Все о серьгах (серьги с опалом в серебре)

Оглавление:

Видео по теме "Сережки с топазом, цирконом или аметистом из серебра"

Опал - прекрасный и загадочный драгоценный камень. Серьги с опалом в серебре - это изящный пример того, как внешний вид может отражать суть камня и украшения. Опал имеет много названий (в зависимости от цвета и происхождения), но самое подходящее он получил в древние времена, когда за его свойства влиять на судьбу человека люди назвали его «камнем обманчивых надежд». Человек, решивший довериться опалу, должен ясно видеть перед собой цель и умело руководить своей жизнью, иначе камень своей силой будет руководить им.

Серебряные серьги с опалом

Опал, как преданный раб, будет подчиняться желаниям своего господина, не разделяя их на «плохие» и «хорошие». Некоторым помогает совершенствоваться и становиться лучше, а других, наоборот, толкает в пучину искушений и пороков.

Видео по теме "Серебряное коьцо с аметистом, опалом, гранатом и хризолитом [289691]"

Опал как магический камень

Опал очень своенравен и упрям, поэтому успех и удачу он принесет, только если человек, который его носит, честен и благороден, не замышляет ничего дурного.

Видео по теме "Серебряные серьги с опалом дуплет код 8686"

Опалы зеленоватых оттенков помогут своему владельцу избавиться от стресса и беспокойства, прогонят бессонницу, успокоят и подарят безмятежность. Литотерапевты рекомендуют этот минерал для исцеления заболеваний нервной системы.

Серебряные серьги с серым опаломОпал красноватого цвета - камень, покровительствующий людям творческим и талантливым, он «будит» душу и «разжигает» в ней огонь, поэтому украшения из серебра с опалами по праву считаются амулетами и оберегами художников, музыкантов, поэтов и певцов.

Видео по теме "Серебряные украшения"

Опалам огненных оттенков приписывают силу защищать своих владельцев от стихийных бедствий, а рыжие опалы наградят скромностью и смирением.

Амулеты из серебра с опалом надевали на шею беременным женщинам для скорейшего и благополучного рождения ребенка, а также предписывали носить для лечения бесплодия. Аюрведа исцеляет болезни позвоночника, костной и нервной систем при помощи опалов, обрамленных серебром. Людям, испытывающим недуг, предписывается носить браслет с опалом на правой руке для исцеления.




Минералы белого цвета дарят покой и умиротворение своему владельцу, лечат душу и делают человека чище и лучше. Белый опал, заключенный в золотую оправу, хороший амулет и талисман для врача или человека, облегчающего страдания других людей.

Черные опалы покровительствуют магам и ведунам. Считается, что золото удваивает силу и свойства этого камня, поэтому золотое кольцо с черным опалом было неотъемлемой частью колдовского ритуала и любимым украшением каждого уважающего себя волшебника, а некоторым из них он дарил способность предвидеть грядущее. Но вот людям слабохарактерным нужно избегать ношения этого камня, так как он может усилить их тягу к порочным удовольствиям.

Белый опал в серебреОпал - камень, обладающий сильными магическими свойствами, которые активно используются разными людьми в различных целях на протяжении многих столетий. Некоторые считают, что опал способен уберечь владельца от огня, эпидемий и ударов молний. Практически во всем мире люди используют его в магических ритуалах, или, наоборот, чтобы от них защититься. Опал, положенный под порог, заставит людей с дурными намерениями отказаться от них, а носимый на груди убережет от порчи и сглаза. На Востоке, где рождаются волшебные сказки о вечной любви, этот камень считается амулетом, охраняющим семью, любовь и счастье. Во многих странах издавна сохранился обычай носить кольца с опалом юношам и девушкам до свадьбы, чтобы встретить настоящую любовь, а уже нашедшим свое счастье - сохранить и приумножить его.

Серебряные украшения с опалом

Не менее интересными и полезными свойствами обладает и серебро. Этот благородный металл известен человеку с древнейших времен, тогда, в самом начале истории использования человеком серебра, оно, как и золото, добывалось фактически с поверхности земли и в значительных количествах. Это и послужило широкому распространению серебра в культуре, традициях и развитии некоторых народов мира.

