Ювелирное изделие - кольцо серебряное с рубином

Оглавление:

Всегда в модном тренде кольцо серебряное с рубином. Серебро очень любят носить не только женщины, но также и мужчины, и независимо от того, в каком они возрасте. Из серебра изготавливают различные ювелирные изделия: цепи, броши, кольца, серьги, подвески. По цене серебро намного дешевле золота, а благодаря своему холодному сиянию данный материал оттеняет цвета драгоценных и полудрагоценных камней, которые использует ювелир в своих украшениях.

Кольцо из серебра с рубином

Самые распространенные драгоценные камни, которые используют для украшения серебряных изделий:

  • рубин;
  • аметист;
  • аквамарин;
  • сапфир;
  • изумруд;
  • гранат;
  • цитрин;
  • топаз;
  • алмаз;
  • бриллиант;
  • оникс;
  • цирконий;
  • хризопраз.

Все ювелирные изделия всегда пытаются сочетать с алмазом, но на второй ступени стоит рубин. Данный камень часто используют ювелиры в сочетании с серебром. Некоторые утверждают, что рубин обладает свойствами защиты от неприятностей и невзгод, если стать обладателем данного камня, то всегда будет присутствовать только удача. Такое кольцо с рубином может стать не только дорогим и красивым подарком, но и хорошим оберегом для его хозяина.

Драгоценный камень рубин

Винтажный серебряный перстень с рубиномРубин считается самым популярным драгоценным камнем. Из-за своего природного красного оттенка он заставляет останавливать взгляд на себе, вот поэтому данный камень очень популярен среди девушек. Он обладает свойствами сильного амулета, является символом любви и страсти. Считается, что это лечебный и магический камень. В легенде часто упоминается о том, что он поможет излечиться от сердечно-сосудистых заболеваний.

Видео по теме "Серебряное кольцо с рубином и топазами SR008"

Украшения из рубина можно выбирать как на каждый день, так и для особого случая. Для вечернего выхода можно выбрать шикарное кольцо из серебра, которое может быть крупного размера и необычной формы. Огранка рубина может отличаться от классической, а цвет разниться от голубого до бордового или ярко-красного. Рубин может покорить всех своим необычным натуральным цветом, ведь в природе случаются и подобные явления. Из таких камней получаются довольно красивые и изыскания украшения.




Для каждодневного ношения колец с рубином стоит останавливать свой взгляд на небольших ювелирных изделиях, так как в рабочем процессе большие камни могут мешать. В таких рубиновых серебряных кольцах дизайнеры придерживаются простоты и скромности.

Видео по теме "Копия видео Кольцо Серебро 925 Рубин и марказиты"

Самыми популярными считаются обручальные кольца, а также перстни, которые усыпаны мелкими рубинами. На руке прекрасной дамы они смотрятся современно и изысканно.

Очень красиво рубиновые перстни смотрятся не только на женщинах, но и на мужчинах. Золотые и серебряные перстни шикарно сочетаются с рубином. Если посмотреть на статистику, то драгоценные камни не всегда сочетаются с дорогими металлами, а особенно с серебром, так как оно по своему внешнему виду выглядит довольно грубо.

Видео по теме "Серебряное кольцо с гранатом пироп-альмандином код 9201"

Но в качестве огранки рубина серебро становится благородным металлом и выглядит невероятно царственным и богатым.

Видео по теме "Серебряное кольцо с рубинами"

Серебряное кольцо с рубином

Серебряное кольцо с натуральным рубиномВ ювелирных магазинах можно подобрать перстень из серебра как с крупным, так и с мелким камнем. Крупный камень выглядит довольно эффектно. Если подобрать камень с красным оттенком, то данное изделие будет отлично подходить для любого комплекта одежды. А также для повседневной носки, что нельзя сказать для такого металла, как золото. Не только для женщин ювелиры создают серебряные перстни из рубина, но и для мужчин.

В мужских коллекциях представлен шикарный выбор, особенно печаток и перстней, в дизайне которых используют красный камень. Серебряный перстень смотрится очень благородно и дорого на мужской сильной руке. Выбирать камень необходимо по размеру ладони, так что для мужчин с большой ладонью приобретать необходимо крупные камни, а для небольших рук подойдет камень среднего или маленького размера.



Бывает так, что ювелиры в своих изделиях совмещают два или несколько драгоценных камней. Но рубин такой камень, что в одиночестве выглядит самодостаточно. Бывают такие случаи, что в сочетании с бриллиантом он приобретает достойный роскошный вид. Бриллиант из-за своей прозрачности и блеска хорошо оттеняет рубин и создает глубокий насыщенный красный оттенок.

Видео по теме "Серебряное кольцо с эфиопским опалом код 9220"

Такое сочетание камней рекомендовано носить в паре с вечерними нарядами. Идеально подойдет маленькое черное платье, из-за своего цвета платье подчеркнет роскошность и натуральность кольца.
Ювелиры очень часто используют рубины в сочетании с серебром, и это не зря, так как серебро является мягким и прочным материалом. На кольце серебряном с рубином вы можете встретить 925 пробу, данная проба означает, что в его составе находятся примеси серебра и меди.

Данный материал нередко называют стерлинговым серебром. Очень часто в ювелирных магазинах можно встретить подделку, так вот, если нет 925 пробы, то ни в коем случае его покупать не рекомендуется. Бывает так, что на поверхность серебра наносят золотое напыление, и данный вид ювелирного изделия принято называть позолота. Такое изделие намного дешевле золотого, но дороже, чем серебряное.

Видео по теме "Серебряное мужское кольцо с гранатом Рим"

Выбор кольца с рубином из серебра

Перед тем как приступить к выбору серебряного кольца с рубином, нужно не забывать о выборе правильного размера. Ведь от него зависит длительность использования изделия, так как главное условие, чтобы во время носки оно не доставляло ощущение дискомфорта.

Если необходимо сделать подарок, то перед походом в магазин надо сантиметровой лентой измерить палец или другое кольцо будущего хозяина. Если все-таки по размеру не пришлось купленное изделие, то расстраиваться не стоит, так как ювелир поправить все за считаные минуты. Его можно увеличить или уменьшить в размере, можно его обменять в магазине на другой размер, если предварительно договориться с продавцом.

На данный момент выбор ювелирных изделий разнообразен. Особенно изделия из серебра стали довольно популярны в наше время, а с добавлением ювелирных камней данный материал создает особое настроение и внешний вид. А рубин подходит для такого материала, и обладательницы таких украшений всегда бывают красивыми и привлекательными.


Похожее