Как выбрать и носить кольцо с опалом

Оглавление:

Видео по теме "КАК ВЫБРАТЬ КОЛЬЦО ДЛЯ ПОМОЛВКИ"

Кольцо с опалом символизирует нежные отношения и верность в любви, и эти его качества обычно оказываются на первом плане. Астрологи уверяют, что опал обеспечивает своему хозяину защиту от удара молнией, к тому же человек, носящий кольцо с опалом, никогда не будет обворован. Кроме того, украшения с опалами превосходно дополняют карнавальные костюмы, так как они несут в себе значительный элемент таинственности и загадочности.

Красивое кольцо с опалом

Среди ювелирных украшений кольца с опалами пользуются неизменным спросом, так как они обладают завораживающей красотой, притягивающей взгляды.

Видео по теме "Как выбрать обручальные кольца"

Знатоки камней подчеркивают, что опал является одним из сильнейших природных камней. Каждый такой камень обладает удивительными переливами и люминесцирует различными оттенками. Так, белые опалы производят приятное зеленоватое, голубое, красноватое сияние. Огненные опалы удивляют своими зеленовато-бурыми искрящимися красками. Кольцо с черным опалом особенное: оно искрится всем многообразием цветов радуги, и такое мерцание сравнить ни с чем невозможно. Если смотреть на черный опал, возникают сравнения с космической красотой. Интересно, что недавно опалы обнаружены на Марсе, об этом сообщили представители НАСА.

Особенности опала

Виды опалаКаждый опал неповторим, но несмотря на разные цвета, эти камни имеют общую характеристику - это их фантастическое свечение и божественное мерцание.

Видео по теме "Непростые вещи. Обручальное кольцо"




Так, красный отблеск уступает место синему, потом «включается» зеленый. Замечено, что черный опал, а также камни темно-серого цвета имеют особенно богатое цветовое мерцание, которое в земной природе невозможно сравнить ни с чем.

Чем более темной является цветовая основа камня, тем более пронзительными и четкими бывают его отблески. Белые и молочные опалы отличаются расплывчатой игрой цвета, и в связи с этим они относятся к наиболее доступной ценовой категории.

Цветовое сияние опалов ничем не ограничено, и притом среди этих камней невозможно найти камни, похожие друг на друга. Также следует отметить, что бывают опалы, не имеющие люминесценции, они считаются «рядовыми».

К категории драгоценных камней относятся наиболее ценные и дорогие опалы.

Происхождение сияния опала

Происхождение фантастического сияния камня длительное время не имело объяснения, и ученые спорили по поводу данной загадки. Было непонятно, почему образуются отблески широкого цветового диапазона, благодаря которым камень вызывает всеобщее восхищение.

Видео по теме "Обручальное кольцо носить грех? -Стоп ГРЕХ"



Необработанный опалЛишь полвека назад исследователи установили, что сказочная игра цвета обусловлена маленькими шариками кремнезема, имеющимися в породе опала. Шарики размещены плотно, они распределяют попадающие на них лучи света на все цвета радуги, обеспечивая камню неповторимую красоту и сияние. Все эти тонкости ученые смогли выяснить, после того как изобрели электронный микроскоп.

Сверкание чаще не сплошное, опал сияет точечно, а иногда зонально или мозаично. Кольцо с натуральным опалом ценится не только за необычную красоту. Сильнейшим свойством минерала считается его способность делать жизнь своего владельца более упорядоченной. Вся деятельность человека, начиная с мышления, подвластна устойчивым вибрациям и единому алгоритму камня. Опал является превосходным помощником, с его помощью дома и на работе со временем воцаряется безупречный порядок и чистота. Людям рассеянным и забывчивым опал очень полезен: он несет гармонию и чувство равновесия в душе, которое им так необходимо.

Как ухаживать за опалом

Опал требует к себе особого, бережного отношения. Чтобы кольцо великолепно смотрелось и не теряло красоты, следует оберегать камень от случайных ударов, царапин, воздействия ультрафиолета. Важно учитывать, что этот минерал может пострадать от перепада температур, и в таком случае вы обнаружите трещинки. Если нужно почистить кольцо с опалом, следует воспользоваться обычным мыльным раствором. Чтобы внешний вид самоцвета не портился, кольцо с опалом нужно периодически опускать в чистую воду на несколько минут.

Видео по теме "VLOG: ВЫБИРАЕМ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА! 15.06.16"

Опал сам по себе является достаточно стойким камнем, ему не страшны косметические кремы, масла, не вредят органические кислоты и даже бензин. Но если есть риск механического повреждения, например, при выполнении обычной домашней работы, то просто снимите колечко. В составе опала может быть до 15% воды, поэтому перегрев тоже вреден. Если камень длительное время находится на витрине, освещенный мощным галогенным светильником, то это не пойдет ему на пользу. Поэтому при необходимости периодически давайте камню возможность получить воду.

Старайтесь не носить кольца с опалом, если предстоят садовые работы. Контакт с песком или почвой нарушит полировку камня, достаточно одного резкого движения - и возникнет царапина на камне. Специалисты рекомендуют не преподносить опалы в качестве подарка, лучше купить этот камень самостоятельно, причем в период полнолуния, чтобы легче обеспечить контакт с минералом. Вы можете приобрести кольцо с опалом и в другие дни, но камню придется дольше настраиваться на своего владельца.


Похожее