Фен шуй для денег

Оглавление:

Видео по теме "Фен шуй для денег. Наталия Правдина о фен шуй денег. Магические ритуалы, чтобы привлечь деньги"

«Жить богато может позволить себе только очень богатый китаец»

Китайская народная мудрость

фен шуй для денег

Фен шуй для денег

Мы не раз уже касались такой обширной темы, как фен шуй для денег. В этой статье мы подытожим все рекомендации фен шуй для привлечения денег в нашу жизнь, правильного обращения с ними, их сохранения и приумножения. Как увеличить благосостояние, как создать достаток в доме или, скажем, как заработать свой первоначальный капитал для становления и развития своего бизнеса? И при этом находиться в счастливой гармонии с собой, людьми и миром?

Как часто вы слышите жалобы от своих друзей и знакомых о том, что у них не ладится бизнес или торговля, несмотря на все их старания? А вам самим это знакомо? Мы говорим не о тех, кто сидит и ждет мифических денег «просто так», а о тех, кто реально для этого делает очень многое. Тех, кто действительно ищет любые возможности для заработка и использует для этого все шансы. Такие предприимчивые люди умеют создавать благоприятные финансовые возможности и реализовывать их. Но что делать, если, несмотря на все прилагаемые усилия, у вас ничего не выходит?

Видео по теме "ФЕН ШУЙ для Квартиры, Дома, Офиса, Привлечения Денег. Шен-Тан Су Мастер Фен Шуй"

В этом случае мастера фен шуй советуют начать со своего дома, квартиры и сделать так, чтобы деньгам было комфортно «жить» у вас.

Привлечение денежной удачи

Чтобы привлечь в дом денежную удачу и благосостояние, нужно для начала выкинуть все старые вещи, которыми вы не пользуетесь, и разобрать накопленные завалы. Тем самым вы позволите энергии Ци свободно перемещаться и дадите возможность чему-то новому войти в ваш дом.

Особенно это касается коридора и той комнаты или стороны, которая у вас приходится на юго-восток (именно эта сторона отвечает за материальное благополучие и денежные потоки.). Коридор должен быть светлым, без тяжелой громоздкой мебели, неисправных лампочек, сваленной в кучу обуви и одежды. В такую прихожую не захотят войти ни человек, ни деньги, ни новые возможности.

С этой же целью обратите внимание на свою входную дверь. Если она грязная, старая или неухоженная, то денег можете не ждать, что бы вы ни делали. Здоровья и гармоничной семейной жизни, кстати, тоже. Обязательно поддерживайте свою входную дверь чистой.

Зона Денег по фен шуй: активизация

Юго-восток – это сектор финансового благополучия в доме, офисе и так далее, поэтому именно его нужно активизировать для привлечения богатства. Определите этот сектор в своем доме с помощью компаса и сетки Багуа. Затем приступайте к правильному обустройству этого сектора:

  1. хранитель денег фен шуй


    Денежное дерево с монетками

    Видео по теме "Финансовый гороскоп на 2016 год. Как привлечь деньги? Фен Шуй для богатства. Наталия Правдина"

    Разместите аквариум с нечетным количеством золотых рыбок (лучше, если их будет 9). Одна из них пусть будет черной – она «заберет» весь ваш «денежный» негатив и невезение.

  2. Хорошо поставить в этот сектор домашний фонтанчик или, в крайнем случае, просто поставить емкость с чистой водой. Журчание и постоянное движение воды – это прямой символ «текучих» денежных потоков.
  3. На стену поместите картину с изображением воды: моря, реки или ручья. Только не переборщите – большое количество бурной воды может вызвать совершенно противоположный эффект, окончательно «смыв» ваши доходы.
  4. Юго–восток – это энергия дерева, поэтому активизируйте этот элемент при помощи комнатных растений, особенно денежного дерева - толстянки. Ее листья обязательно должны быть зелеными. Можно также украсить сектор любыми деревянными деталями.
  5. В оформлении отдайте предпочтение зеленому и синему оттенкам – это цвета воды и дерева.
  6. Аквариум или фонтанчик не ставьте у окна или напротив двери, иначе богатство будет убывать из дома.

Кстати, в славянской традиции чистая вода, налитая в банку и постоявшая на подоконнике с восточной стороны во время новолуния, является также залогом здоровья и удачи.

Талисманы фен шуй для привлечения денег

Божества достатка

Хотэй – один из самых почитаемых и любимых денежных символов Китая. Ведь этот жизнерадостный толстячок уже одним своим видом символизирует благополучие, удовольствие от жизни и достаток. Статуэтка Хотэя с мешком денег в руке, с персиками или просто монетами, поставленная в зоне Денег или в зоне Покровителей, – залог вашей успешной карьеры и хороших доходов.

