Выбираем кольцо с топазом из золота

Оглавление:

Видео по теме "Кольцо "Влюблённость" с топазами из белого золота 750°"

Человеку, который по-настоящему ценит драгоценности, непременно придется по душе кольцо с топазом из золота. При выборе минералов следует руководствоваться как их внешним видом, так и целебными и духовными свойствами. Это касается всех ювелирных изделий, в том числе и колец. О правильности выбора и особенностях носки речь пойдет ниже.

Золотое кольцо с драгоценным камнем топазом

Свое название данный минерал получил по месту впервые открытого месторождения - остров Топазос, который находится в Красном море. Цвет этого минерала может быть от голубого до винно-желтого и розового. В наше время это один из самых востребованных камней. Но не все женщины знают, как и с чем правильно его носить.

Данный минерал станет для вас амулетом, способным привлечь в жизнь любовь, дружбу, везение, душевное спокойствие. Считается, что камень может подавлять человеческие страсти и наделять его хозяина мудростью. Еще в древние времена позитивное воздействие камня на человека было замечено разными народами. Его предпочитали носить странники за его удивительную способность усмирять штормы и нейтрализовать в человеке повышенную эмоциональность. В древности считалось, что камень защищает своего хозяина от негативного воздействия и предупреждает о наличии яда в пище, меняя оттенок. Этот минерал помогает при многих заболеваниях, таких как депрессия, бессонница, заболевания глаз, и усиливает эффект лекарственных препаратов.

Камень для обручального кольца

Обручальное колечко с топазомСегодня большинство молодоженов отдает предпочтение обручальным кольцам с голубыми топазами потому, что этот минерал по-своему уникален, а его голубой цвет позволяет человеку ощутить особую гармонию и душевное спокойствие.

Видео по теме "Кольцо из золота с топазом "Монако" ТК2255Т"

Многие полагают, что носить обручальные кольца - какой-то древний обычай, но это далеко не так. Эта традиция пришла к нам всего два века назад.

В настоящее время мы можем наблюдать новые направления в изготовлении ювелирных изделий, когда наряду с бриллиантами используются другие полудрагоценные и драгоценные камни, среди которых и голубой топаз.

Этот минерал великолепно сочетается с серебром и золотом, но для обручальных колец лучше выбрать золото, поскольку это благородный металл.

Данный минерал обладает высокой плотностью, поэтому кольцо способно прослужить продолжительное время. При кристаллизации топаз приобретает красивые формы. Топаз золотистого или желтоватого оттенка называют императорским, а белый топаз, как правило, прозрачный. Что касается голубых топазов, то в природе они встречаются крайне редко.

Видео по теме "Коллекция "Голубой лед""

Несмотря на высокую плотность камня, такие ювелирные изделия следует носить с осторожностью, ни в коем случае не ронять. Обращайтесь к ювелиру для периодической чистки. Но такое кольцо можно чистить и в домашних условиях. Для этого необходимо приготовить мыльный раствор и опустить в него кольцо, после чего тщательно протереть, используя мягкую ткань.




Неограненный голубой топазТопаз - это камень людей, родившихся в ноябре. С точки зрения метафизического значения это знак любви и безграничной преданности мужчины и женщины. Это также превосходный камень для личностного роста и развития лидерских качеств.

Данный минерал поддерживает способности человека, его навыки общения и обеспечивает:

  • эмоциональное равновесие;
  • креативность мышления;
  • душевное спокойствие;
  • осознание принадлежности к природе и окружающему миру.

Украшение для красоты

Комплект украшений с топазамиДля многих людей, не задумывающихся об энергетике, топаз - это просто украшение. И хотя то, как носить такие украшения, знают не все, тем не менее отдают предпочтение именно этому минералу.

Видео по теме "Ювелирное изделие - кольцо из золота, с бриллиантами и топазами. GoldBars.ru"

Девушка в красивом платье и украшениях способна привлечь внимание, в том числе и мужское.

Подобные украшения предпочитают знаменитости, бизнесмены и юристы. Таким образом можно привлечь к себе как внимание, так и материальное благополучие.

