Оборудование бетонных полов со смотровой ямой

Видео по теме "Inspection pit for repairs"

Оборудование бетонных полов со смотровой ямойЗдравствуйте! Предполагается, что у вас обычная легковая машина весом до 2-х тонн, поэтому лучше сразу сделать расчет на автомобиль в 5 тонн, чтобы не ошибиться, и можно было дополнительно заставить гараж оборудованием. Лучше всего будет сделать частое армирование и выполнять нужную последовательность заливки бетона – выйдет намного дешевле, нежели покупать несколько высоких швеллеров на всю длину.

Видео по теме "Смотровые ямы Truckbay для обслуживания и ремонта грузовиков и спецтехники"




То есть вам более чем достаточно на такую длину гаража будет установить швеллер 40-ку и укладывать его с частотой 2 штуки на 1 метр. Между ними сделать связь из арматуры в 8 мм – этого будет также достаточно. С выбором толщины бетона немного сложнее, так как здесь надо решить, что вам необходимо для этого помещения. Если будет находиться только автомобиль, без технического оборудования, станков, лебедок и прочего, что может оказывать солидное воздействие на фундамент посредством удара (падение груза с лебедки, например), тогда 8 см будет вполне достаточно.

Но, как показывает практика, толщины мало не бывает, и лучше всего сразу сделать 12-14 сантиметров толщину. Хоть можно было и сэкономить, но лучше этого не делать, так как проваливание полов может кончиться неблагополучно для имущества владельца. Что касается расшивки, то это делать необязательно, так как у вас пол будет хорошо армирован, и ее функция уже будет заложена в бетоне, да и на такую площадь ее делать не очень актуально – только потратите без пользы свое время и силы. Единственное, что необходимо учесть, так это утепление полов, так как они могут сильно охлаждаться и понижать температуру в гараже, усложняя его отопление. Лучше сразу «замуровать» в бетон утеплитель и барьер, чтобы легче было отапливать помещение зимой.

Видео по теме "Смотровая яма для осмотра и ремонта автомобиля своими руками"



Если же отопление не предусматривается, тогда можно просто заливать бетон на арматуру и ждать несколько недель до его полного отвердевания. Использовать осушительные приспособления не рекомендуется, особенно если толщина бетона свыше 10 см.


Похожее