И гаражные ворота могут удерживать тепло

Видео по теме "DoorHan обзор Гаражные ворота Premium Hi Tech"

изолон для утепления воротЗдравствуйте! Для утепления ворот лучше использовать пеноплекс, материал, лучше которого, наверное, ещё не придумали. Он очень тонкий, но сравним по теплоизоляции с толщиной кирпича. Гипсокартон лучше не использовать, предлагается следующая схема:

Видео по теме "Въездные и гаражные рольворота-МАКЕЕВКА"

1) фольгированный самоклеящийся материал изолон
2) пеноплекс
3) фанера
4) лак.




Все зависит от вашей финансовой состоятельности. Изолон - действительно хороший тепло- и шумоизоляционный материал. Он востребован на рынке современных строительных средств благодаря тому, что из-за своей тонкой структуры практически не занимает полезной площади при монтаже. К тому же он упругий и экологически безопасный. А долговечность его исчисляется девятью десятками лет.

Видео по теме "DoorHan обзор. Секционные ворота Yett 02"

Изолон сегодня активно используется в индивидуальном строительстве, поскольку обладает рядом преимуществ. Однако это достаточно дорогой материал, впрочем, как и пеноплекс, поэтому прежде чем использовать их для утепления распашных ворот, взвесьте все нюансы как по финансовой составляющей, так и по монтажу.

В утеплении гаражных ворот можно с успехом использовать пенопласт, причем такая конструкция по себестоимости будет значительно выгодна. Пенопласт лучше всего выбрать экструдированный, но можно обойтись и обычным.

Видео по теме "Как такие ворота смогли выдержать столь мощный удар трактором"



На основании створа следует соорудить обрешетку. Если у вас ворота выполнены из дерева, обрешетка должна быть из металла, и наоборот - если створ из металла, лучше всего для обрешетки использовать дерево. Затем в нее нужно будет уложить плиты пенопласта. Обязательно нужно будет проследить, чтобы при монтаже не было дыр и щелей между плитами утеплителя. Кроме того, они должны плотно прилегать к боковым стенкам основы. Далее для гидроизоляции можно уложить слой полиэтиленовой пленки и всю эту конструкцию сверху закрепить фанерой.

Но это еще не все, что нужно для утепления гаражных створов. Обязательно следует покрасить ворота, при этом важно соблюсти все нюансы процедуры. Это необходимо для того, чтобы защитить ворота от коррозии и воздействия атмосферных осадков. Прежде всего, нужно будет помыть створы с применением моющего средства, после того как они высохнут, их обрабатывают грунтовкой. Как правило, ее наносят в два-три слоя. А через сутки можно приступать и к самой процедуре покраски. Чтобы добиться желаемого результата, краску наносят тоже не менее трех раз. При таком алгоритме нанесения защиты на ворота они будут служить долго, обеспечивая в помещении тепло. С внутренней части ворот хорошо бы на фанеру нанести два-три слоя лака, который предохранит поверхность от гниения.


Похожее