Секционные ворота или распашные?

Видео по теме "Монтаж секционных ворот и привода Hormann"

Выбор ворот для гаражаЗдравствуйте! Распашные ворота – это самый простой и доступный вариант. Основной их недостаток – это дополнительное пространство, которое требуется им для открытия. Секционные ворота лишены этого недостатка, поскольку открываются внутрь. Автомобиль при этом можно ставить впритык к гаражу. Еще одно существенное отличие – автоматизация. С секционными в этом вопросе не возникнет проблем, а вот на распашные ставить автопривод накладно. Надежны и те, и другие ворота, но, поскольку распашные имеют предельно простую конструкцию, ломаться, а также изнашиваться в них нечему. Распашные ворота вы можете утеплить по своему усмотрению, секционные – нет. Хотя последние зачастую уже утеплены.

Видео по теме "Имитация распашных старинных ворот. Секционные ворота DoorHan Premium Country"

Распашные ворота требуют много свободного пространства, но у них низкая цена.

Секционные ворота компактны, у них простая автоматизация, но сравнительно высокая цена.

Видео по теме "распашные, секционные и подъемные автоматические гаражные ворота"




Гаражные ворота в первую очередь должны быть прочными. Этот показатель у распашных ворот, безусловно, выше. Ведь вы сами можете выбирать материал, которым будет обшит каркас. Если это сталь, то выгода очевидна: она практически не поддается механическому воздействию. И даже если она будет поцарапана, то заделать такой недостаток достаточно легко. Чего нельзя сказать о секционных гаражных затворах. В случае механического повреждения придется менять секцию, а это дополнительная статья расхода средств.

Еще одной немаловажной характеристикой для гаражных затворов является теплоизоляция. В секционных створах может быть уже заложен теплоизоляционный слой, который защитит от мороза. Зато распашные ворота можно утеплить самостоятельно так, чтобы была уверенность в их высокой теплоизоляции. Кстати, сделать это достаточно просто.

Видео по теме "Автоматические распашные ворота ЗАКАЗАТЬ НЕДОРОГО"



На каркасе нужно будет укрепить деревянную обрешетку, затем уложить теплоизоляционный материал. Можно выбрать минеральную вату или стекловату, но лучше всего использовать пенопласт. Он не поддается гниению и не пропускает влагу, что немаловажно. Его можно не защищать гидроизоляционным материалом, а это экономия средств. При укладке пенопласта важно, чтобы между плитами не было зазоров и щелей, куда может проникать холодный воздух. Утепленные таким образом распашные ворота в зимнее время не будут примерзать, сохранят тепло в гараже и прослужат долгое время.

Срок эксплуатации ворот во многом зависит от того, как гаражные створы противостоят воздействию окружающей среды. Например, секционные ставни покрыты цинком, который защищает от коррозии. А распашные можно покрасить, и тогда они не уступят секционным в защите от негативного влияния природных явлений. Правда, при этом следует соблюсти определенную технологию. Заключается она в поэтапной процедуре. Сначала металл следует хорошо помыть от пыли и грязи. Затем обработать грунтовкой, причем лучше сделать это в два слоя. Затем наносится акриловая краска. Для достижения наилучшего результата покраску следует произвести в три слоя.

Видео по теме "Секционные ворота в паре с распашными калитками компания РОКСЕН Запорожье"

Какой вид ворот выбрать, решать, конечно, вам, но стоит оценить все риски и свои возможности, чтобы выбор доставил вам удовольствие.


Похожее