Покупка квартиры по фен шуй

Видео по теме "Фен шуй квартиры: 3 рекомендации при покупке квартиры"

Оглавление:
покупка квартиры по фен шуй

Покупка квартиры по Фен шуй

Итак, сбылась ваша мечта: вы покупаете собственную квартиру. Вы долго шли к этому событию. Наконец настал ваш час! Осталось сделать удачный выбор. Но так ли просто это, как кажется? Следуя правилам Фен шуй при покупке квартиры, вы можете значительно улучшить качество вашей жизни и жизни близких на долгие годы.

Ради этого стоит приложить усилия и потратить время на поиски наилучшего варианта, так как после переезда пути назад не будет. В ваших руках возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Неудачно купленную квартиру вы не сможете вернуть обратно, не подарите другому, не спрячете в шкаф подальше от глаз. Тест-драйв, увы, провести нельзя. Но есть некоторые способы понять, насколько удачен ваш выбор, будет ли квартира работать на вас, приносить положительные изменения, будете ли вы счастливы на новом месте.

Разумеется, вы судите в первую очередь по таким характеристикам, как время и качество постройки дома, удалённость от центра, престижность района, цена. Наряду с этими важными факторами стоит энергетика места. К счастью или сожалению, она влияет на нашу жизнь. И о ней вы не услышите от риэлтора, не прочтёте в документах на жилплощадь. Но это то, о чём нужно позаботиться до заключения сделки купли-продажи.

Ниже приведены некоторые рекомендации, которые помогут вам определить Фен шуй для покупки квартиры самостоятельно. Может быть, собрать полную и достоверную информацию не всем удастся: более точными методами могут руководствоваться только специалисты Фен шуй. Но, воспользовавшись этими советами, вы снизите риск приобретения неблагоприятной для поселения квартиры и сможете выбрать лучший вариант из предложенных.

Представьте мысленно желаемую квартиру. Образ должен сложиться как можно более точным. Решите, какими должны быть основные критерии: цена, размер, количество комнат.

Важно учитывать и качественные характеристики. В квартире должна быть здоровая энергетика, жизнь спокойная и дружная, царить любовь, взаимопонимание и достаток.

Пользуйтесь утвердительными выражениями при создании образа. Представляйте, что эта квартира уже ваша. Постарайтесь почувствовать, как вам в ней комфортно.

Чем конкретнее и ярче образ, тем лучше. Теперь можете приступать к поиску.

Выбор квартиры

фен шуй при покупке квартиры

Прежде чем подписать договор...

Осведомитесь, по какой причине квартира выставлена на продажу.




Покупка квартиры по Фен шуй удачна, в случае:

  • переезда хозяев в квартиру с большей жилплощадью или в частный дом;
  • образования новой семьи;
  • в любом другом случае, говорящем о том, что жизнь изменилась в положительную сторону: улучшилось материальное положение, сложились прекрасные отношения, или иным образом произошли перемены к лучшему.

Если квартира продаётся:

  • в случае развода;
  • финансовых затруднений;
  • по другим причинам, указывающим на то, что жизнь предыдущих хозяев не была успешной,следует задуматься о том, что жильё не способствует благополучию.

В некоторых случаях люди не желают называть истинных причин. Можно поступить следующим образом.

Постарайтесь собрать информацию о предыдущих жильцах и их соседях (наиболее ценна информация о соседях этажом выше и ниже, владельцах идентичных квартир).

  • Кто это: арендаторы или владельцы?
  • Какое время они жили?
  • Одинокие или семейные это люди?
  • Есть ли у них дети?

Обратите особое внимание на общее состояние населения подъезда:

  • Наличие неблагополучных семей в подъезде.
  • Средний уровень дохода проживающих в подъезде людей.

Эти факторы расскажут вам многое об энергетике этого места. Если в одном подъезде несколько жителей страдают тяжёлыми заболеваниями, психическими расстройствами, алкогольной или другой зависимостью, есть большая вероятность, что подъезд расположен в геопатогенной зоне. Если на лицо финансовые проблемы значительной части жильцов, это говорит о неблагоприятном влиянии дома и окружения. Если жильцы провели в квартире меньше трёх лет, это также может указывать на значительные проблемы в их жизни.

Такую информацию можно получить как у хозяев, консьержа или соседей, так и по косвенным признакам:

  • по общему состоянию подъезда и квартир;
  • по запаху в подъезде (зачастую запах из неблагополучных квартир распространяется и на подъезд);
  • по впечатлению, производимому людьми, прогуливающимися во дворе;
  • по ценовому диапазону марок автомобилей на стоянке и во дворе;
  • по состоянию окон, балконов и входных дверей, если это не новый дом;
  • внимание стоит обратить и на список задерживающих оплату за коммунальные услуги (найти его можно на доске информации в подъезде);
  • по состоянию двора: приятный, уютный, зелёный двор благоприятнее заставленного гаражами, машинами и бросающимися в глаза мусорными баками.

