В каких случаях носят серебряные серьги с агатом?

Видео по теме "Браслет бяньши на алиэкспресс"

Оглавление:

Многих женщин интересует, в каких случаях уместно носить серьги с агатом, серебро или золото лучше выбрать, а также много других вопросов относительно этого камня. Стоит отметить, что агат еще в древние времена использовали для производства сосудов, печатей и, конечно, украшений. Тогда думали, что агат - символ долголетия, процветания и здоровья. Этот камень многим народам известен более 6 тысячелетий. Агат - это полудрагоценный поделочный цветной камень. Некоторые знатоки считают, что его уникальность и ценность в первозданности природы. Кажется, жизнь затаилась в нем на мгновение, видно даже, как солнечный свет проливается сквозь пещеру.

Кристалл агата

На камне можно увидеть все что угодно в зависимости от богатства фантазии: самые разнообразные рисунки, пейзажи и фигуры. Море, облака, солнце, деревья, папоротники, туман, долины, горы и холмы. В этом и ценность агата, сама природа создает такие уникальные и неповторимые украшения. Два одинаковых не встретить на Земле. Агат - это торт, испеченный из разных слоев: кварца, опала, халцедона и других. Наличие разных минералов и приводит к образованию такой красивой окраски, рисунка агата. Делать из агата женские украшения стали еще в древнем мире. Тысячи лет прошли, а мода на украшения из агата осталась.

Агат - камень счастливых

Изначально серьги появились как мужской аксессуар. Но сегодня это один из главных предметов украшения у женщин. Правильно выбранные серьги способны творить чудеса: улучшить цвет лица, скрыть недостатки на коже, придать законченность образу, показать в выигрышном свете наряд.

Сережки с агатомПрежде чем купить серебряные серьги со вставленным агатом, нужно заострить внимание на том, какого цвета камень и какой формы изделие должны быть. Выпуклые, круглые серьги увеличивают лицо.

Круглолицым полным девушкам лучше их не покупать. В этом случае нужно приобретать плоские, прямоугольные, удлиненные модели. Тем, у кого овальное лицо, повезло больше. Им подойдет любая форма серег.




Мало кто знает, но даже такая мелочь, как форма мочки уха, важна при ношении любых, и в частности серебряных, серег с агатами. Если мочка крупная, нужно выбирать плоские серьги или клипсы, если мелкая - удлиненные, неблестящие. Тем, у кого мочка уха тонкая, такие же и серьги нужно носить: легкие, нежные.

Классическое сочетание в подобных украшениях - серебро и агат. Именно серебро обладает способностью подчеркнуть всю красоту этого уникального камня. Главное, уметь разбираться в свойствах агатов. Тогда серьги станут не только украшением, но еще оберегом и лекарством. С древнегреческого агат переводится как «счастливый». Серьги с агатом и серебро отлично сочетаются друг с другом. Серебряные серьги с агатом принесут его обладательнице счастье и успех.

Серьги с агатами, расположенные в нижней части мочки уха, будут стимулировать работу головного мозга, улучшат память. Следует обратить внимание на серьги или клипсы с агатом и тем, у кого больные зубы. Серебро с агатом в ушах повысит давление, циркуляция крови наладится, обменные процессы в организме ускорятся. Если надеть серебряные серьги с агатом на какое-то публичное мероприятие, то незаметно для хозяйки украшение сослужит добрую службу: добавит красноречия, поможет произвести должное впечатление на публику, сделает миловидной в диалоге.

Черный агат - мужское начало

Перстень с черным агатомУ агата множество цветов и оттенков. Есть, например, черный агат. Считается мужским камнем. Даже мужчинам, которые не носят украшения, он придется по душе и станет замечательным презентом. В древности считалось, что он побеждает зло, отгоняет нечистую силу.

Персы считали его оберегом, самым мощным из других видов агата. Некоторые думают, что агат даже может защитить от катастроф. Агат дарит своему обладателю моральную и материальную устойчивость, твердость характера, внутренний стержень. Агат помогает своему хозяину стать более целеустремленным, укрепить жизненные принципы, улучшить взаимоотношения с близкими.

Агат улучшит чувство самоконтроля, приведет к душевному равновесию, избавит от депрессии, бессонницы. Поможет укрепить нервы. Агат носят при заболеваниях сердца. Также если его приложить на больные места, он снимет боль и уменьшит воспалительный процесс.

