Магические свойства синего агата

Оглавление:

Видео по теме "Агат камень, свойства и описания. История агата. Виды агата. Драгоценные камни Kamen-znak.ru"

Синий агат - уникальный камень, который испокон веков наделяли удивительными качествами. Некоторые используются просто для красоты, другие имеют особые свойства, к примеру, обладают магическим эффектом, приносят удачу или оберегают носителя.Для каждого человека существует свой камень-талисман, так считали наши предки. Определив его, носитель должен с глубоким уважением относиться к его таинственным силам. Магические свойства того или иного камня способны улучшить самочувствие человека или принести ему желаемый успех. Правильно выбранный камень способен избавить от болезней и неприятностей.

Браслет из синего агата

Разнообразие в природе

Агат - камень потрясающей красоты. Это разновидность кварца. В стародавние времена он использовался как олицетворение мужества, спокойствия и долголетия. В его силу входит и притягивание успеха, он развивает тонкость чувств.

Магия этого камня способна защищать носителя от вредных привычек, таких как алкоголизм и наркомания, избавлять от дурных мыслей и поступков.

В природе существуют такие цветовые виды агата:
Бусы из синего агата

Видео по теме "Сапфир. Магия камней. Свойства сапфира, значение, применение в магии"

  1. Черный агат. Это самый мощный представитель своего вида. Главным его свойством является наделение владельца силой воли. Этот камень подходит сильным, настойчивым и целеустремленным людям. Он - мощный защитник перед негативной энергией окружающего мира. Черный агат - элемент огня, люди, которым предстоит много соревнований или максимальная реализация своих возможностей в каком-либо роде деятельности, будут наделены дополнительной храбростью и упорством, чтобы добиться желаемого успеха. Однако длительное ношение этого талисмана может вызвать упадок сил или депрессию.
  2. Белый агат отвечает за равновесие в душе, спокойствие и гармонию. Это элемент земли, его владелец будет защищен от темной негативной энергии и опасностей. Стресс тоже не страшен человеку, чей талисман - белый агат. Этот камень часто дарят маленьким детям.
  3. Серый агат - воплощение справедливости и честности. Он позволяет вести уравновешенные беседы даже в стрессовых и неприятных ситуациях. Камень помогает наладить отношения в деловых встречах и разговорах.
  4. Зеленый агат - элемент земли, который в древности использовался для улучшения зрения. Он помогает исцелить раны и применяется в заклинаниях на долгую жизнь. Помогает найти хороших и преданных друзей и укрепить семейные отношения. Люди верят, что если его положить под порог дома перед заселением, то отношения в семье будут отличными, а сам брак - удачным и наполненным гармонией.
  5. Коричневый агат (желто-коричневый) - талисман побед и бесспорного успеха. Он помогает достичь необходимых целей в любых начинаниях и защищает от сглаза.
  6. Голубой агат подходит романтичным и творческим натурам. В его свойства входит магическая помощь в торговле и важных приобретениях. Он обеспечивает благополучие в отношениях между влюбленными и приносит успех в любом ответственном деле.

Однако самым распространенным и сильным является синий камень. Это страж мира, любви и удачи. В древности этот камень хранили в доме в окружении синих свечей, чтобы сберечь спокойствие и избежать ссор.

Видео по теме "Тигровый глаз - Свойства и значение камня"

Магическая сторона камня

Люди верят, что синий талисман способен помочь владельцу определить, какие поступки плохие, а какие хорошие. Он идеально подойдет беременным девушкам, предотвращая выкидыши, а молодых людей убережет от опасности.

Видео по теме "Магические свойства лаврового листа"

Месторождения агатаКамень позволяет обрести мужество и спокойствие, дарит его обладателю долгую жизнь и способствует развитию чувствительности. Древние маги использовали его в разнообразных заклятиях долгой жизни и храбрости. Кроме того, они проводили ритуалы, связанные с защитой от демонов и нечистой силы.

Магические силы агата создают барьер, что позволяет уберечь владельца от отрицательной энергии и сглаза. Его необходимо всегда держать при себе и благодарить за помощь (лучше поместить в холодную воду).




