Магический камень черный агат

Видео по теме "Магические свойства оникса"

Оглавление:

Видео по теме "ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАМНЯ НЕФРИТ. МНЕНИЕ. СПЕЦИАЛИСТА"

Будто сама природа выводила узоры, создавая камень агат: черный, голубой, белый, красный - каких только цветов и оттенков нет в перемежающихся полосах и разводах этой красивейшей разновидности кварца. В отличие от прозрачных драгоценных камней и мрачного мориона агат представляет собой скрытокристаллическую форму кварца (халцедон). Это значит, что состоит он из множества мелких, хаотично расположенных кристаллов, которые содержат различные примеси, что и придает агатовому срезу его характерную расцветку из тонких и широких полос.
Концентрически-полосчатые агаты

Видео по теме "Марина Сугробова - Кристалы, Камни - Аметист, Агат, Берюза"

Черный агат - что это за камень?

Обычно так называют полосчатые халцедоны, в окраске которых в большей или меньшей степени присутствуют полосы и включения черного цвета. Но однородные по окраске темные камни могут на самом деле оказаться морионом или другим минералом. Агат от других представителей семейства халцедонов (оникса, хризопраза, сердолика и пр.) отличает только выраженное чередование кривых и концентрических полосок разного цвета.

Черный агат с чередующимися полосками разного цветаЧерные полосы могут чередоваться с линиями любого цвета, но самым эффектным выглядит камень с контрастными белыми или светло-серыми полосами. Имеющие большую толщину черной зоны и тонкие полосы светлых цветов агаты часто называют магическими и используют в эзотерических и мистических практиках. Изготовленный из такого камня шар обязательно входит в арсенал гадалки или ведьмы.

Ювелирные изделия с черным агатом нужно надевать, согласуя их с деталями одежды или другими аксессуарами, можно подчеркнуть ими темный цвет волос или глаз хозяина. Не следует носить их без подобного сочетания, потому что такие украшения способны создавать деловое настроение без теплоты в отношениях или могут сообщить собеседнику о желании держаться от него на некоторой дистанции.

В ювелирном деле из черного агата принято делать плоские полированные пластины, кабошоны или бусины разной формы. Причудливый рисунок из контрастных полос в таких изделиях становится их частью, подчеркивая форму и наиболее полно раскрывая собственную красоту.




Самыми ценными сортами черного агата считают те, в которых границы зон выражены наиболее четко.

Образцы с минимальным количеством полос и преобладанием темного цвета обычно используют как вспомогательный элемент ювелирного изделия, призванный оттенить другие составляющие: полудрагоценные камни, жемчуг. Металл для оправы вставок из черного агата лучше подбирать белого цвета (серебро, белое золото и пр.). Очень эффектно выглядят изделия из черного агата, оправленного в черненое серебро.

В древности этот камень служил для изготовления различной утвари, сосудов и ваз, непрозрачных флаконов. Благодаря высокой вязкости и устойчивости к сколам из него рекомендовали делать ступки для растирания веществ, применяемых в алхимии, магии и медицине. В Индии кольцо из черного агата свидетельствовало о том, что носящий его имеет статус гуру - духовного наставника и учителя.

Видео по теме "Брутальные Магические Четки Черный Агат!!"

Магические и лечебные свойства агата

Имея женскую, восприимчивую энергетику (Инь), агат является известным с древних времен лечебным средством, которое способно снимать боль и уменьшать воспалительные явления. Для подобных воздействий лучше всего подходят контактные способы лечения:

Видео по теме "СВЕТЛАНА ГУРАЛЬ ВСЁ О ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЯХ"

Китайский массаж гладкими камнями

  • китайский массаж гладкими камнями или шариками;
  • аппликации пластинок агата на пораженные места;
  • контакт с пирамидкой или шаром из темного камня.

Контактным способом с полным правом можно назвать и постоянное ношение в течение необходимого времени различных ювелирных изделий (браслетов, колец, бус). Для получения эффекта лучше всего подойдет изделие из камня без оправы, например, кольцо из монолита черного агата или браслет из отдельных пластин или бусин. При ношении оправленного камня нужно учитывать, что он должен иметь контакт с телом больного. Перстень со вставкой в этом случае должен иметь отверстие в оправе под камнем, а подвеска лучше всего будет работать, находясь под одеждой.



Для борьбы с суставными болями, подагрой литотерапевты рекомендуют ношение браслета из черного агата на запястье или лодыжке. Сердечные недуги помогает вылечить кольцо из камня или перстень со вставкой из него, надетый на безымянный палец левой руки. Для избавления от болезней легких, бронхита и астмы надевают бусы или кулон, размещая каменные элементы в районе вилочковой железы (чуть ниже основания шеи, на груди). Созерцание узоров на изделии из черного агата помогает снять стрессы, уравновесить нервную систему, вывести больного из состояния депрессии. Для этого может подойти любое изделие или пластина камня с достаточно большим количеством белых и черных зон, которые при созерцании лучше держать в руках.

Магические свойства минерала

Глобус из черного агатаИзделие из черного агата, находящееся в жилище человека, делает отношения между членами семьи гармоничными, создавая спокойную и приятную атмосферу. Такой оберег способен предотвратить негативные явления, которые происходят от зависти и недоброжелательности приходящих в дом чужих людей.

Черный агат, магические свойства которого состоят в способности поглощать энергию, стал желанным камнем для изготовления магических амулетов. Эзотерики используют различные предметы и ювелирные изделия с агатом как оберег от внешнего воздействия, считают его предохраняющим от нападений энергетических вампиров.

Темный цвет камня требует от носящего его мага достаточной уверенности в собственных силах, высокого уровня духовности. Иначе он способен начать поглощать и энергию своего хозяина. Это приведет к перепадам настроения и неприятным мыслям, позже могут возникнуть депрессивные состояния и мысли о самоубийстве. Уверенность в себе при общении с черным агатом способна сделать из него помощника в любых начинаниях, который будет рассеивать страх или козни врагов. Поэтому чаще украшения с агатом рекомендуют носить мужчинам, а женщинам больше подойдут светлые сорта агатов, если нет необходимости в лечении.

Видео по теме "Браслеты ручной работы Чёрный агат, Розовый кварц, Агат "Вены дракона".Авторские украшения Кудесница"

Время от времени амулет или оберег из черного агата нужно чистить от накопленной информации: обычно это промывание изделия или камня под струей проточной воды в течение не менее 10 минут. После очистки его оставляют на открытом воздухе от суток до недели, в зависимости от длительности предыдущего периода ношения.


Похожее