Для кого подойдут серьги с сапфиром?

Оглавление:

Серьги с сапфиром дошли до современности с глубокой древности. Первое упоминание об этом ювелирном украшении было 5000 лет до нашей эры.

Серебряные серьги с сапфиром

Серьги носили по разным причинам, но всегда с какой-либо целью. В Древней Греции - чтобы подчеркнуть свое высокое положение, в Древнем Риме, напротив, их носили рабы. Точно неизвестно, откуда пошло название украшения, но в тюркском языке слово «серьга» означает «ушное кольцо». И, действительно, первые украшения были в форме кольца.

Видео по теме "кулон и серьги Сердце Океана заказать сейчас"

А родиной серег с синим сапфиром является Древняя Греция. Красавицы древности предпочитали ювелирные украшения из драгоценных металлов со вставками из жемчуга и сапфиров. И тот, и другой минерал символизируют достаток.

Серьги для повседневного ношения

Серебряные серьги пусеты с сапфиромСерьги пусеты с сапфиром отлично будут смотреться на любой представительнице прекрасного пола, они подойдут для ежедневного ношения. Иногда их называют гвоздики, иногда пуссеты. Сапфир - удивительный камень, обладающий магическим действием. Каждый человек ежедневно ходит на работу или учебу, выполняет какие-то обязанности, к чему-то стремится и что-то планирует. Так вот сапфир - это камень целеустремленных людей. Он способен пробудить желание к действию и достижению целей, получить удовольствие даже от рутинной и скучной деятельности. Поэтому он так хорош будет на работе и учебе, а вот на отдыхе украшения с этим камушком лучше снять.




В центре страстей сапфир будет чувствовать себя великолепно. Он будет их усмирять, поможет созерцать окружающий мир и увидеть красоту там, где ее нелегко приметить. Так что это еще и камень романтиков.

Каждый день носить этот удивительный минерал нельзя девушкам и женщинам, которые не достигли возраста 35 лет, так как камень проявляет свойства, которые отгоняют бесшабашность и ветреность. А вот мужчинам можно носить серьгу с минералом, уже достигнув возраста 20 лет. Камень придаст им мужественности, подготовит к ответственной взрослой жизни.

Видео по теме "Christie's выставляет на торги драгоценности принцессы (новости)"

Пусеты с сапфирами подойдут к любому стилю одежды и типу макияжа, они очень легкие, универсальные, завершающие своим глубоким цветом любой образ.

Сапфир и знаки зодиака

Так как данный самоцвет оказывает очень мягкое воздействие на человека, то противопоказаний по его ношению не имеется. Единственное, каждый день его не нужно носить Козерогам.

