Фен шуй: растения и любовь

Оглавление:
фен шуй растения

Фэн-шуй растения

В практике фен шуй растения играют заметную роль. И это не удивительно. Будучи живыми организмами, они вплетают свою жизненную энергию в поток Ци внутри дома, усиливают, изменяют и направляют течение потоков. Эти воздействия могут быть как благотворными, так и неблагоприятными. Некоторые растения способны в прямом смысле вредить как вашему здоровью, так и работе, личной жизни, обретению богатства. Так стоит ли с ними вообще связываться, если наша цель – сделать окружающее нас пространство комфортным и безопасным? Итак, совместимы ли растения и фен шуй?

Прежде всего не стоит забывать, что домашние растения снабжают нас кислородом и способствуют увлажнению воздуха. Они также радуют глаз и отвлекают от повседневной суеты. А ухоженные, правильно подобранные и расположенные растения могут существенно улучшить фен шуй дома и привлечь удачу в различные области жизни.

Здоровье растений

Больные, усыхающие, пораженные вредителями, неспособные пускать новые ростки растения не принесут вам пользы. Умирающие побеги символизируют болезнь и потери. То же относится и к запущенным зеленым созданиям, листья которых покрыты слоем пыли, а земля в горшке потрескалась от недостатка влаги. Подарите им любовь и заботу, своевременно удаляйте высохшие листья и веточки, не забывайте о поливе и удобрении почвы. Кроме того, растения, как и все живые существа, очень чувствительны к вибрациям любви. Не стесняйтесь говорить с ними, гладить их листочки и делиться своими чувствами.

Если, несмотря на все ваши усилия, растение чахнет, не хочет цвести или выпускать новые листья, придется от него избавиться. В этом нет вашей вины, просто вы с ним друг другу не подходите. Отдайте его кому-нибудь, и, возможно, на новом месте оно обретет вторую жизнь.

Иногда растение, прежде лучившееся здоровьем, вдруг начинает резко сбрасывать листья, высыхать или искривляться несвойственным ему образом. Это, скорее всего, признак принятого им на себя энергетического удара. Поблагодарите растение за то, что оно отвело опасность от вас, и, если исцеления не произойдет, попрощайтесь с ним.

Видео по теме "Как вернуть его любовь? Как по Фен Шуй надолго сохранить любовь и отношения. Наталия Правдина"

Неблагоприятные растения

Насчет мертвых, больных и неухоженных растений вы уже предупреждены. Но есть и своего рода список «вредителей», которым, с точки зрения фен шуй, в доме не место.

Видео по теме "Как полюбить себя и быть счастливым в любви? Наталия Правдина о любви к себе"

растения и фен шуй

Сциндапсус - нежелательное растение

В первую очередь это ядовитые растения. Помимо опасности, представляемой для детей и животных, они обладают чересчур агрессивной и неуправляемой энергетикой, которую сложно подчинить и поставить себе на пользу.

Видео по теме "Фен-шуй. Как привлечь любовь"

Следуя из практики фен шуй, растения, подаренные неприятными вам людьми, вряд ли принесут пользу. Избавьтесь от них без сожаления.

Кактусы, елки и прочие «колючки» тоже редко получают одобрение практиков фен шуй. Хотя коническая форма ели в целом благоприятна, а тот заряд позитива, который мы получаем от нее в канун Нового года, с лихвой компенсирует негатив, исходящий от ее иголочек. Кактус же в некоторых случаях можно применять для подавления излишней гневливости и обидчивости. А будучи поставленным на подоконник и отгороженным от комнаты шторой, он охранит дом от грабителей.

Сциндапсус, или мужегон, как считается, буквально «выживает» из дома мужчин. Причем не только мужа или возлюбленного, но и сыновей. Впрочем, если такой цветок живет у вас давно, а в семье царят любовь и покой, не спешите расставаться с ним. Возможно, именно вам он подходит.

Цвета растений




По фен шуй растения, в частности, их окраска (цветов и листьев), несет определенную смысловую нагрузку, поэтому ее необходимо учитывать при выборе растения и подходящего ему места.

комнатные растения фен шуй

Фиалка - залог семейного счастья

Красный цвет излучает мощную сексуальную энергию. Растения с красными цветами помогут супругам вернуть утерянную страсть. Еще они благотворно воздействуют на людей, излишне мягких и нерешительных в достижении своих целей. А вот легковозбудимым, нервным людям такие растения противопоказаны.

Видео по теме "Фэн-шуй для любви и брака"

Оранжевый цвет более мягкий, но наравне с красным пробуждает чувственность и способствует развитию любовных отношений.

Желтый цвет коварен, не зря у нас цветы желтого оттенка считаются символом разлуки и неверности. Им не место в спальне и в зоне любви. В других секторах желтые цветы излучают энергию тепла и веселья.

