Уплотнители для ворот и их особенности

Видео по теме "Уплотнители на низ двери душевой кабины из стекла. Уплотнители капельники"

Уплотнитель на автоматических воротахЗдравствуйте! Не вижу повода для беспокойства. Уплотнители на воротах рассчитаны на значительные перепады температуры. Тем более если в гараже есть отопление и поддерживается постоянная температура, никаких осложнений не должно возникнуть. Если Вы все же сомневаетесь, то обратитесь к продавцу, в фирму, где Вы приобрели ворота. Они смогут Вам показать характеристики ворот конкретной модели. В любом случае лучше послушать специалистов по воротам, чем прислушиваться к мнению плиточников.

Видео по теме "Монтаж секционных ворот Yett 02"

Если у вас секционные ворота, то важно знать, что большинство их производителей гарантируют, что уплотнители не потеряют своих свойств и при температуре минус 30°С. Единственной проблемой при укладе плитки может стать слишком плотное прилегание уплотнителя к поверхности пола. Стоит обратить внимание и на то, как устроен подъезд к воротам гаража. Обычно его сооружают несколько с уклоном от линии ворот во двор. Таким образом, вода не скапливается у въезда в помещение, а значит, в зимнее время не будет замерзать и примораживать ворота к полу.
Может, вы сооружали секционные ворота самостоятельно? В этом случае стоит убедиться в том, что уплотнитель по-прежнему эластичный и не нуждается в замене. Кстати, произвести ее несложно. Большое значение имеет то, насколько утеплены гаражные створы. Обычно для секционных ворот выбирают панели, толщина которых 40 мм.




Если в гараже установлены подъемно-поворотные створы, внимательно осмотрите, насколько они утеплены. При необходимости эту процедуру можно сделать самостоятельно, достаточно купить теплоизоляционный материал и оснастить им основу створа.

Видео по теме "Обзор секционных ворот Doorhan серии Yett 02-30 панель 30 мм"



Некоторые умельцы устанавливают автоматику на уже имеющиеся распашные ворота. При этом желательно продумать вопрос теплоизоляции гаражного затвора. Для этого нужно на створ установить деревянную обрешетку, а затем на нее уложить теплоизоляционный материал. В этом качестве лучше всего использовать пенопласт, он и надежно защищает от холода, и один из самых дешевых материалов. Можно, конечно, попробовать и минеральную вату, и стекловату, можно при финансовой состоятельности купить что-то более современное.

Сверху на утеплитель для гидроизоляции нужно уложить слой полиэтиленовой пленки. А затем весь это слоеный пирог укрепить толстой фанерой. Потом нужно ее обязательно покрыть лаком для защиты от влаги.
В таких воротах можно также установить уплотнитель, который будет создавать герметизацию между полом и воротами.


Похожее