Необработанный камень сапфир

  1. Овен. Овнам не хватает сдержанности и дальновидности, они очень импульсивны и часто совершают поступки под впечатлением от сложившейся ситуации, не подумав и не разобравшись. Украшения с сапфирами охладят их пыл, особенно сережки с сапфирами, ведь они находятся близко к голове. Сапфиры зеленых оттенков оказывают на Овнов благотворное влияние, помогают им поверить, что есть еще на планете искренняя дружба и любовь. Вспышки гнева усмиряет лучше сапфир синего или голубоватого оттенка. А прозрачный минерал открывает искреннюю веру в лучшее будущее. Овны обладают природным любопытством, а сапфир как раз пробуждает тягу к знаниям и помогает не утратить интерес к новому делу. Это идеальный талисман для данного знака зодиака, который подходит для ежедневного ношения.
  2. Телец. Это очень устойчивый знак зодиакального круга. Если Телец чего-то хочет добиться или он чем-то увлечен, то он идет до конца. Этот знак обладает сильным внутренним потенциалом, поэтому активные камни ему противопоказаны. А сапфир оказывает очень деликатное, мягкое влияние, направляя в нужное русло. Тельцов может привлечь в этом камне мудрость и добродетель, он станет прекрасным талисманом для представителей этого знака. Так как Телец близок к природе, ему отлично подойдут серьги с минералами желтых и зеленых тонов.
  3. Близнецы представляют собой самый неуловимый и непостоянный знак зодиакального круга. В сапфире они могут найти не только талисман, но и оберег. Близнецы - очень словоохотливый знак, а сапфир поможет отточить этот навык до совершенства. Двойственность характера проявляется во всем, представитель знака и сам не всегда может разобраться в вихре идей и калейдоскопе мыслей, творящемся в голове. Минерал сделает характер более целостным, поможет выделить главное из водоворота событий, будет способствовать доведению важных дел до логического завершения, охранит от необдуманных поступков. Для Близнецов подойдут серьги с камнями любых цветов и из любых металлов, также отлично будет смотреться комплект украшений из серег и кольца.
  4. Раки - нежные и романтичные натуры, которые прячутся под панцирем. Сапфир поможет этому знаку зодиака проявить себя, перестать бояться неудачи, открыть в себе множество способностей и скрытых талантов. Раки очень эмоциональны, но ранимы, им просто необходим постоянный источник оптимизма. А сапфир, словно резервуар, будет накапливать хорошие эмоции и отдавать их своему хозяину. Для Раков отлично подойдут украшения с минералами разных цветов.
  5. Лев и сапфир очень близки друг другу по духу. Лев ценит любовь и дружбу, он готов стоять за это до конца. Это камень-талисман данного огненного знака зодиака. Но и у Львов иногда бывает взрывной, огнеопасный характер, который поможет усмирить своим мягким голубым сиянием самоцвет. Но для Льва больше подойдут желтые камни, символизирующие огонь.
  6. Дева - целомудренный и непорочный, но очень сухой и замкнутый знак зодиака, который постоянно стремится к совершенству и совершенствованию себя. Сапфир, символ целомудрия, и Дева, символ непорочности и кротости, созданы друг для друга. Это и защитник, и талисман, и хранитель. Серьги с самоцветами помогут раскрепоститься, перестать сомневаться и больше доверять людям.
  7. Весы - это знак зодиака, который постоянно стремится к равновесию, это единственный знак, которому подходят все камни, а отрицательные черты характера уравновешиваются положительными. Сапфир поможет обрести Весам столь желанное ими равновесие, это очень справедливый знак, а камень поможет раскрыть данное чувство в полной мере. Весам отлично подойдут серьги и другие украшения с бесцветными сапфирами. Также этот самоцвет усиливает актерские способности Весов и прививает им эстетический вкус.
  8. Скорпионы - весьма непростые представители водной стихии. Им подходят сапфиры не всех оттенков. Самыми лучшими являются голубые, синие и прозрачные самоцветы, символизирующие океан. А вот желтых камней придется избегать. Внутри Скорпионов бушует страсть и огонь, хотя внешне они остаются невозмутимыми. Синие оттенки минералов уравновесят внутренний и внешний мир, принесут чистоту и нежность в неукротимый характер водного представителя.
  9. Стрельцы очень подвижны, азартны и необузданны. В них жизнь бьет ключом, они не унывают даже в самых безвыходных ситуациях, но иногда словами и поступками могут обидеть близких людей и друзей. Сапфиры холодных тонов немного охлаждают буйный огненный нрав Стрельцов, помогают им мыслить логически и последовательно. Сапфир будет украшать Стрельца, а Стрелец станет украшением самоцвета, они отлично дополняют друг друга.
  10. Водолей - очень живой и непостоянный знак зодиакального круга. Сапфир способен даровать ему удовлетворение жизнью и умиротворение. Это знак, который обладает самой сильной интуицией, а серьги с сапфирами способны ее усилить. Водолей может запутаться во лжи, когда ищет истину, сапфир же направит его на нужный путь, поможет разобраться в сложной ситуации, усмирит непостоянство воздушного представителя.
  11. Рыбы - очень добродушный знак зодиака. Иногда Рыбы пытаются помочь всем и во всем, забывая о себе, они взваливают на себя непосильную ношу и тянут ее до победного. Сапфир же убережет Рыб от перерасхода внутренней энергии, заставит обратить внимание и на свою жизнь и состояние. Серьги с синими сапфирами станут замечательным талисманом и хранителем Рыб.

Видео по теме "Сережки с камнями! Неповторимая грация стиля"

Сапфир и Козерог

Козерог - внешне спокойный знак Зодиака, но внутренне он обладает мощной силой. И только он сам решает, какой эта сила будет, разрушительной или созидающей. Козерог находится под покровительством планеты Сатурн. А если перевести с древнеиндийского название самоцвета, то оно будет обозначать «любимый Сатурном». Сила земного знака и сила самоцвета очень близки по духу, иногда они начинают отталкиваться друг от друга. Противоположности притягиваются, а одинаковые частицы - отталкиваются. Поэтому Козерогам лучше избегать повседневного ношения украшений с данным самоцветом, выбирая зеленоватые и желтоватые оттенки минерала.

Лечебные свойства самоцвета



Сапфир обладает множеством отличных качеств, он может врачевать болезни сердца, полностью исцелит от астмы. А еще он принесет спокойствие и умиротворенное состояние. Меньше нервов - меньше заболеваний. В сфере женских заболеваний сапфир способен предотвратить воспалительные процессы и наладить женское здоровье.

Видео по теме "Без обмана. Яичный шок"

Этот камень показан для постоянного ношения людьми, которые больны диабетом, он замедляет развитие болезни.

Ему под силу исцелить больные бочки и мочевой пузырь. Если у человека наблюдается мочекаменная болезнь, то самоцвет будет способствовать выведению камней из организма.

Люди, которые носят серьги с сапфиром, навсегда забудут об ушной боли.

Каталог серег с сапфирами предоставляет огромный выбор моделей из золота и серебра, в нем представлены сапфиры разных цветов и оттенков. Можно выбрать украшение на любой, даже самый тонкий вкус.


Похожее