Как создается календарь по учению фен шуй

Видео по теме "Китайский календарь на 120 лет. Как пользоваться китайским календарем для расчета карты Ба Цзы"

Оглавление:

Календарь Фен шуй помогает планировать жизнь, подаренную нам природой, эффективно использовать время в течение дня. Когда человек появляется на свет, определяется его судьба и характер. Люди, которые родились в один и тот же год, обладают схожими качествами и даже ощущают равное воздействие определенного отрезка времени.

Карта сокровищ

Наряду с этим обстоятельства жизни этих людей будут разными, поскольку характер человека и то, как сложится его жизнь, зависит также от того, в какой момент времени они появились на свет.

Календарь Фен шуй дает возможность правильно оценить благоприятность определенного периода для конкретного дела или мероприятия.

Китайский гороскоп предлагает записывать индивидуальные характеристики каждого человека комбинациями, состоящими из двух иероглифов. Каждое такое сочетание относится к конкретному знаку и стихии.

Следовательно, для каждого человека действует собственная комбинация пяти известных стихий, соединенных в нужной пропорции. Взаимодействие данных комбинаций делает всех людей отличающимися друг от друга, что обуславливает судьбу каждого человека.

Карта феншуй




Все моменты времени можно тоже представить в качестве 8 иероглифов. Поскольку все стихии взаимодействуют между собой, они могут укреплять или, наоборот, ослаблять друг друга, быть не совместимыми друг с другом. Стихии могут существовать в полной гармонии и мире, следовательно, каждый период времени может оказывать разное влияние на судьбу человека.

Например, человек родился в год Собаки. Он должен пользоваться позитивными установками года Тигра, потому что эти знаки считаются дружественными. Знак Обезьяна, наоборот, может сталкиваться с неприятностями в году Собаки. Наряду с этим, люди, рожденные в год Обезьяны, могут усугубить неприятности, задумав какие-то важные дела в месяц или день Тигра.

Видео по теме "whitecloudslive"

Это очень простой способ объяснения того, как тот или иной период времени действует на человека, поскольку существует много специальных методик, которые позволяют прогнозировать события в будущем. Несмотря на простоту этого способа, все же его достаточно для того, чтобы стала понятна важность данного прогноза.

Наряду с индивидуальными методами, существуют другие техники и формулы, которые позволяют прогнозировать направление каждого периода времени.

Основные методики

Счастливые и несчастливые числаЕсть методика, которая называется «12 Индикаторов удачи». Она используется при создании календаря Фен шуй и помогает определять благоприятность отрезка времени для разного рода событий.

Данный метод считается одним из самых главных при создании общего прогноза. В соответствии с индикаторами удачи, бывают такие дни, когда любое задуманное дело обречено на неудачу, а другие прекрасно подходят почти для всех дел. В какой-то день лучше всего будет заняться тем, что предполагает развитие, высокую вероятность успеха и быстрый рост, а в другие дни будет лучше заняться чем-то, подразумевающим стабильность и долговременность.

Стоит подробнее изучить методику 28 созвездий, используемую в создании календаря по Фен шую. Она называется «28 лунных стоянок». Такой способ считается стандартным. Он используется при выборе наилучшего момента для определенного значимого события и является достаточно древней техникой. Эту технику используют не только в китайском гороскопе, но и при планировании значимых событий и задач, которые направлены на продолжительную перспективу, например, на долгие годы и даже десятилетия. Для событий средней важности подобные лунные стоянки, как правило, не учитывают.

Видео по теме "Доска желаний "Сила визуализации"-Board of desires "Visualization force""



Еще одна достаточно сильная техника называется Xuan Kong Da Gua. Она основана на взаимосвязи времени, пространства и человека. Чтобы эта техника имела успех, необходимо применять ее с учетом Гуа человека.

Создание прогноза

Привлечение денег по феншуйКалендари по Фэншую предполагают использование разделяющих, опустошающих дней и месяцев больших зол и поражений, а также дней-разрушителей. Перечисленные выше показатели учитывают в индивидуальном прогнозе, поскольку они могут оказывать большое влияние на успешный исход будущих дел и событий в жизни любого человека, вне зависимости от его личных качеств.

Важно знать, что под важными и глобальными делами в календаре понимаются такие важные мероприятия, как открытие собственного бизнеса или подписание важного долговременного договора, свадьба, переезд в новый дом, устройство на новое место работы, переход на другую должность, операция, приобретение недвижимого и движимого имущества.

Для календаря по Фэншую также используют параметры лунных суток, когда Луна проходит по всем знакам западного гороскопа. Несмотря на то что эти методики не имеют отношения к китайской метафизике, они оказывают внушительное влияние на настроение человека и энергетику дня.

Следует отметить, что при анализе прогноза из календаря и планировании будущих событий человеку важно обращать внимание как на животное, в год которого он родился, так и на знак дня. Для этого можно воспользоваться Ба-цзы. В случае если животное дня или года конфликтует с энергиями дня, то в этот день ничего существенного планировать нельзя. При этом животное дня влияет на личную жизнь, в частности на отношения в семье и с близкими человеку людьми. Животное года, наоборот, влияет на социальную жизнь: работу, социум и т.д.

Прогнозируя календарь по Фен шуй, важно указывать время прихода лунных суток, которое соответствует нужному часовому поясу, где находится человек. Календарь поможет избежать всевозможных задержек, препятствий во время выполнения разных задач. Он поможет узнать, в какое время наступает благоприятная энергетика дня, что позволит реализовывать задуманное быстро и успешно.


Похожее