Не менее важно окружение дома

Всё, что находится вокруг, оказывает непосредственное влияние на весь дом, двор и даже район.

Неблагоприятно расположение рядом с домом таких заведений, как:

  • Больница. Это место, где собираются страдающие люди со всей округи, в котором концентрация энергии болезни зашкаливает.
  • Тюрьма. Море негативных эмоций, ограничение свободы человека. Это тоже отрицательная энергия.
  • Расположение вблизи кладбища или на месте старого кладбища. Это большое скопление энергии Инь. А для активной жизни человек нуждается в энергии Ян.
  • Храм. Также избыток Инь.
  • Промышленное предприятие. Помимо неблагоприятного экологического фактора, это место предназначено в первую очередь для машин, а не для человека.
  • Ночной клуб, игровые заведения. Места повышенной ночной активности. Нарушают восполнение сил, которое происходит в ночное время.
  • Любое заведение, не способствующее здоровой, спокойной и счастливой жизни.
  • Расположение дома спиной к большой дороге, проспекту. Здесь вас не покинет ощущение непостоянства, неуверенности в завтрашнем дне. Часты неожиданные неприятности.

Благоприятно влияют:

  • Зелёная зона. Любые парки, скверы. Природа положительно влияет на человека, помогает восстановить силы и отдохнуть.
  • Спортивный клуб, комплекс, посвящённый поддержке здоровья. В таких местах люди получают удовольствие и пользу.
  • Творческие студии любого направления. Энергия созидания, развития.
  • Детский центр. Большой заряд позитива. Массу положительной энергии несут дети, особенно если им нравится посещать это заведение.
  • Любые места, в которых люди получают удовольствие, положительные эмоции, занимаются саморазвитием.
  • Удачное положение дома вдали от оживлённой дороги, с повышением рельефа за домом. Повышенный рельеф выполняет роль защиты жителей. В таких домах человеку уютно, благодаря ощущению уверенности, постоянства и поддержки.

Прислушивайтесь к своим ощущениям

Оценивайте не только с рациональной точки зрения. Подключайте интуицию, потому что многие моменты откроются вам только после переезда. Интуиция подскажет целесообразность переезда еще до покупки.

Сконцентрируйтесь полностью на внутренних ощущениях, чтобы услышать голос своей интуиции. Отпустите мысли. Спокойно пройдитесь по квартире, представляя, что она уже ваша. Забудьте на время о внешнем виде, это может отвлечь. Задайте себе вопрос, комфортно ли вам, хорошо ли вам, есть ли желание жить именно здесь, или вы не можете ощутить себя хозяином этого места.



Не спешите. Не стесняйтесь. Помните о том, что вам предстоит провести здесь довольно долгое время.

Видео по теме "Покупка квартиры. Выбираем жильё согласно науке Фэн-Шуй"

Побывайте в квартире в разное время суток, утром и вечером. Желательно посетить место несколько раз, так как сразу бывает невозможно ощутить энергетику места.

Если нет никаких рациональных причин отказываться от этого варианта, но интуитивно вам что-то не нравится, положитесь на интуицию. После переезда найдутся рациональные причины, но квартиру вы уже не сможете вернуть.

Дом не должен быть продуваем ветрами. Недостаток и излишек солнечного света одинаково неблагоприятен.

Обязательно примеряйте квартиру

фен шуй для покупки квартиры

Кто владеет информацией, владеет всем миром

Далеко не все квартиры построены удачно с точки зрения Фен шуй. Будущее вашей семьи зависит во многом от расположения трёх мест в квартире: входной двери, спальни, кухни.

С помощью плана подумайте, где разместите спальню, детскую, кабинет, что бы вы хотели изменить в расположении дверей, планировке и возможно ли это технически.

Посредством компаса можно разделить квартиру на восемь секторов. Благополучными направлениями являются восток, север, юг и юго-восток. Важно, чтобы входная дверь открывалась в одном из этих направлений и ни в коем случае не выходила сразу на улицу. Также в нужном направлении должны располагаться дверца кухонной плиты и изголовье кровати. В неблагоприятном направлении могут находиться только туалет (и ни в коем случае не в центре квартиры) и кухня (главное - сориентировать печь в благоприятном направлении).

Представьте, как бы вы обустроили квартиру, всё ли вам нравится, приходит ли чувство удовлетворения.

Если вы не можете определиться с выбором, вам нравятся несколько вариантов, если желаете максимально снизить риск вложения крупной суммы в недвижимость, вам поможет профессиональный консультант Фен шуй, которому вы доверяете.

Удачного вам выбора и новой счастливой жизни!


Похожее