Применение фланцевого адаптера в пэ трубопроводах

Видео по теме "Монтаж фланцевого адаптера (ПФРК)"

В течение последних лет, благодаря современным технологиям, наблюдается рост производства полиэтиленовых труб.

Видео по теме "монтаж трубопровода из ПЭ труб"

Строение фланцевого адаптера

Схема фланцевого адаптера.

Видео по теме "Врезка в трубопровод с помощью фланцевого хомутового отвода (гвк.рф)"

На рынке появляются все новые и новые производители с широким ассортиментом выпускаемой продукции. Благодаря целому ряду преимуществ перед традиционными металлическими трубами, спрос на изделия из полиэтилена постоянно растет.

Видео по теме "Трубы и фитинги ПВХ | Фланцы | Фланцевая заглушка | ePool.ru"




Для соединения ПЭ труб между собой в процессе сборки трубопроводов различного назначения придумано множество деталей - фитингов. Ниже давайте рассмотрим один из них.

Фланцевый адаптер

Фланцевый адаптер

Фланцевый адаптер дает возможность врезать трубы в уже существующие металлические системы.

Видео по теме "ГВК Арматура. Фланец фиксирующий UR-51 для ПЭ труб.avi"

Фланцевый адаптер служит для соединения гладкого конца полиэтиленовой трубы с различными элементами, входящими в состав трубопроводной системы- его используют как переходник для долговечного механического соединения труб, а также как фланец для монтажа различной запорной арматуры на трубопроводах. Он имеет большую область применения и обладает большой стойкостью к вибрации и деформации в широком диапазоне температур и давления в трубопроводе. Уплотнительная прокладка должна выдерживать воздействие той агрессивной среды, для которой предназначен полиэтиленовый трубопровод, а это может быть и природный газ, и нефть, и другие агрессивные среды и условия.



Принцип действия фланцевого адаптера для полиэтиленовой трубы заключается в следующем. При затягивании соединительных болтов происходит перемещение прижимных колец по направлению друг к другу и деформация прокладки, которая начинает плотно примыкать к внешней поверхности полиэтиленовой трубы, образуя при этом герметичное и долговечное соединение.

Видео по теме "компенсаторы сильфонные для систем отопления"

Адаптер обладает рядом достоинств. Он компенсирует осевое сжатие и растяжение, что позволяет незначительным образом отклоняться от проекта во время монтажа, а также в процессе эксплуатации ПЭ трубопровода. Становится возможным простым способом врезать полипропиленовые участки трубопровода в уже существующие металлические системы во время их ремонта. Для того чтобы установить адаптер, не требуется никаких больших усилий и никакого специального монтажного инструмента, достаточно одного гаечного ключа. Да и сам процесс монтажа позволяет значительно экономить время.


Похожее