Смотровая яма для микроавтобуса

Видео по теме "Мастерская в металлическом гараже Смотровая яма в гараже для ремонта автомобиля своими руками 2015"

Смотровая яма для микроавтобусаЗдравствуйте! Размеры ямы будут напрямую зависеть от того, какой рост у механизатора, так как идеальная высота для проведения работ снизу автомобиля находится чуть выше уровня глаз. То есть при росте человека в 180 сантиметров расстояние от самого пола до дна автомобиля должно составлять где-то 200-210 сантиметров, так как 25 см откидывается на длину среднестатистического инструмента. Отсюда вывод, что глубина ямы должна составлять 165-175 сантиметров, так как высота Газели над землей примерно 30 сантиметров. Если у вас рост больше, удобнее будет проводить работу в яме немного глубже, если меньше – наоборот.

Видео по теме "Rabbits in a pit. Part 1 - Lookout car pit"

Стоит учитывать, что глубина ямы всегда может быть уменьшена посредством установления обычной подставки, поэтому делайте яму глубиной в 2 м ровно. Потом можно будет уменьшить при необходимости.




Что касается длины ямы, то не стоит здесь переусердствовать и делать ямы чуть ли не на 3 автомобиля. 200 сантиметров хватит вполне, чтобы осмотреть все детали, которые вас будут интересовать. Более того, если проводится плановый осмотр узла, то и этого расстояния будет много, так как автомобиль можно установить над ямой «проблемной частью».

Видео по теме "Смотровая Яма"



Ширина ямы – самый трудный момент. Стоит учесть, что вам, возможно, захочется установить полочки по бокам для складывания инструмента, деталей и других предметов для еще большего удобства. Поэтому надо оставить место на них с обеих сторон по 25-30 см. Также стоит учесть, что, возможно, придется выполнять ремонт сразу двум механизаторам, поэтому надо добавить по бокам по 50 см. Итого получается ширина в 120 см. Это, конечно, немало, поэтому будет вызывать некие трудности при заезде автомобиля (учитывая, что ширина передних колес составляет всего 170 см). Но такие размеры будут на все случаи ремонта и удовлетворят требованиям каждого механизатора.

Для удобства заезда автомобиля можно уменьшить немного размеры ямы, но рекомендуется использовать зеркала и помощь при заезде автомобиля на яму, нежели сокращать рабочее место.


Похожее