор Славы и признания. Если вы работник искусства или науки, вам стоит заняться усилением его влияния.

Юго-запад

Сектор Любви, партнерства и брака. Усиление этого сектора сулит успех для одиноких людей, а также укрепляет брак.

Видео по теме "СТРОИМ КРАСИВЫЙ ДОМ В MINECRAFT [ КАК ПОСТРОИТЬ КРАСИВЫЙ ДОМ?]"

Юго-восток

Сектор Материального изобилия, богатства. Здесь вы можете создать уголок изобилия: поставьте туда денежное дерево, украсьте его красными элементами, добавьте водной стихии (натуральной или нарисованной)

Запад

Сектор Детей, творчества. Этот сектор отлично подойдет для обустройства детской или творческой мастерской.

Восток

Сектор Семьи. Это идеальное место для семейных фотографий и ценностей.

Центр

Сектор, отвечающий за здоровье. Центр квартиры или комнаты должен быть свободным, чтобы энергия Ци беспрепятственно циркулировала по квартире или комнате.

В современных квартирах может и не быть всех 9 секторов, и тогда вы, скорее всего, это ощутите. С помощью Фен шуй можно будет подкорректировать и воссоздать сектор, тем самым привнеся его действие в вашу жизнь.

Багуа поможет не только правильно определить сектор, но и активизировать его.

Видео по теме "КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ХОМЯКАМИ? | СОВЕТЫ ПО УХОДУ И СОДЕРЖАНИЮ"

Основные инструменты Фен шуй

Управление энергиями Ци и Ша в квартире

расположение комнат по фен шуй

Энергия Ша

Видео по теме "25/17 п.у. Миша Маваши "Моя крепость""



Энергия Ци – это энергия жизни, энергия бытия, которая присутствует во всем, что нас окружает. В разных культурах ее называют по-разному – прана, ки. Если в жизни человека много энергии Ци, она свободно циркулирует хорошим потоком – человек чувствует наполненность, радость от жизни. Получаем мы эту энергию отовсюду: из пищи, из света, воздуха и пространства. Фен шуй квартиры и направлен как раз на то, чтобы ничто не мешало свободному перемещению и накоплению благотворной энергии Ци.

Чтобы энергия Ци свободно циркулировала в вашей квартире, следуйте нескольким простым правилам:

  1. Уберите все ненужные, неиспользуемые вещи, разгребите «завалы», выкиньте все старое поломанное.
  2. Чаще убирайте квартиру, особое внимание уделите углам - местам скопления пыли и грязи.
  3. Впускайте в комнаты побольше света и воздуха – хорошее проветривание помогает движению жизненной энергии Ци.

Энергия Ша, или «отравленные стрелы», – противоположность Ци, она препятствует гармоничной жизни, разрушая здоровье, карьеру и другие сферы жизни. «Стрелы» энергии Ша могут исходить из острых углов зданий или стен вашей квартиры – из всего, что выбивается и нарушает гармонию пространства.

Негативное влияние энергии Ша можно уменьшить, если углы в комнатах не будут направлены на кровати или диваны. Если это сделать не получится, задекорируйте их комнатными вьющимися цветами или задрапируйте тканью.

5 стихий

Инструменты работы в Фен шуй чаще всего зависят от школы, направления. Школ Фен шуй существует большое количество, как древних, так и современных. Базовый, широко известный инструмент - это работа с пятью основными стихиями.

фен шуй расположение в квартире

5 стихий

Основные 5 стихий - вода, огонь, земля, воздух и металл, в той или иной степени присутствуют во всем, что нас окружает. 5 базовых стихий – это еще и различные стадии энергии Ци, о которой мы поговорим дальше. Фен шуй учит понимать их свойства, взаимодействие стихий между собой и правильно направлять их энергию на служение человеку.

На каждую из стихий влияет своя планета, они имеют свои циклы, время года и даже геометрическую форму и цвет. Каждая из стихий несет в себе определенное качество, воздействует на разные сферы жизни. Это первооснова всего сущего, все стихии взаимодействуют и влияют друг на друга. В них воплощен закон гармонии и сохранения энергии. В Фен шуй отслеживается представленность в жизни человека всех стихий, их влияние на него.

Правильное сочетание пяти элементов отлично работает для усиления 9 секторов Багуа.

Например, размещение деревянных элементов в зоне Богатства усилит приток положительной энергии, а совмещение дерева с водой позволит ему «напитываться» этой энергией постоянно. Зону Славы усилит огонь, поэтому здесь будут уместны камин или свечи. Сектору Любви и брака покровительствует земля, поэтому туда можно смело поставить горшок с цветами. Зона Детей и творчества с благодарностью примет любые металлические изделия, например музыку ветра.

Энергии Инь и Ян

Инь и Ян – это разные проявления энергии Ци, отражение дуальности мира. Принцип двойственности отражается в том, что есть белое и черное, мужчина и женщина, да и нет, лето и зима и так далее.

Инь – проявление «женских» энергий спокойствия, плавности, мягкости. Энергия Ян – это решительность, действие, активность. Нехватка или избыток одной из энергий могут наделить женщину избыточными мужскими качествами, а мужчину сделать нерешительным и мягким.

Управлять распределением этих энергий в квартире можно разными способами: цветом, символами, музыкой, светом, предметами и даже едой. Эти несложные действия помогут вам жить в гармонии с собственной квартирой, сделав ее источником вашей жизненной силы и устойчивости.


Похожее