Белый – цвет свежести и чистоты, уместен практически во всех зонах.

Синий цвет оказывает стимулирующее воздействие на интеллект и способности к творческому самовыражению. Не рекомендуется людям замкнутым и склонным к самокопанию.

Растения на страже любви

Комнатные растения фен шуй настолько широко использует в своей практике, что здесь мы остановимся только на тех их свойствах, которые напрямую касаются любовных отношений.

Видео по теме " #ПионыЦветыЛюбви. Пионы символ богатства и благополучия. "

Бегония. Тем, кто неудовлетворен своей личной жизнью и готов к переменам, следует посадить в один общий горшок растения, цветущие розовым, оранжевым и красным цветом. Это поможет сделать Вашу личную жизнь насыщенной и гармоничной.

фен шуй растения

Камелия - цветок для девушек

Цикламен. Вы одиноки и страдаете от этого? Ваши чувства не находят отклика? Заведите цикламен. Этот неприхотливый цветок утешит вас, поднимет самооценку, поможет преодолеть застенчивость и научит находить выход из любых ситуаций, не впадая в панику или депрессию.

Камелия. Этот нежный цветок будет очень полезен женщинам, пострадавшим от мужской нечуткости, а также закрепощенным и неуверенным в собственной привлекательности. Камелия поможет осознать свою сексуальность, раскрепоститься и открыть сердце для новых отношений.



Китайская роза. Ее еще зовут цветком поцелуев. Это растение пробуждает чувственность и при должном уходе способно радовать цветами несколько месяцев подряд.

Гуцмания. Это эффектное растение с ярко-красными соцветиями излучает энергию Ян, тем самым положительно действуя на мужскую силу и выносливость.

Адиантум (венерин волос), в противоположность гуцмании, - растение женское. Оно усиливает привлекательность женщины, дарит ей уверенность в собственной неотразимости и умение решать проблемы мягко, по-женски. Это одно из немногих растений, которые можно держать в спальне. Помогает успокоиться и расслабиться, избавляет от беспричинных страхов, улучшает качество сна. Еще адиантум помогает избавиться от одиночества и умягчает излишне жесткий характер, мешающий строить нормальные отношения с родными или коллегами.

Узамбарская фиалка (сенполия) – растение семейного счастья. Это универсальный цветок, способный избавить от страхов и неуверенности застенчивых людей и «усмирить» упрямцев и эгоистов. Пожалуй, это растение, как никакое другое, способствует сохранению мира и равновесию в семье. Но не увлекайтесь чрезмерно разведением этих милых цветов – большое количество фиалок в доме могут стать причиной беспокойного сна.

Видео по теме "Как быть счастливой и любимой. Что сделает вас счастливым,что мешает быть любимым"

Азалия несет добрую, светлую энергию. Она сглаживает и предотвращает конфликты, дарит спокойствие и умиротворение. Замечательно подходит для людей, чей род занятий связан с творчеством. Обладает способностью восстанавливать силы, унимать боль и исцелять легкие недомогания.

Циперус – растение-стражник. Охраняет своего владельца от обмана, измен и предательства.

Видео по теме "Фэн Шуй. Личный опыт. Как привлечь любовь"

Амариллис. В противоположность многим другим растениям, он цветет зимой и ранней весной. Именно в это время его сила достигает своего пика. Амариллис оказывает благотворное воздействие на сердце, как на физическом, так и на духовном уровне. Он поможет вам тогда, когда решение нужно принимать сердцем, а не разумом.

Гранат – символ плодовитости и достатка. Привлекает богатство в ваш дом и способствует появлению наследников.

Роза. Этот благородный цветок не зря считают символом любви. Розы способны привлечь чувство в Вашу жизнь, сберечь любовь супругов и сделать отношения более теплыми и романтичными.

растения и фен шуй

Цветы и растения - хороший фэн-шуй

Пион – цветок, несущий мощный эротический заряд. Красные пионы в доме, где живут молодожены, сделают их интимные отношения бурными и разнообразными, помогут максимально раскрыться и познать друг друга для достижения полной гармонии и блаженства. Цветков должно быть два, лучшее место для них – спальня или зона Любви и брака. Но людям, живущим вместе не первый год, лучше отдать предпочтение розам, так как пионы с их неуемной энергией способны вызвать появление соперника или соперницы.

По фен шуй растения, как комнатные, так и в саду, вполне уместны и даже приветствуются. Нужно только с вниманием отнестись к их выбору, обеспечить им должный уход, окружить заботой и любовью. Тогда эти благодарные создания будут неизменно привлекать в ваш дом любовь и удачу.


Похожее