Какие существуют символы любви по фен шуй

Оглавление:

Потоки энергии Ци пронизывают все вокруг нас и, располагая определенным образом мебель в доме, его окна и двери, устраивая спальню, гостиную и другие комнаты в нужном месте, можно гармонизировать свою жизнь и отношения с другими людьми. Так считает даосское учение Фен шуй.

Иероглиф любви

Согласно китайской геомантии, судьбу человека формируют 3 потока энергии:

  • получаемое при рождении «небесное счастье»;
  • то, что человек творит сам - поступки, заслуги и пр.;
  • потоки земной энергии, «земное счастье», которые воздействуют на все аспекты жизни.

Размещая правильно некоторые предметы и мебель в доме, можно упорядочить течение земной энергии и позволить ей положительно влиять на присутствие любимого и любящего человека в своей жизни.

С чего начать привлечение любви?

Местом любви обычно считают спальню, поэтому начинать привлечение любви надо с наведения порядка в этой комнате.

Все лишние предметы нужно перенести в другие комнаты и оставить только самое необходимое.

Открытое пространство позволит энергии течь свободно.

Парные статуетки




Следующим шагом учение Фен шуй советует создать баланс женской и мужской энергии. Для этого нужно освободить место для вещей предполагаемого партнера: повесить несколько пустых плечиков в шифоньер, освободить ящики для его белья в комоде, оставить место для его книг или дисков.

Видео по теме "Талисманы Фен Шуй для здоровья l Фен Шуй Н. Правдина"

Попробуйте подобрать парные предметы и статуэтки для спальни. Если уже были отношения с кем-то прежде, выбросьте и забудьте все, что напоминает о прошедшей и потерянной любви. Для вас сейчас все только начинается.

Для того чтобы проецировать энергию, люди традиционно используют различные талисманы и амулеты, символизирующие те желания, которые хотят удовлетворить.

Что символизирует любовь по Фен шуй?

В качестве любовного символа можно использовать те предметы, которые вызывают ясные ассоциации с чувством влюбленности, супружеских отношений, семейной жизни. Это могут быть статуэтки и фотографии, изображающие влюбленную пару, фигурки лебедей или воркующих голубков.

Уточки мандаринки

Традиционно Фен шуй в качестве символа любви и супружеской верности использует изображение пары уточек-мандаринок. Эти птицы создают пару на всю жизнь и в случае утраты партнера остаются одинокими.

Видео по теме "Есть один секрет Как привлечь любовь фэн шуй"

Согласно древней легенде, китайский феодал собирался расстаться с женой. Гуляя по берегу пруда, он увидел двух мандаринок, которые нежно ухаживали друг за другом и чистили с любовью перышки партнера. Феодал вспомнил ласки, которым они с женой когда-то одаряли друг друга и чувства вспыхнули с новой силой в его сердце. Брак его был спасен, а уточки остались в памяти народа как талисман любви.

Разместите пару уточек на юго-западе спальни. Эффективность символа повысится, если посадить их возле воды или комнатных растений.

Поставленная в юго-западном секторе квартиры или комнаты фигурка из розового кварца по Фен шуй призвана хранить семейный очаг. Конечно, фигурка обязательно должна быть парной.



Украшение из розового кварца пробуждает любовь в сердце того, кто его носит. Таким образом кварц придает своему обладателю способность проецировать любовь вовне, привлекая ответную любовь другого человека.

Знак двойной удачи

Мощным талисманом любви и супружеских отношений в арсенале Фен шуй считается знак двойной удачи, который призван создать гармонию в паре. Традиционно в Китае пара иероглифов, обозначающих слово «удача», считают залогом благополучия в тех аспектах жизни, которые нуждаются в улучшении. Но он сам по себе не сможет привлечь идеального партнера. Этот символ только увеличивает шансы на встречу с человеком, который будет намерен вступить в серьезные отношения с тем, кто использует знак двойной удачи.

Для привлечения любви в Фен шуе иероглиф размещают в юго-западном секторе жилища, в спальне можно вышить его на подушках. Тем, кто состоит в браке и хотел бы укрепить и обновить чувства, можно поместить изображение под матрас на супружеской кровати.

Изготовленный самостоятельно талисман с изображением знака двойной удачи будет заряжен энергией того, кто его сделал. Работая на своего создателя, он проявит большую эффективность, чем приобретенный в готовом виде.

Видео по теме "Загадочный феншуй и Романтика. Есть связь?"

Еще один символ любви по Фен шуй, который можно сделать самостоятельно, - магический узел. Переплетение шелкового шнура красного цвета усилит действие любого другого талисмана. Этот узел сам по себе не является любовным символом, олицетворяя только идею непрерывности. Для любовного талисмана магический узел будет служить обозначением долгой, бесконечной любви. Связанный по схеме узелок можно прикрепить к картине или фотографии с утками-мандаринками или влюбленной парой, привязать к основанию статуэтки.

Видео по теме "Как привлечь деньги и богатство? Символы Фен Шуй для сейфа. Все по Фен Шуй. Наталия Правдина"

Как и много веков назад, амулеты продолжают оказывать положительное воздействие на психофизическое состояние их владельцев. Помочь решить проблемы, возникающие в жизни, и привлечь любовь могут только символы, которые вы сами активизируете. Для этого надо при изготовлении символа любви по Фен шуй отчетливо представлять себе, что планируется получить от него в итоге: влюбленность, брак и т. д. Если талисман приобретен в готовом виде, надо присесть и расслабится, держа талисман в руках. Затем представить себе свое желание любви, ясно определить, что именно желает получить обладатель талисмана, и мысленно поместить свое желание в этот предмет.


Похожее