Еще один бог достатка, Дайкоку, особенно в сочетании с богом Эбису и рыбой Тай, сделает вас не только богатыми, но и счастливыми. А это, согласитесь, не одно и то же. Именно это их сочетание принесет в вашу жизнь ощущение гармонии и радости от того, что вы уже имеете, и надежду на лучшее. Дайкоку сам по себе настолько позитивен, что и один только он, с мышкой за плечами и колотушкой, привнесет в вашу жизнь вполне ощутимый достаток.

Китайские монетки

зона денег по фен шуй

Три монетки для привлечения достатка

Для привлечения богатства и достатка можно использовать такие талисманы, как китайские круглые монетки с дырочкой посередине. Три такие монеты, связанные красной ленточкой, прячут в кошелек или под половичок. Шесть перевязанных золотой или красной лентой монет уничтожают влияние энергии Ша, которая влечет болезни, ссоры. Такие монеты хорошо положить в домашний фонтанчик, аквариум, под цветочный горшок с деревом.

Считается также, что монеты, разбросанные по углам дома, привлекают денежную удачу.

Денежное дерево фен шуй

Еще один любимый китайцами талисман богатства – денежное дерево. Оно может быть как живым (древовидная толстянка с круглыми зелеными листочками), так и сделанным вручную. Искусственное денежное деревце вы можете сделать сами или купить готовое. Важно, чтобы на нем было как можно больше «листиков», монеток и веточек. Если вы покупаете дерево, выбирайте то, которое с китайскими монетками, а не камнями: оно более эффективно. Если у вас дерево с камнями, украсьте его ветки красными лентами с перевязанными монетками.

Символы удержания богатства в доме

Трехлапая жаба фен шуй с монеткой во рту – это ваш персональный хранитель денег, если его правильно расположить в доме. Лягушка должна как бы впрыгивать в дом, принося в него деньги. Если же жабу направить в сторону двери, то деньги от вас «ускачут». Часто трехлапую лягушку садят в аквариум или в фонтанчик, который уже стоит в юго-восточном секторе дома.

Статуэтка совы, расположенная рядом с денежным деревом, - мудрая птица, тоже оберегающая людей от трат своей мудростью.

фен шуй для денег

Крыса - "денежное" животное

Видео по теме "Символы Фен Шуй для богатства: китайские монеты для привлечения денег. Наталия Правдина"

Рыба и Крыса – еще два символа благополучия. Размещенные в юго-восточной зоне квартиры, они помогут вам обогатиться.

Апельсины и мандарины – символы не только богатства и благополучия, но и здоровья. Разместив их в доме, вы никогда не будете перенапрягаться и подрывать свое здоровье в погоне за деньгами.

Видео по теме "Какие цвета в Фэн-шуй привлекают деньги"

Вообще, когда человеческая энергетика гармонично сочетается с энергетикой окружающих его предметов и пространства, он очень быстро превращается в магнит для всевозможных благ, в том числе и материальных.

Выбирая символы фен шуй для богатства, прислушайтесь к себе: наверняка что-то из перечисленного вам понравится больше, а что-то меньше. Именно те символы, которые вам больше всего понравятся, и будут для вас самыми лучшими талисманами богатства. Поэтому не спешите скупать полмагазина символики, потому что в этом случае больше не значит лучше.

Используйте также традиционные приметы для привлечения и сохранения богатства:

  • в доме обязательно должна быть красивая копилка, которой вы будете пользоваться;
  • веник держите перевернутым ручкой вниз, а крышку унитаза – закрытой;
  • деньги храните в красивой шкатулке - так вы покажете свое хорошее к ним отношение;
  • купюры в копилку или кошелек нужно укладывать так: самые мелкие внизу, а самая крупная – сверху;
  • пользуйтесь красным кошельком, желательно из натуральных материалов (кожа, ткань)- подойдут также кошельки коричневые или черные;
  • поместите в зоне хранения денег маленькое зеркальце – тогда они приумножатся;
  • деньги храните подальше от окон, дверей и зеркал, в которых они не отражаются;
  • если деньги хранятся в ящике, то желательно использовать ящик красного цвета.
хранитель денег фен шуй

Хозяин денег фэн-шуй

Деньги надо уважать и любить, чтобы они к вам пришли. Умейте заботиться о них, почаще считайте их и бережно храните – только в этом случае деньги начнут умножаться.

Конечно же, фен шуй – это настоящее «домашнее» волшебство, которому под силу сделать вас богатыми, счастливыми и здоровыми. Но не стоит забывать также и о том, что без усилий с вашей стороны это волшебство будет бесполезным. Воспользуетесь вы этой помощью или нет, увидите ли все возможности, которые вам представятся после активизации зоны Богатства, зависит прежде всего от вашей готовности быть богатым. Вы удивитесь, но зачастую мы сами не разрешаем себе иметь деньги!

Поэтому чудес не ждите, если вы определили все сектора, расставили по ним символы, а после улеглись на диван. Фен шуй – это та ощутимая помощь, с которой вам будет намного легче делать все задуманное, но ключевое слово тут – делать.


Похожее