Отличаются ли расчеты фундамента бани от подобных расчетов для дома?

Видео по теме "Пластиковые окна: плесень, грибки, астма или о правильной вентиляции"

Мне приходилось рассчитывать фундамент для дома. Сейчас планирую поставить баню, но не уверен, что правильно все рассчитаю, поскольку раньше никогда бани не строил. Хочу спросить, отличаются ли расчеты фундамента бани от подобных расчетов для дома. Если да, то чем. Подозреваю, что есть какие-либо нюансы, которые мне стоило бы учесть, ведь в бане высокая влажность и температура. Поделитесь хитростями возведения фундамента для нее.

Видео по теме "Монтаж свайного фундамента спецтехникой Беларусь"

Устройство фундамента

Спешим вас успокоить хорошей новостью. Нет никаких особых хитростей: фундамент под баню рассчитывается так же, как и под дом. Раз уж вы справились с такими серьезными расчетами, то баня для вас – пара пустяков. А вот влажности вы опасаетесь не зря. Вам придется хорошо продумать водоотводную систему.

Видео по теме "Приготовление бетонной смеси"

Вы опытный строитель, поэтому рискнем дать лишь один дельный совет. Позаботьтесь о качественных полах в бане. Сейчас многие стали делать заливной пол по грунту. Очень популярен теплый пол в бане. Плюсы очевидны: такой пол не прогниет, а вода через него не просочится к фундаменту. Сами знаете, что влага – самый страшный враг строительных конструкций. Так что, от нее защищайтесь получше.


Похожее