Обустраиваем предбанник – фото подборка

Видео по теме "Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №5"

Вот вы и построили баню своей мечты, теперь пора подумать и о том, как обустроить предбанник – место, где вы проведете немало времени, выйдя из парилки в расслабленном состоянии и благодушном настроении. Задача – создать такое помещение, которое способствует полноценному отдыху. Конечно, если вы поклонник путешествий и ваш выбор, то и проблем нет. А если вы долго строили свою баньку, продумывали все до мелочей - вам необходимо создать ту особую «душевную» атмосферу, не потеряв при этом главного – функциональности. Давайте поподробнее.

Видео по теме "Удивительные формы красивых цветочных клумб"

Дизайн предбанника в русском стиле

Дизайн предбанника в русском стиле характеризуется наличием самовара, наличниками и резной мебелью.

Дизайн предбанника

Первая и основная функция предбанника – удобство. Заходя в баню, вы не должны задумываться о том, как, например, снять брюки, не прыгая на одной ноге, или куда сложить вещи, не рискуя их намочить в ведре с веником. Поэтому важно предусмотреть каждую мелочь – от скамеек для раздевания до полок с необходимой кухонной утварью.

Металлические детали в интерьере

Интерьер предбанника должен быть максимально удобным и комфортабельным.

Кроме того, нужно обустроить помещение так, чтобы можно было наслаждаться общением с друзьями и ни в чем себе не отказывать: ни в долгих посиделках, ни в нехитрых развлечениях. Значит, интерьер предбанника должен быть эргономичным и комфортабельным.

Если вы цените опыт любителей русской парилки, изобретать велосипед не придется: традиционный стиль «а-ля рус» к вашим услугам. Растительный декор, самовар и крепкие массивные деревянные предметы меблировки – то, что нужно. Взгляните на подобный предбанник: фото 1 как нельзя лучше иллюстрирует, особенности традиционного стиля.




Можно также позволить себе на время окунуться в атмосферу времен дворян и аристократов и выбрать классическое оформление предбанника. Здесь будет уместна мебель с изогнутыми ножками, художественная резьба по дереву, полки замысловатой конструкции. Для того, чтобы подчеркнуть роскошь обстановки, можно использовать красивые старомодные скатерти ручной работы или стилизованную обивку мебели.

Видео по теме "Ландшафтный дизайн/Ландшафт"

Если же вы поклонник камня, стекла и металла, то печь-камин с выносной топкой, декорированная стеклянным окошком, вам обязательно придется по душе. Тогда имеет смысл добавить в интерьер предбанника еще несколько функционально-декоративных элементов из стекла или с металлическими деталями, скажем, стильные прозрачные чашки четких форм или полки, отделанные металлом. Возможно, позаимствуете идею, как оформить предбанник.

Меблировка

 Мягкая мебель в предбаннике

Для наибольшего комфорта можно использовать мягкую мебель в предбаннике. Желательно использовать кожаные диваны, т.к. они отталкивают влагу.

Видео по теме "Смешные Приколы ( Подборка Фото )"

Безусловно, говорить о функциональности и комфортности любого помещения можно только при условии, что есть вся необходимая мебель. И какая же нужна в бане?

Без вешалки для одежды, стола и скамьи обойтись невозможно. Это самые необходимые предметы. Впрочем, это вовсе не означает, что других быть не должно. Не лишним будет стилизованный под старину маленький деревянный комод или современная металлическая этажерка для вещей. Сюда вы будете складывать полотенца, возможно, скатерти или сменную одежду.



Главное, чтобы эта мебель была удобной и вписалась в общее оформление предбанника. Также совершенно не помешают дополнительные скамьи, небольшой холодильник и телевизор.

Что же касается материалов, то для предбанника в традиционном стиле подойдет только дерево- в стилях модерн, минимализм или хай-тек используйте нержавеющую сталь и стекло. Если вы решите, что удобнее всего вам будет на диване, то не берите модели, обтянутые тканью: в условиях бани они вряд ли прослужат долго, а вот кожзаменители и кожа – отличный выбор. Такая мебель поможет создать современный дизайн предбанника, будет долговечной и функциональной. Но тогда вам нужно проследить, чтобы пароизоляция и утепление парилки было проведено по всем правилам - чтобы в предбаннике не было лишней влажности.

Многим кожзаменители и даже натуральная кожа кажутся неприятными на ощупь, ведь из парилки люди выходят практически раздетыми. В этом случае держите специальные полотенца или покрывала для мебели. Продумывая, как украсить предбанник, тканевые элементы старайтесь использовать как можно меньше. Если планируете застилать стол скатертью, то обязательно выбирайте такие материалы, которые легко стираются и быстро сохнут.

При угольном отоплении в бане вам придется подумать, куда вы сложите топливо. Многие предпочитают вносить его «про запас» снаружи и оставлять в ведрах. Практично, конечно, но совершенно не эстетично. Отличная мысль – поставить прямо в предбаннике специальный угольный ящик с крышкой. Стилизовав его под «кованый» или «резной» сундук, вы решите проблему, как украсить предбанник.

Видео по теме "Dirty Mind Photo COMPILATION - FUNNIEST Photos That Prove Your Mind Is Dirty"

В общем, думайте, фантазируйте, ищите новые идеи и оформляйте свою баню так, чтобы вы действительно отдыхали в ней, забывая обо всех хлопотах и суете. А мы будем надеяться, что помогли вам создать уютный предбанник фото подборкой и этой статьей. Уюта вам и легкого пара!


Похожее