Магические и лечебные свойства зеленого агата

Видео по теме "АГАТ. Лечебные и магические свойства. Валерий Кузнецов"

Оглавление:

Видео по теме "Камень аметист. Магические и лечебные свойства"

Зеленый агат - это камень, который издавна славился своими лечебными и магическими свойствами. Люди с хорошо развитым воображением способны разглядеть в этом минерале целый мир. Агаты были одними из первых самоцветов, о которых узнало человечество. Эти полудрагоценные камни настолько разнообразны и многолики, что многие могут запутаться, изучая их виды и свойства. Зеленые агаты особенные по своей природе. Они разнообразны и еще с древних времен славились как обереги и талисманы удачи. С греческого "агат" переводится как "счастливый".

Виды агата

Магические свойства

Зеленый агат в серебре известен своими магическими свойствами. Он является хранителем домашнего очага и семейного счастья. Этот камень принято класть на пороге во время заселения в новое жилье. Считается, что талисман из него помогает его владельцу принимать правильные решения, придает умение красиво говорить, а также укрепляет разум. Тот, кто носит при себе украшения из этого минерала, становится проницательным и очень приятным собеседником. Камень этот известен своими защитными свойствами. Он оберегает своего хозяина от врагов, порчи, сглаза и других темных дел. В Древнем Риме было принято дарить агатовые украшения своим возлюбленным в знак вечной любви. Шарики из зеленого агата помещали в садах при посадке деревьев, тем самым защищая их от удара молнии. На Востоке этот камень считали символом храбрости и мужества.

Видео по теме "Магические Свойства Изумруда- Сергей Финько для т/к Мир"

Лечебные свойства камня




Для того чтобы зеленый агат обладал лечебными свойствами, его помещали в изделия из меди. При укусах змей рекомендуют принимать раздробленный агат внутрь, а также при отравлениях. Благодаря его мутно-зеленому цвету минерал успокаивающе влияет на нервную систему и помогает справляться с различными стрессовыми ситуациями.

Видео по теме "Сердолик Магические и лечебные св ва"

Считается, что определенные виды зеленого агата лечат импотенцию и различные женские заболевания.

Очень благотворно влияет этот камень на больных диабетом. Еще в давние времена считалось, что он способен снизить приступы у эпилептиков и значительно снимает головные боли. Много знаменитых врачей-целителей включало в состав своих препаратов агатовый порошок. В Древней Англии полагали, то этот минерал способен защитить от различных кожных заболеваний.

Видео по теме "Светлана Гураль. Агат"

Разновидности минерала



Кулон с зеленым агатомВ природе существует несколько видов зеленого агата:

  1. Хризопраз - самый дорогой вид этого камня, имеет травянистый, зеленый или цвет морской волны.
  2. Плазма - это камень темно-зеленого окраса. Очень редко используется в ювелирном деле.
  3. Гелиотроп обладает темно-зеленым цветом с красными прожилками, непрозрачный. Этот вид камня часто используется в церковных изделиях.
  4. Празем - полупрозрачный камень светло-зеленого цвета, считается довольно редкой разновидностью данного минерала.

Ювелиры всего мира используют агат в своих украшениях. Особенно красиво этот минерал смотрится в серебре. Довольно часто он используется в качестве поделочного материала для изготовления разной церковной утвари, например. В последнее время роскошным является использование агата в интерьере. Фантазия дизайнера и умелые руки специалиста по обработке данного материала способны сотворить как сувенирное украшение, так и прекрасную столешницу или же аккуратный журнальный столик.

Хотя зеленый агат и считается твердым минералом, его все же стоит беречь от сильных повреждений. Для того чтобы он дольше сохранял свою красоту, необходимо ограничить контакт этого камня со всякого рода химией, в том числе бытовой. Резкая смена климата и перепад температуры тоже пагубно влияют на этот минерал.


Похожее