Этот камень положительно влияет на садоводство. Любители сада и растений должны носить агат на пальце, чтобы получить богатый урожай и красивые цветы. Камни можно размещать непосредственно в саду, чтобы зарядить растения положительной энергией и укрепить их жизненную силу.

Романтичные натуры всегда использовали этот синий талисман, чтобы добиться успеха в делах любовных и избавить себя от зависти и злобы других людей. Таким образом человек очищался изнутри и становился приятной личностью.

Люди, которые стремятся к справедливости и честности, должны носить этот камень. Он является подтверждением того, что ваши слова и помыслы чисты и благородны. Он помогает человеку улучшить память и сохранить спокойствие и сосредоточенность в любых ситуациях (идеально подходит для Близнецов и Тельцов).

Если на камне изображен какой-либо зверь или насекомое, то он будет защищать вас от их укусов. Агат - отличный защитник для маленьких детей: с ним не страшны раны, ссадины или падения.

Виды агатаАгат помогает своему обладателю в трудных ситуациях: защищает от неприятностей, показывает ложь и недоброжелателей. Наделяет ясновидящими силами и духом. Но это дано не каждому, поскольку, чтобы понять все магические свойства камня, нужно быть высоконравственным человеком, иметь свои убеждения и принципы.

Чтобы найти гармонию в себе, сначала следует найти связь с камнем. Для этого советуют изучить речь минерала (не только агата). Для этого стоит каждый день примерно по 20 минут медитировать путем сосредоточивания внимания на камне, чтобы наладить с ним контакт. Так можно ощутить умиротворение и гармонию в душе, а еще развить экстрасенсорные способности: во время медитации вы сможете увидеть четкие изображения природных пейзажей, сооружений. После этого можно приступать к работе с камнем и развивать свои способности в полной мере.

Светлая аура, которая создается вокруг хозяина камня, помогает ему во всех житейских проблемах и делает его более смелым и красноречивым.

Этот камень дарят влюбленным, если им предстоит длительная разлука. Он усиливает чувства и поможет как можно быстрее воссоединиться. Одиноким сердцам он помогает найти любовь или добиться ответной симпатии объекта воздыхания.

Лечебный эффект агата



Добыча агатаПомимо развития экстрасенсорных способностей агат положительно влияет на дыхательную и сосудистую системы. Требуется лишь длительное время носить агатовое ожерелье. Это настоящий талисман здорового развития человека и долголетия. Его воздействие хорошо влияет на благополучие в семье.

Видео по теме "Герань в доме, приметы и магические свойства растения"

Древние люди считали, что агат способен избавить беременную девушку от дискомфорта. Он применяется при мигрени и головокружении, стоит просто приложить его к больному месту. Он даже способен излечить от инфекции, к примеру, при лихорадке.

В давние времена в Англии носили агат, чтобы не заразиться различными болезнями кожи, а на Востоке защищались от заражения крови. В Сирии таким образом предотвращали заболевания пищеварительной системы и почек.

С таким камнем не страшны и заболевания сердца, человек избавляется от бессонницы, истерик, стресса. Украшения из агата могут быть полезны для астматиков.

Профессиональные эксперты не советуют носить камень Овнам и Стрельцам. Это два очень импульсивных знака, а влияние агата лишь усилит их неустойчивое нервное состояние. Он будет лишь препятствовать достижению необходимых целей и создавать паническое состояние объекта.

Самое благоприятное влияние агат окажет на Тельцов и Близнецов.

Под действием талисмана люди с такими знаками зодиака будут вести себя более спокойно и уравновешенно. Близнецы смогут сильнее развить свои хорошие качества.

Видео по теме "Катерина Сова, минералог. Как правильно выбрать свой камень и в чём его магические свойства?"

Агат голубых тонов рекомендуется носить Козерогам, Водолеям, Рыбам и Весам в случаях, если не выходит достичь поставленной цели.

Синий агат - это камень необычайной красоты и возможностей. Если вы чувствуете упадок сил, резкое ухудшение здоровья либо присутствие негативной ауры, следует приобрести именно такой талисман.


Похожее