Здоровое питание по лунному календарю

Оглавление:

Видео по теме "питание по луне для похудения"

китайский лунно солнечный календарь

Видео по теме "лунный календарь 2009 похудение"

Здоровое питание

Можно навсегда забыть про диеты и есть все, что захочется, с улыбкой слушать про них и чудо таблетки от всех болезней, если заглянуть в китайский лунно-солнечный календарь.

Человек ест каждый день и не один раз. Использовать пищу как инструмент для достижения гармонии в своей жизни - самое простое и выгодное средство. Когда вы по правилам Фен-шуй составите рацион питания, то не надо будет думать о диетах - ваш организм сам восстановит свой вес, отрегулирует все процессы в организме, очистится от шлаков. Накопление шлаков в организме причина заболеваний, ухудшения мыслительного процесса и, как следствие, неудач в жизни, поэтому надо делать периодическое очищение организма. Не думайте, что полное очищение произойдет через месяц, два. Нашему организму придется много потрудиться, освобождая себя от завалов шлаков: конфеток, картошечки с мясом, чизбургеров и чипсов, ведь вы столько лет так бережно собирали «свои богатства». Для полного очищения организма потребуется ровно год - тогда вы навсегда забудете, где живет аптечка и как выглядит таблетка.

Легко можно улучшить состояние здоровья, эмоции, энергетику организма, уровень интеллекта, сознания, если придерживаться принципа: здоровое питание по лунному календарю, точнее - зная про свойства стихий - вкус и цвет продуктов.

Если возникает острое желание что-то съесть или выпить, значит, организму не хватает каких-то химических элементов и веществ, это говорит о дефиците энергий определенной стихии. Надо удовлетворить желание небольшим количеством пищи данного вкуса. Если нельзя, но очень хочется - то можно, порой даже жизненно необходимо. Только надо запомнить, в какой лунный день это случилось, и как отреагировал организм. Злоупотребление продуктами одной стихии приводит к психологическому дискомфорту, заболеваниям.

Лунные стоянки китайский календарь делит на 3 части - декады. В них каждая стихия властвует по 2 лунных дня западного календаря.

Вкусы и стихии

Сладкий вкус - вкус энергии Земли

лунные стоянки китайский календарь

Когда есть сладости

Желание сладкого означает необходимость восполнения энергии Земли. Энергии, которая дает большую устойчивость в жизни, помогает укрепиться в чем-то. Сладкий вкус способствует стать более раскованным, открытым для контактов и общения. Быть более терпеливым, собранным, действовать быстро и в нужное время. Необходим для увеличения количества крови, мышечной ткани и костного мозга, хорошего состояния глаз и волос, способствует сращиванию костей при переломах. Дает жизненную энергию и укрепляет организм, обостряет все 5 чувств. Но если есть сладкое без ограничений, то возникает чувство беспокойства и усиление страхов. Лишние 0.5 кг конфет могут дезориентировать и толкнуть на неверные действия. Избыток сладкого приводит к увеличению количества жира, пенистых веществ в кишечнике и гнилостных бактерий. Лучше употреблять фруктовые соки, мед, фрукты или нерафинированный сахар.

Чан-э - мифическая жительница Луны говорит, что сладкий вкус в годы, оканчивающиеся на 5, 6, в 10-й лунный месяц- в годы, оканчивающиеся на 1, 2, 3, 4, в 8-й лунный месяц на 2, 8, 12, 18, 22, 28 лунные дни не принесет вреда.

Видео по теме "Лунный календарь красоты на июнь 2016. Диета по гороскопу"




Сладкий вкус особенно нужен организму и хорошо усваивается.

Кислый вкус - вкус стихии Дерево

здоровое питание по лунному календарю

Продукты с кислым вкусом

Вкус стимулирует активную деятельность человека и помогает быть более собранным и терпеливым, переварить пищу в желудке. Способствует выводу непереработанной пищи, шлаков из кишечника.

Злоупотребление кислыми продуктами вызывает худобу, морщины, страдают суставы и зрение, снижается потенция и количество семени. Кислым вкусом обладают все заквашенные продукты. Кислый вкус полезен и особенно нужен организму в годы, оканчивающиеся на 1, в 10 месяц- в годы, оканчивающиеся на 7, во 2, 8, 12-м месяцах на 4, 8, 14, 18, 24, 28 лунные сутки.

Острый вкус - вкус стихии Металл

китайский лунно солнечный календарь

Когда можно есть острые блюда

Благодаря острому вкусу происходит выведение из организма желчи, слизи, небольшого количества жира. Острый вкус помогает перевариванию пищи.

Злоупотребление вызывает боли в мышцах рук и ног, рыхлые кости, сухость во рту. Из-за острого вкуса происходит накопление черной желчи в организме, от чего человек становится мнительным, раздражительным, меланхоличным.

Острое полезно: в годы, оканчивающиеся на 3, во 2, 6,10-м месяцах, в годы, оканчивающиеся на 7, в 8-м месяце на 2, 6, 12, 16, 22, 26 лунные сутки.

Соленый вкус - вкус стихии Вода

лунные стоянки китайский календарь

Можно ли есть соленья

Улучшение настроения связано с действием стихии Вода. Её энергия способствует открытию закупорок в различных органах и выведению лишней желчи.

Злоупотребление соленым - причина возникновения многочисленных закупорок, опухолей в теле, чесотка, сыпь, дерматиты, кожные высыпания.

Полезно: в годы, оканчивающиеся на 5, в 4, 10-м месяцах, в годы, оканчивающиеся на 9, во 2, 6, 12-м месяцах на 2, 6, 12, 16, 22, 26 лунные сутки

Горький вкус - вкус стихии Огонь

здоровое питание по лунному календарю

Продукты с горьким вкусом

Вкус стихии Огонь улучшает очищение желудка, кишечника, переваривание пищи. Выводит излишки желчи, лимфы. Если Вы любите кофе и много курите, то ваши сосуды становятся ломкими и хрупкими. Будут мучить судороги, головокружения, головные боли, сохнуть губы. Человек становиться агрессивным.

Но горький вкус не принесет вреда в годы, оканчивающиеся на 9, в 6, 10-м месяцах- в годы, оканчивающиеся на 3, в 2, 8, 12 месяцах на 6, 10, 16, 20, 26, 30 лунные сутки.

Взаимодействие вкусов

Повара лучше всех используют взаимодействие стихий. Они четко знают что:

Видео по теме "Питание по луне для похудения"

  • кислое усиливает горькое. Горькое - сладкое. Сладкое - острое. Острое - соленое. Соленое - горькое;
  • разрушает: кислое - соленое. Соленое - острое. Острое - сладкое. Сладкое - горькое. Горькое - кислое;
  • каждый орган требует своего вкуса. Сердце - горького. Печень - кислого. Почки - соленого. Легкие - острого. Селезенка, поджелудочная - сладковатого.

Периодические посты организму необходимы, особенно во время ответственной напряженной работы, когда требуется активная работа мозга для принятия важных решений. Надо ограничить потребление жирной пищи, животных белков.

Наши мудрые предки всегда пели за праздничным столом, это очень полезно, т.к. усиливает пищеварение. Пение возбуждает энергии стихии Дерево, объединяющей все стихии и начинает новый цикл.

Правильно питаться - есть все, что растет и двигается на Земле! Тогда Колесо Фортуны у вас не остановится!


Похожее