Красный конверт - символ достатка

Оглавление:

Из истории

красный конверт

Красный конверт для денег

Красный цвет несёт в себе мощную энергию Ян и считается самым удачным на Востоке. Он ассоциируется с молодостью, силой, активностью, властью и богатством. Во времена династии Цинь красной нитью связывали монеты, считая, что они будут отражать неудачу и злых духов, принесут здоровье их обладателю. Значительно позже монеты заменили красными конвертами. Именно поэтому в Китае столетиями чтится и передается традиция: хранить, дарить деньги в конвертах красного цвета. Пожилые китайцы считают, что эти конверты привлекают счастье и долголетие к человеку, раздающему их.

Значение и предназначение конвертов

Красный конверт Фен шуй - символ материального успеха и богатства, самый популярный и действенный талисман, привлекающий деньги.

красный конверт фен шуй

Красный конверт с деньгами

Считается, что красный конверт с деньгами принесет его владельцу достаток, финансовое процветание и поможет в будущем реализовать материальные мечты.

Денежный красный конверт является самыми благоприятным подарком для родных и близких в дни бракосочетания, дни рождения, на Новый Год и семейные праздники.

Даря красный конверт с деньгами, вы тем самым желаете человеку обеспеченной жизни, процветания, счастья и крепкого здоровья. Используя конверты Фэн шуй, вы придадите своему подарку оригинальность и пожелаете человеку приумножения богатства и материального благополучия.

Помните, что финансовое благополучие приходит и к тем, кто дарит деньги в нём! Чем больше вы подарите, тем б льшая удача возвращается к вам!

Виды конвертов




Эти символы богатства и благополучия продаются в специализированных магазинах. Изготавливается они из специальной бумаги и могут иметь рисунки: цветущий лотос, драконы и фениксы, пионы в бутонах и полном цвету, золотые ананасы. Красный конверт имеет разные размеры и различное предназначение. Так, красный большой конверт предназначен для денежных знаков. Красный конверт меньших размеров, содержащий пожелания, будет притягивать удачу и исполнять эти желания.

денежный красный конверт

Виды конвертов

Красный большой конверт имеет надписи золотыми иероглифами, которые означают «Процветание», «Богатство», «Большая удача», «Справедливость» и имеют разный смысл. Начертание иероглифов - особое искусство. Золотой цвет также является активатором энергии, как и красный.

Конверт «Богатство» используется для хранения и накопления денег. В этот конверт деньги следует только докладывать, ни в коем случае не брать. Он будет быстро притягивать необходимую вам сумму.

Надпись «Процветание» будет постоянно привлекать денежный поток и в этом конверте хранятся деньги на текущие расходы. Храните конверт в столе или сейфе.

Конверт с обозначением «Справедливость» подойдет тем, кто хочет быстрее отдать деньги, взятые в долг.

Конверты «Большая удача» (обычно набор из 9 разных конвертов) используются для осуществления различных желаний: укрепление любви и семейного благополучия, встреча второй половинки, успех в бизнесе. Необходимо написать свое пожелание, вложить в конверт, спрятать его. Поверьте, ваше желание обязательно сбудется.

В конверте с иероглифом «большая удача» также нужно хранить чужие деньги, и если вы отдадите эти деньги в этом конверте, то вскоре получите вдвое больше.



Универсальным является конверт с 3-мя иероглифами, которые обозначают удачу, денежный успех и крепкое здоровье - конверт Фу Лу Си с именами 3-х китайских богов.

Даря его человеку, вы этим пожелаете ему удачу, процветание и долголетие.

Подбирая конверт для разных целей (накопить, подарить, отдать долг), вы обязательно должны учитывать их специфику.

Большое значение при всех действиях - отдавать деньги, дарить, копить – имеет позитивный настрой. Делать это нужно от чистого сердца и без зависти и злости.

Где лучше и как правильно разместить красный денежный конверт?

красный конверт

Шкатулка для денег и конвертов

Сектором богатства и материального процветания является юго-восточная часть вашей квартиры, поэтому хранение конверта в этом месте принесет наиболее ощутимый результат. Деньги должны быть аккуратно сложены, обязательно в развернутом виде и расправленными – конверт нужно подбирать по размеру купюр. Хранится конверт в укромном месте: например, в шкатулке, которая также может быть красного цвета с золотой росписью. Этот талисман поможет активизировать зону Богатства и привлечь в дом материальный достаток.

При дарении денег сумма внутри конверта должна быть четной, так как нечетное число является несчастливым. Лучше, если купюры будут новые, так они привлекут свежую, молодую энергию Ци.

Помните, что денежные конверты приумножат ваше материальное благополучие лишь в том случае, если вы считаете, что достойны успеха и богатства, а также сознательно будете ставить четкую цель - деньги «приходят» на конкретную цель.


Похожее