Классические активизирующие коврики фен шуй

Видео по теме "рукоделие"

Оглавление:
активизирующие коврики фен шуй

Активизирующие коврики фен шуй

В Фэн шуй очень много талисманов. У каждого из них свои свойства и назначения. Использование одних делает жизнь более успешной. Другие привлекают богатство. Третьи способны подарить здоровье. Различаются божества, мифические животные, изображения, символизирующие одну из 5 стихий в едином балансе Инь и Ян. Все это и многое другое заполняет нашу жизнь, делая ее более интересной, полной, насыщенной и гармоничной. Само определение гармонии тяготеет к равновесию и балансу. Как известно, в наших домах особым образом циркулирует энергия Ци. Она может плавно течь, огибать пространство. Её поток легко ускорить или замедлить, сделать интенсивнее и слабее. И на эту положительную энергетику огромное воздействие имеет каждая мелочь. Любой, даже самый малозначительный момент имеет свое определяющее значение, если мы уделяем этому должное внимание. Кажется, что такой неприметный и малый фактор, как выбор коврика, вряд ли может значительно повлиять на наше самочувствие, удачу и богатство. Однако особые активизирующие коврики Фен шуй как раз предназначены для подобных целей. Форма ковра, его цвет, особое местоположение - все это имеет непередаваемое значение для каждого, кто знаком с великим и древним искусством Фэн шуй .

Прихожая

В ней не должно быть грязи, пыли и хаотичного беспорядка из груды сваленных вещей. Что касается коврика, то он обязательно нужен. На нем обычно изображаются определенные символы и иероглифы, приносящие счастье. Красный и золотой – самые типичные цвета для ковриков. Однако есть несколько правил, которых следует придерживаться, чтобы все было гармонично:

Видео по теме "Whypro - предметы интерьера и подарки"

  1. коврики фен шуй

    Коврик для прихожей




    Выбирать коврик необходимо под цвет направления входной двери. Если она направлена на юг – красный- юго-запад – коричневый и так далее. Кроме того, имеются дополнительные цвета, которые можно использовать: на юге – зеленый- юго-запад – красный.

  2. Если дверь расположена в неблагоприятном направлении, ковриком можно исправить это обстоятельство. Вряд ли вы сможете перенести в квартире целый дверной проем в благоприятном направлении. Однако можно положить сам коврик чуть наискосок в соответствии с нужной стороной света.
  3. Мастера Фэн шуй  дают хороший совет. Следует положить под коврик 3 золотых или медных монеты. Они помогают привлекать в дом счастье.

Денежные салфетки

Помимо ковриков в прихожей, существует их разновидность в виде салфеток. Они используются для того, чтобы активизировать любой сектор в доме. Именно поэтому их цвета – красный и золотой, поскольку в этом исполнении они являются самыми мощными активаторами энергии Ци.

коврик фен шуй

Денежные салфетки

Видео по теме "Поделки"

Салфетки недаром называются денежными, поскольку они отвечают за накопление богатства. В идеале их нужно разместить в секторе Богатства, где они будут работать максимально благоприятно, выполняя возложенные на них функции. А на коврике поселить трехпалую жабу с монеткой.

Видео по теме "Интерьер спальни в Красном цвете"



Бывают и другие нетрадиционные способы применения салфеток. Иногда их кладут под кассовый аппарат или можно считать на них деньги. Это допустимо с точки зрения Фэн шуй  и несет только благо. Деньги будут постоянно прибавляться, а капиталы расти.

Особенно хорошо использовать коврик в сочетании с другими денежными амулетами, к примеру, с трехлапой жабой богатства или денежным деревом. Допустимо использовать в качестве талисмана и просто горшочек с монетками, шкатулку, полную драгоценностей, которая ставится на подобную салфетку. Это произведет необходимое влияние на активизацию денежной энергии в доме.

Если вы приобретете небольшую денежную салфетку и положите в то место, где хранятся деньги, такой способ может также существенно способствовать активизации денежной энергии и приросту капитала.

Денежные коврики и салфетки можно использовать для того, чтобы преумножать ваши богатства. Но помните о чистоте помыслов и добром отношении к окружающем, чтобы не провоцировать возникновение Ша – плохой энергии.


Похожее