Ювелирное изделие кольцо с раухтопазом из золота

Оглавление:

Видео по теме "Кольцо и серьги из золота 585 пробы с раухтопазом"

Кольцо с раухтопазом из золота поможет каждой представительнице прекрасного пола создать интересный и контрастный образ. Такие украшения отличаются от других ювелирных изделий своим притягивающим магическим сиянием. С этим искрящимся камнем прекрасно сочетаются кольца из золота различных оттенков.

Видео по теме "Серьги с раухтопазом"

Золотое кольцо с дымчатым раухтопазом

Полезные и магические свойства раухтопаза

Каждая женщина не откажется, при наличии на это возможности, от приобретения колец с раухтопазом. Объяснения такому желанию есть довольно очевидное: украшение с таким необычным камнем вновь приобрели популярность.

Видео по теме "Серьги с раухтопазами z7313749"

Раухтопаз также известен, как дымчатый кварц или дымчатый топаз, хоть и к топазам данный камень не относится. Он имеет множество оттенков, начиная от легкого дымчатого и заканчивая темным коричневым цветом. При этом даже в самом темном своем виде раухтопаз остается прозрачным, что наделяет украшения с таким камнем особой привлекательностью и неповторимостью. Ранее, чтобы получить самый темный оттенок для камня, мастера заворачивали его на время в тесто и помещали для выпекания в печь.




Золотое кольцо с голубым раухтопазомРаухтопаз еще с давних времен считается камнем мудрости, который привносил в жизнь обладателей спокойствие и гармонию, при этом устраняя негативную энергетику, зависть и злобу. В Индии и в Тибете раухтопаз считается камнем Будды, поэтому его часто используют с целью медитации и вхождения в транс. Таким образом, ювелирные изделия с данным минералом как раньше, так и в настоящее время оказывают исключительно благоприятное влияние на энергетику владельца.

Помимо золота, камень можно увидеть в обрамлении и серебра, хоть во втором случае раухтопаз смотрится не настолько эффектно. Именно золотые кольца с раухтопазом считаются идеальной комбинацией, проверенной веками.

Считается, что раухтопаз соединяет владельца с потусторонним миром, за счет чего эти камни часто применяют колдуны и маги для создания амулетов. Полюбился он и ясновидящим, ведь он помогает им проникать в подсознание человека, а также определять линию развития жизни конкретной личности. Помощником раухтопаз является и для творческих людей, ведь он позволяет им раскрывать собственный потенциал и достигать желаемых творческих целей. Известно даже некое предание, согласно которому, нахождение под подушкой дымчатого топаза способствует приходу вещих снов.

В Индии дымчатый топаз применяли в лечебных целях в борьбе с почечными заболеваниями, а в Юго-Восточной Азии камень использовался для поднятия жизненного тонуса. Еще считается, что оправленный в серебро минерал помогает женщинам забеременеть, а изделия в золоте с ним способствуют усилению либидо.

Дымчатый топаз в ювелирных украшениях

Золотое кольцо с квадратным раухтопазомДизайнеры и мастера не перестают придумывать и создавать что-то новое. В виде кольца дымчатый топаз хорошо гармонирует с цитринами, бриллиантами и фианитами. Но и в чистом, одиночном виде раухтопаз тоже выглядит роскошно и привлекательно. Искриться и красиво играть красками заставляет минерал аккуратная огранка.



Сам дымчатый топаз в кольцах может быть представлен в различных формах:

  • треугольной;
  • квадратной;
  • овальной.

Видео по теме "Эксклюзивное кольцо с раух-топазом"

Современным женщинам полюбились ювелирные изделия с раухтопазом, потому что они прекрасно вписываются в повседневную жизнь, но при этом очень эффектно подчеркивают любой праздничный наряд.

При этом такие украшения притягивают взгляды не только при дневном свете, но и при вечернем освещении. Каждая модница согласится, что такое кольцо очень выгодно иметь, ведь оно будет актуально в любое время и при любых обстоятельствах. К тому же кольца с дымчатым топазом отлично подходят как женщинам, так и девушкам, что делает их универсальным подарком для любого события.

Видео по теме "Серебряная подвеска ручной работы 925 пробы с натуральным раухтопазом и сапфиром"

В завершение хотелось бы отметить, что если раньше ювелирные изделия с раухтопазом могли позволить себе далеко не все, то сегодня данные украшения считаются весьма доступными. Поэтому покупка кольца с раухтопазом - это правильное решение, которое добавит в вашу шкатулку красивое украшение на каждый день и на любое торжество.


Похожее