Видео по теме "Кольцо золотое с топазом"

Минерал станет прекрасным помощником в работе, которая связана с множественными стрессами и эмоциональными нагрузками, и поможет достичь процветания в мире жесткой конкуренции.

Особенности выбора

В продаже найти украшения с настоящим голубым топазом представляет сложность, поэтому в ювелирных салонах встречаются искусственные цветные драгоценные камни, получаемые методом облучения прозрачных камней до появления голубого оттенка.

Если вы уже приняли решение, что голубой топаз - это тот камень, который нужен для обручального кольца, то следует выбрать стиль самого кольца. Стоит обратить внимание на золотое кольцо с топазом и фианитами.Наилучшим вариантом станет желтое или белое золото. Но есть и платина, которая будет прекрасно выглядеть в обручальном кольце, однако это слишком дорого.

Совет: при выборе кольца с топазом обязательно обратите внимание на следующие критерии:

Видео по теме "Кольцо "Флирт" из белого золота 750° с бриллиантами и топазом сферической огранки"

  • число карат;
  • прозрачность;
  • цвет.

Как носить кольца



Совместимость топаза с зодиакальным знаком СкорпионаНемаловажное значение имеет то, на каком пальце носить кольцо. Перстень из золота следует носить на указательном пальце правой руки.

Минерал прекрасно сочетается с другими ювелирными изделиями, усиливая собственное магическое действие.

Чтобы было удобно комбинировать украшения, можно купить соответствующий гарнитур и носить кольцо с топазом с небольшими серьгами без камней.

Следует помнить и о цвете ногтей. Наилучшим вариантом станут ногти естественных цветов, в отдельных случаях можно ограничиться прозрачной основой под лак.

Совместимость со знаками зодиака

Людям, родившимся под знаком Скорпиона, такие украшения подойдут просто идеально. Представители этого знака отличаются взрывным характером и повышенной эмоциональностью. Поэтому данный минерал послужит идеальным средством для снятия напряжения.

Для Раков, обожающих романтические путешествия, такое ювелирное изделие станет наилучшим подарком и придаст уверенности в себе.

ТопазыНекоторые рекомендации по носке украшений:

  1. Такие украшения можно носить Скорпионам, Стрельцам и Ракам.
  2. Не следует надолго увозить его из дома, поскольку это камень домашний.
  3. Нужно знать о свойствах этого минерала.
  4. Камень не рекомендуется людям, которые желают создать семью, поскольку может разрушить отношения.
  5. Перед покупкой украшения необходимо уделить внимание металлу, в который обрамлен камень, это должно быть золото, серебро или платина.
  6. Этот минерал можно комбинировать с другими ювелирными изделиями. Исключением являются горный хрусталь и бриллианты.
  7. В процессе носки топаз может немного потемнеть.
  8. Что касается пальцев, на которых можно носить данное украшение, то вот некоторые рекомендации: чтобы наладить контакты с людьми, камень нужно носить на мизинце- если это золотое кольцо с топазом, то его следует носить на указательном пальце.

Как упоминалось выше, данный камень может кардинально изменить жизнь. Его можно носить как для красоты, так и для воздействия на энергетическом уровне. Этот минерал подойдет тем, кто:

  • желает развить интуицию;
  • желает научиться чувствовать, когда окружающие люди лгут;
  • быстро и правильно принимать сложные решения в любых ситуациях;
  • стремится к позитивному настрою.

Такие ювелирные изделия можно носить в любой день недели, кроме понедельника и пятницы, тогда вы сможете направить энергию в нужное русло и оказать наилучшее влияние на ваш организм.

Рекомендации по уходу за топазом

  1. Ювелирное изделие необходимо защитить от продолжительного воздействия прямых солнечных лучей.
  2. Чистку изделия следует производить в мыльном растворе.
  3. Хранить в отдельной шкатулке или в отдельном ее отсеке.
  4. Не допускать попадания на поверхность минерала агрессивных жидкостей.
  5. Следует помнить, что за этим камнем нужно регулярно и тщательно ухаживать.

В любом случае перед покупкой кольца с топазом следует учесть свойства, которыми обладает украшение, и совместимость с вашим знаком зодиака.


Похожее