Фен шуй углы: невидимые стрелы и зоны энергии

фен шуй углы

Углы в квартире по фен-шуй

Видео по теме "Фен Шуй и деньги: как активизировать зону богатства и притянуть деньги в свою жизнь"

Трудно представить себе помещение или квартиру, которая имеет полностью обтекаемую форму, не содержит углов или потолочных балок, которые зачастую выполняют в доме не только практическую, но и декоративную функцию. Среди строителей бытует мнение, что углы и балки являются результатом бюджетного строительства, с помощью таких конструкций строить проще и дешевле. Все бы ничего, но углы в фен шуй, так же как и потолочные балки, портят общую энергетику помещения, как бы направляя острые стрелы на человека.

Поэтому мастера фен шуй настойчиво рекомендуют маскировать углы всевозможными способами, а лучше всего об этом побеспокоиться еще на стадии проектировки, если дом или квартира строятся с нуля. Это касается не только углов, стен и фасадов, но и предметов интерьера, которые заполняют пространство помещения.

Понятно, что избежать в квартире углов невозможно, но каждому под силу организовать пространство квартиры таким образом, чтобы острые углы:

  • не были направлены на входную дверь, поражая при входе не только вас, но и всех, кто приходит к вам в дом;
  • не «смотрели» на рабочее место, спальню и другие места, где человек часто проводит время, отдыхает (диваны, стулья, кресла). Особенно это касается кровати, если острые углы смотрят на спящего человека, то это может пагубно сказаться не только на качестве сна, который так важен для восстановления сил организма, но и существенно подорвать здоровье, отвернуть удачу не только в личной жизни, но и в профессиональной сфере, стать источниками беспричинных стрессов.

Видео по теме "Зоны Фэн Шуй это просто )"

углы в фен шуй


Музыка ветра для нейтрализации энергии Ша

Но советские планировки квартир даже при условии большого энтузиазма не дают возможности обойти все острые углы с учетом расставленной мебели. Смягчить по фен шуй углы, обезопасить себя от стрел злой энергии Ша возможно с помощью следующих хитростей:

  1. Повесить рядом с угловым выступом «музыку ветра».
  2. Разместить в опасной зоне полые палочки из бамбука, перевязанные красной нитью.
  3. Прикрыть угол (будь то выступ мебели, стены) драпировкой или поставить растение с ниспадающими листьями.

Если вы все-таки предпочитаете решать этот вопрос с помощью растений, то необходимо постоянно следить за состоянием вашего зеленого оберега и при появлении первых признаков болезни или увядания сразу менять на новое, так как долго выдерживать и поглощать такую энергию достаточно сложно любому, даже крупному растению. Как вариант, можно поставить искусственное растение. Но подобное совершенно не пригодно для спальни, так как растения только забирают силы и энергию. Оптимальным вариантом здесь будут бамбуковые полые палочки.

Что касается всего остального пространства квартиры, то можно пользоваться любым из вышеприведенных методов, как по отдельности, так и все вместе, вреда от этого не будет никакого. Если вы творческая личность, то можно, полагаясь на свой вкус и интуицию, сделать надежное «прикрытие», гармонично вписывающееся в стиль вашего интерьера.

Угол силы – мощная энергетическая зона квартиры

Углы в теории и практике фен шуй ассоциируются с источником негативной энергии только лишь в том случае, если речь идет о выступающих углах стен, потолочных балках и предметах интерьера. А вот когда речь заходит о внутреннем угле каждый комнаты, то здесь уже справедлива совершенно другая теория. Она гласит, что в каждой комнате, независимо от расположения сторон света и прочих привязок, существует по фен шуй угол силы, главной точкой ориентира для которого является входная дверь каждой комнаты.



Для того чтобы правильно определить местоположение данного угла, необходимо мысленно нарисовать диагональ от входной двери, точка упора вашей диагонали и станет тем самым заветным сектором. Центральное расположение или положение с небольшим смещением вправо предопределяет силу в дальнем левом углу, со смещением влево - в дальнем правом углу. Но секрет не состоит только в том, чтобы найти эту зону, самое главное - обставить и оформить его надлежащим образом. Угол силы должен представлять собой небольшую миниатюру, состоящую из символов и предметов, воплощающих ваши цели, планы. Здесь будет гармонично смотреться все: от картины виллы на Багамах до долларовой купюры с предварительно дорисованными нулями, дорогих машин и всего, что вписывается в рамки вашей мечты.

фен шуй угол силы

Растение для маскировки угла

Если основной целью являются крепкие семейные отношения, то лучше всего для данного угла подойдет семейное фото. Если же вы стремитесь мигрировать, то оптимальным вариантом для угла силы станет карта с изображение той страны, куда вы хотите поехать. Этот список можно продолжать бесконечно, главное - подобрать вашей мечте правильный атрибут, и желание непременно сбудется.

Конечно, трудно не поддаться искушению и не заставить угол силы десятками символов и талисманов, ведь трудно выбрать между благосостоянием, гармонией в семейной жизни, карьерным ростом и еще множеством других целей и проектов, живущих в голове каждого человека. В этом вопросе самое главное, как и во всей системе фен шуй, - знать меру и не нарушать баланс, засоряя угол тысячами разных энергетик и направлений, которые в конечном итоге только приведут к хаосу и дисгармонии в вашей жизни, напоминая сюжет «Сказки о золотой рыбке». Сконцентрируйтесь на одной-двух целях, убедившись, что желаемое получено, переходите к новым этапам и свершениям и всегда помните: самая главная цель фен шуй - гармония и баланс всех сфер жизни человека. Девиз фен-шуй: "Если не болит, то и не надо лечить".


Похожее