Как хранить деньги, используя учение феншуй

Видео по теме "Гороскоп на 2016 год. Как сохранить здоровье в новый год Обезьяны. Все по Фен Шуй. Наталия Правдина"

Оглавление:

Деньги любят счет. Но любят они не только это. Если верить науке Фен шуй, хранить деньги нужно особым образом и в определенных местах. Но как это делать правильно? На что обязательно нужно обратить внимание?Кошелек.

Видео по теме "Интервью с Сергеем Жуковским"

Хранение в кошельке: как выбрать кошелек, каким он должен быть?

Хотя бы часть ваших денег хранится в кошельке. И то, как там «живут» ваши денежные средства, напрямую влияет на благосостояние. Поэтому крайне важно выбрать подходящий кошелек.

Видео по теме "Малые инвестиции. Куда вложить деньги"

Вот на что нужно обратить внимание при выборе:

Китайские монеты процветания.

  1. Размер. Маленький кошелек - это удобно, но неправильно с точки зрения Фен шуй. Деньгам там будет тесно, так что выберите «жилище» попросторнее. Считается, что оптимальная длина - это примерно 43,2 см. Такой размер считается императорским, поэтому и доход ваш должен быть соответствующим.
  2. Немаловажен и цвет. Он определяется по году рождения обладателя вещи. Так, если год оканчивается на цифры 0 или 1, выбирайте такие оттенки, как серый, белый, серебристый. Если последнее число года рождения - 2 или 3, отдавайте предпочтение таким цветам, как фиолетовый, черный или синий. При числах 4 или 5 лучше выбирать коричневый или зеленый. Последние числа 6 или 7 означают, что вам стоит присмотреться к оттенкам бордового или красного. Если число года рождения заканчивается цифрами 8 или 9, оптимальными оттенками в этом случае будут оранжевый, золотистый и бежевый.
  3. Внимательно изучайте внешний вид. Он не должен быть слишком броским, так как будет привлекать внимание других. А постоянные взгляды посторонних людей будут отпугивать положительную энергию. Вещь должна быть привлекательной для вас, так что при покупке выбирайте сердцем и душой. Если имеются потертости, дыры и прочие дефекты, немедленно произведите замену, иначе ваш капитал будет постепенно уменьшаться, так как энергия богатства несовместима со старыми и изношенными вещами.
  4. Материал тоже имеет значение. Хранить деньги нужно в кошельке из ткани, замши или кожи, именно это предписывает учение Фен шуй.
  5. Теперь загляните внутрь. Деньгам нужен порядок, а если его не будет, то и бюджет будет постоянно находиться в состоянии краха. Так что разложите купюры по стопочками, отсортируйте крупные от мелких, расправьте все, разгладьте. Всегда вовремя выбрасывайте старые чеки и прочие ненужные бумаги, они будут притягивать плохую энергетику старых вещей. И тогда обновления (то есть притока денег) происходить не будет.
  6. Не оставляйте в кошельке фотографии родных, как это делают многие. Сильная энергетика может отпугивать и прерывать денежные потоки, что негативно скажется на финансовом состоянии.
  7. Карты лучше всего хранить в специальном отделении или в футляре для карт. Дело в том, что пластик и длинные числа могут спутать денежные потоки и направить их абсолютно не в то русло, в которое хотелось бы.
  8. Не допускайте полного отсутствия денег. Если вы «на мели», хотя бы несколько монеток оставьте в кошельке, иначе энергия покинет это место, а привлечь ее будет весьма трудно, пустота будет отталкивать.
  9. Для привлечения денег можно в кошелек положить несколько символичных магических вещиц: китайскую монету процветания, золотую карточку удачи или же китайские монетки мэйхуа, нанизанные на красную ниточку с кисточкой на конце.

Хранение в домашних условиях: выбираем место и обустраиваем его

Хранить деньги по Фэншуй нужно определенным образом.

Видео по теме "Вложение денег в инвестиции. Выгодный вклад"




На что же следует обращать внимание?

  1. Рабочий кабинет - идеальное место для хранения денег.Существует зона богатства. Если верить учению Фен шуй, она располагается на юго-востоке.
  2. Местом хранения денежных средств не может быть туалет или ванная. Кухня - тоже не самый лучший вариант, но допустимый. А вот рабочий кабинет или место для семейных бесед - отличный выбор. В гостиной не стоит хранить деньги по той простой причине, что гости могут перехватить денежный поток, и средства будут из вашего жилища уходить.
  3. Место для денег не должно располагаться напротив двери, иначе вся энергия будет уходить из дома вместе с финансами.

Теперь затронем тему обустройства зоны. Несколько полезных рекомендаций:

  1. Рекомендуемые цвета этой зоны - зеленый, лиловый, золотистый и фиолетовый. Интерьер стоит оформить именно в таких тонах.
  2. Преобладающий материал - дерево. Будет здорово, если в месте хранения денежных средств будут стоять деревянные предметы мебели или располагаться прочие детали, выполненные из дерева.
  3. Место должно быть хорошо освещенным, иначе энергия просто «заблудится».
  4. Так как деньги любят ветер, желательно, чтобы место было хорошо проветриваемым, иначе энергия не сможет работать на вас.

