Все об установке распашных гаражных ворот

распашные ворота в гаражеДля солидных распашных гаражных ворот нужно гарантировать серьёзные опоры. В вашем случае в качестве опор лучше всего использовать швеллера стальные горячекатаные или же стальные трубы. В любом случае, если вы имеете в виду ворота в заборе, приварите между опорами по верху стальной уголок, чтобы избежать наклона опор вовнутрь или наружу.

Если вы решили приобрести ворота с коваными элементами, соответственно, такие створы будут весить значительно больше обычных распашных, поэтому понадобится достаточно прочные опоры для крепления. Зато такие гаражные затворы будут отличаться от других своей индивидуальностью. Правда, стоят они гораздо дороже обычных. Но если вы имеете навыки работы со сваркой, можно сделать такую красоту своими руками.

Для этого нужно будет нарисовать макет ворот, которые вы хотели бы видеть и купить в специализированном магазине, а также заготовки кованых изделий. Разместите их по площади створок, соблюдая симметричность, и для начала наживите сваркой. Не нужно сразу приваривать "намертво", если вы ошибетесь, такую деталь будет трудно срезать с металла.




Вы говорите о теплых воротах. Для этого нужно будет на металлическую основу соорудить деревянную обрешетку, на которую уложить теплоизоляционный материал. Это может быть стекловата, минеральная вата, но лучше всего в качестве утеплителя взять пенопласт. Он не столь дорогой и отличается отличными теплоизоляционными характеристиками. Сверху весь этот пирог можно укрепить стальным листом. Такая конструкция сохранит тепло в помещении. Если в створе будет калитка, ее следует утеплить аналогичным способом.

Не менее важным моментом в обустройстве распашных ворот является их защита от коррозии и воздействия окружающей среды. В этом деле поможет качественная покраска створов. Для начала следует хорошо их почистить, а лучше помыть с применением моющего средства. Затем обязательно нужно будет обработать грунтовкой, причем лучше сделать это три раза. Через сутки после этого можно нанести первый слой краски. Всего же для достижения желаемого результата следует выполнить три слоя. Если технология покраски была соблюдена со всеми нюансами, то такие створы долгое время не будут ржаветь и гнить.



По сравнению с другими видами гаражных створов распашные доступны по цене. Кроме того, их можно выполнить и самостоятельно, если есть хотя бы небольшие навыки сварочных работ. Со временем можно модернизировать такой тип створов, установив на них автоматическую систему привода движения.

Чтобы гараж соответствовал нормам эксплуатации, обязательно следует продумать систему вентиляции. Достаточно будет естественной: приток в одном углу помещения, отток - в диагонально противоположном. Хорошо выполненная вентиляция надежно защитит помещение от сырости.

Ваш гараж будет радовать долгими годами надежной эксплуатации при условии, что при его сооружении будут соблюдены все правила монтажа вентиляционной системы и установки распашных ворот.


Похожее