В каких помещениях вентиляция обязательна?

Видео по теме "Вентиляция в частном доме"

Здравствуйте! Подскажите, как правильно обустраивать вентиляцию в бане? Где она обязательна, а в каких помещениях нет? Очень хотелось бы по возможности сэкономить, не потеряв на качестве. И когда лучше планировать вентиляционную систему – еще на этапе проектирования или же когда баня уже построена?

Видео по теме "Для каких помещений требуется система вытяжной противодымной вентиляции?"

Без вентиляции бани, конечно, быть не может. Только так можно поддерживать нужный температурный режим и контролировать влажность в помещении. Полная смена воздуха в парилке должна происходить дважды в течение часа. Это обязательно учтите.





Для поступления свежего воздуха нужно оставить под дверью щель в 50-70 мм. Также нужно, чтобы под каменкой был приточный канал. Удаляется воздух из парилки с помощью продольной щели, проделанной в облицовке задней стены и вытяжной коробки. Обязательно обустройте запорные устройства, так называемые шиберы.

Видео по теме "Монтаж системы вентиляции. Доступный вариант монтажа системы вентиляции"

Лучше всего располагать выходное отверстие в двух местах напротив печи – под потолком или же на высоте 1-1,2 м от пола. Оба отверстия нужно соединить специальным воздуховодом. Если все сделать правильно, микроклимат в вашей бане всегда будет оставаться благоприятным.



Планировать вентиляцию советую вам на этапе проектирования, чтобы потом не было сюрпризов.

Видео по теме "Подбираем вентиляцию для дома в деревне"

Подробнее можете посмотреть в этой статье.


Похожее