Чего не должно быть в зоне хранения? Если вы хотите, чтобы правильно работал Фэншуй для ваших денег, уберите следующие предметы:

  1. Деньги и свежие цветы.Холодильник. Он будет буквально замораживать положительную энергетику и не даст вам процветать в финансовом плане. Если нет возможности переместить этот бытовой прибор, то обязательно следите за тем, чтобы он был чистым. Тухлой еды или глыб льда внутри быть не должно. Важен порядок!
  2. Мусорное ведро. Такой предмет опасен тем, что вокруг себя образует некий энергетический вакуум, в который может засасываться все хорошее и нужное. Если деньги будут храниться рядом с ведром, надолго в вашем доме они задерживаться не будут.
  3. Камин. Огонь на энергетическом уровне будет сжигать ваши сбережения, что может привести к краху и банкротству. Не рискуйте.
  4. Старые или использованные вещи. Согласно учению Фен шуй, удачу можно приманить. Но для этого необходимо использовать некие приманки. И если такую роль будут играть старые вещи, то удача просто отвернется от вас и будет искать место с более привлекательным содержимым. Так что уберите из зоны богатства все старое. А лучше все это совсем выкинуть, такие вещи отталкивают любую хорошую энергетику, не только денежную.
  5. Сломанные приборы. Они окружены аурой неудачи, поэтому будут отталкивать положительную энергию, являясь самыми ярыми ее врагами. Обычный сломанный видеомагнитофон способен излучать ауру неудачи и создавать вокруг себя мертвую и пустую атмосферу. Все это финансы точно не привлечет, немедленно исправляйте ситуацию!
  6. Антиквариат. Тут следует сказать все то же самое, что и про старые и использованные вещи.
  7. Увядшие или высохшие цветы и прочие растения по энергетике схожи с поломанными приборами. Выкидывайте все это!

Как активизировать зону богатства: талисманы и важные предметы

Согласно Фен шуй, мало выбрать зону, важно активизировать ее. Для этого разместите там следующие вещи:

  1. Фонтан для привлечения денег.Сосуд с водой или фонтан. Вода привлекает денежные средства, а если она находится в движении, то это еще больше усилит поток.
  2. Изделия из серебра или драгоценных камней. Они сообщат Вселенной, что в этом доме готовы быть богатыми и успешными.
  3. На стену можно повесить картину с изображением озера и плывущего по ней корабля, парусника или дерева.
  4. Аквариум с золотыми рыбками. Регулярно меняйте воду, так как застойные явления негативно влияют на денежные потоки.

Существуют и некоторые талисманы, которые, если верить учению Феншуй, способны благоприятно влиять на денежную энергию. Вот они:



Статуэтка трехлапой лягушки.

  1. Трехлапая лягушка. Во рту она должна держать одну или три монеты. Желательно, чтобы статуэтка была выполнена из золота или блестящего метала. Это своеобразный символ изобилия.
  2. Трубчатые колокольчики будут привлекать в дом положительную энергию и направлять ее в нужное русло.
  3. Китайские монетки. Их можно положить в чашу (желательно серебряную) или же в вазу.
  4. Статуэтка крысы. Такое животное издавна считается очень умным и хитрым, так что оно будет помогать вам грамотно планировать свой бюджет.
  5. Уместна и статуэтка совы, которая будет оберегать вас от необдуманных трат и транжирства.
  6. Символ черепахи (особенно сидящей на монетах) помогает справляться с финансовыми трудностями.
  7. Денежное дерево (в народе оно называется толстянкой). Оно отвечает за бюджет и способствует приумножению средств. Живое растение можно заменить искусственным деревом с монетками вместо листиков.
  8. Бог Хотэй (воплощение беззаботности и счастья) может исполнять все желания.

В чем хранить деньги: выбираем правильное вместилище

В чем хранить деньги дома? Некоторые их складывают под матрас или в чулок. Но по Фен шуй это считается неправильным, так как деньги любят красоту, порядок и шик. Вот несколько допустимых вариантов:

  1. Деревянная шкатулка для хранения денег.Копилка. Она должна быть красивой, привлекательной и вместительной.
  2. Шкатулка. Оптимальный вариант - деревянная шкатулка, обтянутая изнутри красным бархатом. Можно купить и красную коробочку, обтянутую тканью или самую простую. На крышке могут красоваться китайские иероглифы «Удача» или «Богатство». Обязательно следите за тем, чтобы хранилище всегда было чистым и ухоженным.
  3. Не оставляйте шкатулку или коробку у окна или двери, иначе энергия будет постоянно уходить.
  4. Разместите рядом с копилкой зеркало, которое будет приумножать ваши доходы.
  5. Крупные купюры размещайте сверху, показывая, что предпочтение отдается именно им.
  6. Скрывайте хранилище от посторонних глаз.
  7. Можно разложить средства по конвертам. Они непременно должны быть красными. Можно приобрести готовые конверты с иероглифами. Так, средства, необходимые для погашения кредита или отдачи долга, поместите в конверт «Справедливость». На черный день не откладывайте, согласно Фен шуй, в этом случае он точно наступит.

Пусть Фен шуй поможет вам приумножить доходы!


Похожее