Как выглядит знак двойной удачи по фен шуй?

Оглавление:

Знак двойной удачи Фен шуй обозначается двумя символами: иероглифами и мистическим узлом. Чтобы досконально понять значение этих символов, нужно обратиться к учениям Древнего Китая.

Узел двойной удачи

Азы китайского учения Фен шуй

Древние китайцы, которые селились по берегам рек Хуанхэ и Янцзы, наблюдали за природой, за потоками воды и ветра, изучали ландшафт и небесные светила, и, в конце концов, создали мистическое учение под названием Фен шуй. Это практическое учение, которое утверждает, что все пространство пронизывает невидимая энергия Ци. Она может навредить, а может и помочь, если правильно ее использовать. Фен шуй учит, как нужно направлять потоки Ци, чтобы добиться в жизни удачи, успеха, финансового благополучия, чтобы выйти замуж, сделать карьеру и т. д.

Любое пространство, например, комнату, Фен шуй не просто делит на запад, север, восток, юг, северо-запад, северо-восток, юго-восток, юго-запад и центр, а утверждает, что это зоны (секторы), каждая из которых отвечает за какие-либо потребности человека и соответствует определенным стихиям.

Так, сектор карьеры и путешествий находится на севере и соответствует стихии воды, сектор личных отношений, дружбы и брака - на юго-западе и соответствует стихии земли, сектор семьи и родителей находится на востоке и соответствует стихии дерева, сектор богатства - на юго-востоке (соответствует стихии земли), в центре - сектор здоровья (соприкасается со всеми стихиями), на северо-западе - сектор общения с людьми (стихия металл), на западе - творчества и детей (стихия воздуха), на северо-востоке - мудрости и образования (стихия земли), на юге - сектор славы, признания и самореализации (стихия огня).

Видео по теме ""Практикум по привлечению удачи" Наталья Правдина Эзотерика, фэн-шуй, самосоразвитие"

Размещение знаков по зонам (секторам) Фен шуй

Если вам не хватает чего-то в этой жизни, надо усилить соответствующий сектор, "задобрив" его специальными Фен шуйскими амулетами, талисманами, фигурками, знаками удачи, успеха и богатства, иероглифами и другими артефактами.

Зоны по Фен-ШуйТак, если вам нужно продвинуться по карьерной лестнице (помним, что это стихия воды), значит в северной части квартиры надо поставить аквариум, фонтанчик или повесить на стену картину с морским пейзажем.

Если вы хотите выйти замуж, то в юго-западной части вашей комнаты вам надо поставить какой-нибудь двойной знак: статуэтку танцующей пары, две вазы, два подсвечника, фотографию, где вы вдвоем с любимым.

Видео по теме "Китайский узел "На удачу""

Если вы хотите помириться с родителями, поставьте в восточной части квартиры предметы и фотографии, связанные с ними.

Если вам не хватает денег, поставьте в юго-восточной части квартиры "денежное дерево" в горшке.

Видео по теме "Первая Школа Китайской Метафизики - ба-цзы, фен-шуй и ци-мень. Дмитрий Владимирович"




Зону здоровья усилит хрустальная люстра, беговая дорожка, круглый коврик, постеленный в центре комнаты, а также содержание вашей комнаты в чистоте и не захламленности.

Если у вас плохие соседи, поставьте в северо-западной части комнаты круглую металлическую вазу, и ваши соседи скоро уедут или перестанут скандалить.

Плохие отношения с детьми-подростками помогут наладить их фотографии, поставленные в западной части комнаты.

А если ваши дети плохо учатся, то письменный стол и книги в их комнате нужно разместить на северо-востоке.

Активизировать зону славы и самореализации помогут дипломы, награды и грамоты, повешенные на южной стене вашей комнаты.

Поняв принцип древнекитайского учения, нетрудно будет разобраться со знаками удачи.

Знаки богатства, успеха и удачи по Фен шуй

Трехлапая жаба с монеткой во ртуВ Фен шуй существуют знаки, настраивающие людей на хорошую энергетику и создающие положительные потоки энергии Ци в пространстве.

К ним относятся: жаба с тремя лапами и с монетой во рту, аквариум, черепаха, парусник с золотыми украшениями на палубе, дракон, держащий жемчужину, драконочерепаха, различные иероглифы, денежное дерево, рисунки растений, фотографии, фигурки божеств Фен шуй, жезл жуи и многие другие.

Если человеку нужны не просто успех и удача, а целый поток энергетической помощи, тогда стоит использовать особые талисманы.

Знак двойной удачи "мистический узел"

Мистический узелОн обозначает нескончаемый поток удачи и успеха в делах и любви.

Видео по теме "Китайский иероглиф Счастье"



Так как до 2024 года мы будем жить в 8-ом периоде (по Фен шуй), то мистический узел проявляется особенно мощно, потому что содержит в себе 8 восьмерок.

Сплетенный из шнура или сделанный из камня мистический узел привлекает счастливые случаи и защищает от неприятностей. Его можно носить на шее, использовать как брелок на ключах, повесить картинку с его изображением на стену или положить на определенное место в комнате. Этот знак двойной удачи будет все положительные воздействия на вас (будь то любовь, здоровье, удача или богатство) умножать на восемь.

Мистический узел символизирует бесконечность, вхождение в цикл без начала и без конца, добрые вести с минимальным количеством проблем, неудач и болезней, легкую и гладкую, как шелковый шнурок или полированный авантюрин (из которых обычно делают этот талисман), жизнь. К тому же этот знак является эмблемой взаимной любви. Путешественников он защищает в пути от опасностей, ограблений и несчастных случаев.

Если вы повесите знак двойной удачи "мистический узел" в автомобиле или офисе, он поможет вам быть спокойнее и вовремя справиться с гневом.

Где лучше всего расположить мистический узел?

  • В западной части комнаты вашего ребенка - для улучшения успеваемости;
  • в юго-восточной части офиса - для увеличения прибыли;
  • в северной зоне вашего кабинета - для самореализации и карьеры (знак должен быть белого, синего или черного цвета);
  • на юго-западе спальни - для преданной любви (амулет должен быть обязательно красного цвета);
  • в восточной части зала - для удачи всей семьи.

Видео по теме "Фен шуй и Ваша удача. Как привлечь удачу в свою жизнь? Все по Фен шуй"

Знак двойной удачи - иероглиф "Двойное счастье"

Иероглиф “Двойное счастье”Это написанное по-китайски дважды слово "счастье". Обладает мощной силой для исполнения желаний. Чаще всего его используют для влюбленных или для коллектива.

В Китае этот двойной знак удачи вешают на дверь в комнатах невесты или жениха или дарят молодоженам для счастья в любви. Иероглиф вырезают из красной бумаги и украшают рисунками Феникса (обозначение императрицы) и Дракона (знак императора). Если иероглиф украсить еще изображениями птиц и цветов, то считается, что это приносит изобилие.

Где расположить иероглиф "Двойное счастье"?

  • Чтобы зачать детей - на супружеской кровати;
  • для улучшения бизнеса - в северной части рабочего кабинета;
  • для привлечения единомышленников и друзей - в северо-западной зоне офиса или домашнего кабинета;
  • в кошельке - для увеличения количества денег;
  • над кроватью - для усиления любви.

Видео по теме "Как выглядит знак Уступи дорогу"

Иероглиф "Двойное счастье" синего и черного цвета поможет вам в карьере, а красного - в любви.


Похожее