Выбираем украшения с топазом и раухтопазом в серебре

Оглавление:

Прекрасное всегда радует глаз, помогает отвлечься от серости будней. Именно поэтому женщины так любят раухтопаз в серебре, который не только придает им дополнительный шарм и очарование, но и радует своей красотой его обладательницу. Природа позаботилась о том, чтобы вокруг нас была масса вариантов, как сделать свое окружение еще прекраснее. Множество минералов и камней стало драгоценными материалами для изготовления ювелирных изделий. А в оправе из благородного металла серебра ограненные дары природы выглядят сказочно красиво.

Видео по теме "Обзор набора с дымчатым топазом (раухтопаз), серебро"

Кристаллы топаза

Топаз - это один из наиболее известных вариантов полудрагоценных камней, используемых мастерами-ювелирами. Повышенный спрос на минерал из рода силикатов алюминия объясняется его разнообразной цветовой гаммой: драгоценный подарок может украсить голубой, коричнево-желтый, розовый, золотистый, оранжевый топаз. Композиция с металлами позволяет выгодно подчеркнуть естественную красоту популярного камня. Серебряные украшения с топазом представлены почти во всех возможных вариациях: серьги, кольца, браслеты, перстни, подвески.

Видео по теме "Мои покупки ( серебряный комплект с топазами)"

Серебряные композиции с топазами

Очень большое внимание ювелиры уделяют сочетанию цветов в своих изделиях, поскольку такой подход обеспечивает изысканность и стильность украшения. Когда мастер выбирает в качестве металла для своего шедевра серебро, то его серый блистающий цвет будет выгодно подчеркнут голубым топазом. Идеальное сочетание нежного и холодного цвета делает изделие благородным и богатым на вид.

Серебряное кольцо с топазомМногие представители высшего сословия предыдущих времен предпочитали носить украшения именно с этим полудрагоценным камнем, чтобы подчеркнуть свой высокий статус.




Топаз в серебре - это идеальный подарок для любимой женщины или для близкого человека. О его магических свойствах знают с древних времен. Наши предки считали этот камень особенным амулетом, который оберегал от недобрых взглядов и наветов.

А серебро как чистый и сильный металл дополняло уникальные свойства камня, что делало украшение надежным оберегом для своего хозяина от всех злых сил.

Дымчатый красавец раухтопаз

Раухтопаз еще называют дымчатым кварцем (хрусталем). Несмотря на то что в названии этого минерала присутствует слово «топаз», ничего общего с полудрагоценным камнем он не имеет. Минерал, обладающий загадочной красотой, принадлежит к виду кварцевых. Окрас делает его уникальным элементом изысканных ювелирных украшений: он может быть слегка дымчатого оттенка или темно-бурого. Также довольно часто встречаются коричневые разновидности, реже - морионы (то есть черные раухтопазы).

Назвали минерал на немецком языке, в переводе с которого раухтопаз означает «дымчатый топаз». Такое имя было предложено для того, чтобы проще было называть ювелирные украшения (правильнее называть этот минерал «раухкварц»).

Серебряные серьги с раухтопазомЭто достаточно трудный в обработке минерал, если сравнивать с настоящими топазами. Тем не менее его часто используют при составлении недорогих ювелирных изделий, что позволяет значительно разнообразить рынок прекрасных аксессуаров.

Популярность раухтопазов среди мастеров ювелирного искусства не угасает с 18-го века. Их благородная и сдержанная окраска, а также мягкий блеск позволяют создавать изысканные и элегантные изделия. Украшения с раухтопазом (броши, колье, кольца, перстни, серьги, браслеты, ожерелья) получаются аккуратными и одновременно стильными, доступными по цене.



Серебро и его серый металлический отлив позволяют добавить в аксессуар немного загадочности и женственности. Его холодный оттенок отлично сочетается с необычайной красотой природных минералов. Украшения с раухтопазом в серебре выглядят безупречной композицией: глубина цвета дымчатого кварца подчеркнута за счет блеска благородного металла.

Видео по теме "Ювелирные украшения из серебра. Браслет с жемчугом и раухтопазом "День и Ночь""

Раухтопаз в подарок: как не выбрать подделку?

Представительницы прекрасного пола могут поначалу растеряться при выборе необыкновенной красоты дымчатого раухтопаза. Есть несколько рекомендаций. Для светловолосых девушек лучше всего подойдут изделия с дымчато-бежевыми или серыми минералами. А брюнеткам и шатенкам стоит обратить внимание на украшения с камнем более темного цвета: от бурого до коричневого. Такой же выбор будет идеальным вариантом и для рыжеволосых красавиц.

По мнению астрологов, у дымчатого кварца очень сильная энергетика, поэтому носить постоянно украшения с ним не рекомендуется (в особенности это касается Раков).

Видео по теме "Кольцо "Принцесса" из золота с топазом"

Для остальных знаков Зодиака этот камень - это отличное средство для снятия стресса. Особенно благосклонен земной минерал к Козерогам, Весам и Скорпионам.

Видео по теме "Серьги серебряные с топазом Камелия ПДС66Т"

Дымчатый кварц очень часто подделывают с помощью стекла. Аналогов из синтетики для данного минерала не придумали. При покупке раухтопаза стоит помнить о том, что он не принадлежит к группе дорогих топазов. И если продавец пытается убедить вас в обратном, значит, это обман.


Похожее