Индийцы полагали, что агат полезен абсолютно каждому человеку. Он оказывает омолаживающее действие, улучшает память, слух, повышает потенцию. Древние люди считали, если выпить воду из сосуда из агата, можно победить усталость и побороть голод. Серебряные серьги с черным агатом имеют особую силу и энергию. Они защищают от любой опасности. Черный агат и серебро - классика жанра. Классическое сочетание придаст глазам еще больший блеск, а лицу в целом - свежесть и молодость.

Зеленый агат поможет сэкономить



Украшения с зеленым агатом в серебреИз всего цветового многообразия агатов в особую группу выделяются зеленые агаты. Серебряные серьги с зеленым агатом считаются символом роскоши. По внешним качествам зеленый агат ничуть не хуже изумрудов. Обладательница серебряных серег с зеленым агатом - уравновешенная, спокойная, уверенная в себе личность. Сережки с зеленым агатом помогут улучшить благосостояние, сэкономить средства. Расточительным особам их советуют надевать на шопинг. Тогда серьги с зеленым агатом сдержат их пыл скупить все вокруг. Серьги с зеленым агатом подойдут зеленоглазым, кареглазым и сероглазым девушкам. В зависимости от структуры могут быть различные целебные свойства камня.

В размельченном виде раньше агат использовали как таблетки при укусах ядовитых существ, при отравлениях. При температуре или лихорадке агат прикладывали ко лбу. Жажду утоляли, положив зеленый агат в рот. Этот камень - защитник семейного очага, хранитель добрых отношений в супружеской паре. Для того чтобы он охранял дом, его клали под крыльцо. Это и символ крепкой дружбы. Владельцы агата имели репутацию людей со спокойным, миролюбивым нравом. Литотерапевты - специалисты, которые изучают действие натуральных камней на организм человека - давно пришли к выводу, что зеленый агат - главный помощник курильщиков в борьбе с этой вредной привычкой. Также он восстанавливает иммунную систему, зрение. Он оберегает детей, стариков, молодых девушек и зрелых женщин. Им советуют носить не только украшения с зеленым агатом, но и спрятать в кармане необработанный камень.

Он поможет наладить отношения с окружающими, успокоит нервную систему, выведет из депрессии, снимет стресс.

Зеленый агат бывает нескольких видов:

Хризопраз

  1. Хризопраз. Любимый камень Александра Македонского и всех сильных личностей. До сих пор ценится среди ювелиров больше всего. Самый дорогостоящий из этого семейства агатов. Полупрозрачный, твердый минерал травяного, яблочного цвета. Бывает с голубым отливом. В составе камня значатся ванадий и хром. Они и придают камню яркий цвет. Чем насыщеннее цвет, тем выше будет ценник на серьгах с зеленым агатом. Лучше всего этот халцедон обрамлять в серебро. Если начнет мутнеть, значит, предвещает опасность. Лечит болезни костей, выводит на чистую воду лжецов, придает душевное равновесие.
  2. Плазма. Среди ювелиров используется редко. В основном из него делают мозаику и другие вещи. Камень темно-зеленого цвета. Оттенок зависит от составляющих минералов. Символ спокойствия, умиротворения. Серьги с плазмой из сварливых жен сделают безропотных, тихих, спокойных хранительниц очага.
  3. Празем. Тоже достаточно редкий камень. Лукового цвета. Оберег от сглаза. Еще его называют камнем мечтателей, творческих личностей. По словам литотерапевтов, он - лекарство от диабета, импотенции и женских болячек.
  4. Гелиотроп. Чаще всего из этого халцедона производят церковные предметы. Имеет темно-зеленый цвет. Присутствуют красные прожилки или пятна. Имеет непрозрачную, плотную структуру. Повышает гемоглобин. На востоке гелиотроп считается признаком храбрых. Камень трудолюбивых людей, военных. В серьгах его носить можно, но не в кольцах. Перстни с этим минералом используют только в магических заклинаниях. Уверенным в себе людям поможет достичь цели, для неуверенных представляет опасность.

Покупка серег с агатом - это еще и прекрасное вложение средств. Стоимость этого драгоценного металла и полудрагоценного камня с каждым днем лишь увеличивается. Выигрывает не только внешность, но и кошелек.


Похожее