Магический камень празиолит

Оглавление:

Зеленый кварц (празиолит) - камень, относящийся к окрашенным силикатам. Еще совсем недавно его добывали лишь в одном месторождении, теперь же добыча происходит в нескольких странах мира, среди них Россия, Индия, ЮАР, Зимбабве. Природный камень такой расцветки встречается достаточно редко, поэтому кольца и серьги с празиолитом, как правило, изготавливаются из облагороженного нагреванием или облучением кварца. Ничего плохого в этом нет. Благодаря искусственной окраске камень сохраняет свой уникальный цвет, поскольку натуральный минерал имеет один недостаток: под действием солнечных лучей он быстро выгорает, превращаясь в непримечательный горный хрусталь.

Кольцо с празиолитом

Кольца и серьги с празиолитом могут несколько отличаться, поскольку расцветка камня зависит от способа закаливания и качества исходного материала. В некоторых изделиях можно увидеть лимонного оттенка камень, в других - изумрудный или темно-зеленый. Однако все это празиолит.

Наиболее часто этот минерал используют для вставки в недорогие ювелирные украшения. Их обладателям следует помнить, что природный камень необходимо оберегать от солнечного света, ударов, косметических и моющих средств.

Магические свойства зеленого кварца (празиолита)




Серебряные серьги с празиолитомВ древние времена люди были уверены, что празиолит и другие кварцы - это астральная кожа Земли, а кристаллы - это записывающие приспособления, на которых хранится информация, посылаемая нам Вселенной. Современные специалисты также считают, что этот минерал наделен магической силой и является камнем иллюзий. Однако ритуалы с ним могут проводить лишь опытные экстрасенсы и маги. Начинающих мастеров камень может запутать, выдав желаемое за действительное или показав безоблачное будущее, которое на самом деле существует только в мечтах вопрошающего.

Видео по теме "Камень празиолит зеленый аметист"

Зеленый кварц считается оберегом от дурного влияния, недостойных мыслей и неприятностей.

Празиолит, подаренный супругом (или женой), является символом крепких семейных уз на долгие годы. В сочетании с серебром камень способен привлекать удачу, финансовое благополучие, любовь. Для того чтобы кварц стал ангелом-хранителем, его вставляют в нательный крестик из платины или серебра. Таким образом, ювелирное изделие становится посредником между человек и его защитником.

Видео по теме "БВ Магия Камней 4 10 2015"

Лечебные свойства зеленого кварца (празиолита)

Зеленый кварцЛечебные свойства данного минерала многогранны. Он достаточно часто используется в народной медицине.

Лекари советуют с его помощью очищать питьевую воду, поскольку максимальное действие камня на организм передается именно через жидкость.



Помимо этого, воду, очищенную празиолитом, можно использовать в косметических целях для умывания. Благодаря подобным ежедневным процедурам омолаживается и увлажняется кожа, исчезают прыщи и другие дерматологические проблемы.

Видео по теме "ВОЛШЕБНЫЙ КАМЕНЬ 1 СЕРИЯ"

Замечено, что зеленый кварц оказывает положительное влияние на его обладателей. У людей, которые регулярно носят кольца, браслеты или серьги с празиолитом, улучшаются память, речь, активизируются мысленные процессы, развивается воображение. Литотерапевты утверждают, что камень благотворно влияет на органы дыхательной системы, помогает бороться с простудами, улучшает зрение.

Астрологи советуют носить камень Водолеям, Стрельцам, Овнам, Рыбам, поскольку такие украшения будут благотворно действовать на представителей этих знаков и сделают их более добрыми и искренними.

В качестве презента этот камень принято преподносить близким людям, в этом случае магические свойства празиолита будут максимально направленными.


Похожее