Серебро всегда считалось священным магическим металлом и являлось символом луны.

Серебряные серьги с красным опаломЗа холодное металлическое сияние люди дали серебру имя «аргента», что в переводе с санскрита обозначает «светлый». От древнего санскритского названия серебра многие народы создали себе производные, согласно особенностям своего языка, но по латинскому слову «аргентум», известному всем людям еще со школы, «светлый» смысл названия не был потерян в веках.

Серебро всегда было одним из самых популярных и широко используемых металлов, и истории известны времена, когда серебро использовалось шире и было более ценным, чем золото. Оно было и стоимостной мерой, позже применялось для изготовления различных изделий, посуды и ювелирных украшений.

Лечебные свойства серебра также издавна известны людям и всегда использовались как магами и ведунами, так и лекарями и знахарками.

С древних времен люди очищали грязную, непригодную для питья воду, кинув в нее серебряную монетку или украшение. Известен случай, когда при переходе через Индию большая часть армии Александра Македонского подхватила желудочно-кишечные расстройства, но среди заболевших были только рядовые солдаты, потому что они ели из оловянной посуды, а старшие чины остались абсолютно здоровы, так как их посуда была сделана из серебра.



Еще одно свойство серебра - его способность заживлять раны и устранять заражение. Накопление серебра в организме через ношение серебряных украшений очень благотворно отражается на состоянии здоровья и способности организма сопротивляться заражениям и инфекциям. Этот медицинский факт с давних времен активно используется лекарями и врачами.

Видео по теме "Набор из серебра с золотом (кольцо, серьги и подвеска) и фианитом (арт. 230ц)"

Серебряные серьги с черным опаломСеребро оказывает положительное воздействие на весь организм человека, оздоравливая и очищая его, а также на психику и настроение человека, придает сил и продлевает жизнь. Серебряные украшения повышают стрессоустойчивость, снимают нервное напряжение и поддерживают жизненный тонус. Серебряные серьги с опалом избавят от головных болей и подарят ясность ума.

Серебро способно усиливать свойства камней, поэтому при выборе украшения нужно обращать внимание не только на визуальное соответствие с желаемым, но и на характеристики камня, и тогда украшение станет вашим лекарем и помощником.

В особенности это касается такого сильного камня, как опал. К выбору украшения с опалом нужно подойти ответственно. Этот камень таков, что если ваш характер окажется слабее его, то он сможет вместо вас управлять вашей судьбой. Но если вы честный, добрый, прямолинейный и целеустремленный человек, украшение с опалом поможет вам, усиливая эти качества.

Помимо очевидной пользы, которую приносят своему владельцу серебряные украшения с опалами, нельзя не заметить, что как в древние времена, так и сегодня иметь среди украшений серьги или подвеску из серебра с опалом - значит обладать изысканным, утонченным вкусом и совершенным чувством стиля.

Как подобрать цвет?

Цветовая гамма опалов очень широка и имеет разные по насыщенности и яркости оттенки, поэтому девушка и женщина без труда выберут среди разнообразия цветов и оттенков то, что сделает ее неповторимой, обворожительной и незабываемой.

Видео по теме "Серебряный комплект с золотыми вставками"

Если вы счастливая обладательница шикарного загара или темных волос, обратите свое внимание на серьги из серебра с молочно-белыми опалами, которые, как жемчужины, подчеркнут и оттенят шоколад вашей кожи и оттенок волос, придав образу элегантность и романтичность. Блондинкам и девушкам со светлой кожей идеально подойдут серьги с яркими, переливающимися всеми цветами радуги минералами, а более зрелые женщины этого типажа могут выбрать себе серьги с опалами той же цветовой гаммы, но более пастельных или глубоких оттенков. Опалы с мозаичным рисунком привнесут в образ нотку игривости и беззаботности. Серьги с опалами ярких насыщенных оттенков подчеркнут цвет глаз и сделают его более насыщенным и выразительным, а красные и рубиновые опалы сделают акцент на губы.

Правильно подобранные серьги с опалами идеально дополнят любой образ, подчеркнут элегантность делового костюма, оттенок летнего платья или станут изюминкой повседневного наряда.


Похожее