Полезные свойства турмалина и его воздействие на организм человека

Оглавление:

Многие из нас даже не догадываются, какими положительными являются свойства турмалина на организм человека. Все привыкли к тому, что драгоценные или полудрагоценные камни воспринимаются только как женские украшения. И некоторые даже не знают, что некоторые минералы не только красивы, но еще и целебны. Турмалин является одним из них. Его уникальность известна благодаря постоянным наблюдениям и исследованиям ученых. Еще несколько столетий тому назад этому минералу приписывали чудодейственное влияние: лечить болезни, постоянно восстанавливать энергию и жизненные силы, помогать в любовных делах. В наше время его воздействие подтверждено еще и учеными. Его активно используют при изготовлении одежды и нижнего белья в целях лечения.

Турмалиновые камни

Мария и Пьер Кюри обратили внимание, что работники в шахте по добыванию минерала стали чувствовать себя намного лучше и практически перестали болеть. Изучив это, они выяснили, что минерал и человек имеют одинаковый электрический потенциал, при этом излучая слабые токи не более 0, 06 мА. Соответственно, турмалин наравне с человеком излучает отрицательные ионы, а также инфракрасные лучи. А мы с вами знаем, что ионы являются «витаминами» воздуха. В огромном количестве их выделяют лес, природные водопады и воздух, который образуется после грозы.

Ученые утверждают, что, благодаря турмалину, возможно существенно уменьшить воздействие телевизора или монитора на организм человека - достаточно разместить минерал возле электроприбора. Японцы используют данный минерал в нанотехнологиях. Они измельчают его до атомарного состояния и внедряют в ткань, из которой потом шьют различные товары. Если постоянно носить изделия из турмалина, вы сможете ускорить собственный обмен веществ, оздоровить себя, а также омолодить весь организм в целом. Такие вещи практически не имеют противопоказаний и довольно долго носятся, не теряя своего первоначального вида и эффекта.

Что такое турмалин?

Верделит - турмалин зеленого цветаТурмалин - «электрический минерал» или группа минералов, сходных по структуре и составу. Название «Tumuli» в переводе с сингальского означает «тот, что притягивает пепел". Впервые о нем узнали, когда партия различных ранее невиданных камней прибыла в 1704 году в город Амстердам с острова под названием Цейлон.

Цвет минерала зависим от его химических составляющих: черный называют шерлом, зеленый - верделитом, синий - индиголитом, оттенки от красного до розового - рубеллитом, ну а коричневый с желтизной - дравитом. Некоторые же минералы имеют много зон окрашивания в различные цветовые гаммы, их назвали полихромными.

Одни виды турмалина принадлежат к камням драгоценной породы, другие - к поделочным. Все зависит напрямую от наличия разных цветов и степени прозрачности у кристаллов. Больше всего ценятся прозрачные камни зеленых, красных, синих оттенков.

Видео по теме "Турмалин. Турмалиновая продукция"

Как и другие самоцветы, турмалин можно вырастить искусственным методом. Но эта технология является очень дорогой и редко используется в современном мире.

Основные свойства минерала

Строение кристаллов имеет свою особенность. Это несимметричная огранка разных концов минерала, именно благодаря этому и проявляются его главные свойства:

  1. Пироэлектрические.
  2. Пьезоэлектрические.



Индиголит - синий турмалинПервое свойство - пироэлектрическое - проявляется в процессе нагревания камня. На противоположных полюсах положительные и отрицательные заряды, благодаря которым и происходит инфракрасное облучение. От прямых лучей солнца или человеческого тепла минерал выделяет известные многим биогенетические лучи с диапазоном 5-12 мкм. Они совершенно безвредны для человека. Таковы же по диапазону излучения нашего тела.

Видео по теме "Турмалиновая продукция от Дрим Тим"

Инфракрасные лучи, которые напрямую проникают в организм человека, полностью активируют обмен веществ, способствуют выведению различных токсинов, снимают сильную боль, при этом восстанавливают кровоток в капиллярах, нормализуют функции всех клеток, поддерживают температурный режим и регулируют баланс воды в организме. Помогают эффективно переносить кислород к органам и клеткам, улучшают усвоение пищи и приводят в норму пищеварительный процесс.

Пьезоэлектрические свойства минерала - это испускание отрицательных зарядов (электронов), которые при соединении с атомами в кислороде образуют отрицательные аэроионы. Они выполняют следующие функции: насыщают кислородом все клетки, существующие в организме, и постепенно приводят к минимуму количество свободных радикалов. Выступают в роли антиоксидантов.

Воздействие на человеческое тело

Чижевский А.Л. утверждал, что в воздухе содержится определенное количество отрицательных молекул газа, их называют аэроинами. Это инструмент регуляции деятельности человека на уровне клетки. Молекулы поступают к нам с пищей, поглощаемым воздухом, питьевой водой. Люди, проживающие в больших городах, больше всего нуждаются в них, так как они живут при условии, по словам ученого, «аэроионного голода», то есть недостатка этих самых молекул.

Видео по теме "Целебные свойства нефрита"

Польза турмалина при инфекционных заболеванияхВ результате человек ослабевает. Это сопутствует быстрому старению органов, недовыработке энергии в клетках, необходимой для жизнедеятельности. Чем больше мы получаем электронов, тем «экономичней» работает наш организм. Постоянно нейтрализуются агрессивные положительные ионы (то есть свободные радикалы).

Откуда же берутся эти радикалы? Это все:

  • никотиновая зависимость;
  • различные токсины;
  • вредные излучения на органы;
  • всевозможные инфекции;
  • недостаток витаминов.

Все это способствует развитию таких страшных болезней, как раковые опухоли, сахарный диабет, атеросклероз. Ускоряется процесс старения в организме.

Видео по теме "Влияние различных излучений на организм человека"

Поэтому постоянная нейтрализация ионов турмалином - очень важная составляющая вашего долголетия и здоровья.



Вам поможет минерал, если вы имеете такие патологии, как:

Видео по теме "Турмалиновая продукция Green World"

  1. Заболевания онкологии.
  2. Инфекционные заболевания.
  3. Заболевания, связанные с обменом веществ.
  4. Проблемы с нервной системой.

Этот камень снимает стресс или напряженность всего организма. Приводит к мышечной расслабленности и позволяет отдыхать во время сна.

Польза турмалина при нервозахЕсли вы приобрели и постоянно носите различные изделия из данного камня, вы почувствуете мощный прилив силы и энергии в повседневной жизни. Сможете продолжать бороться с заболеваниями в вашем организме.

Благодаря чему это происходит?

Причины:

  • стимулируется обмен веществ;
  • очищаются кровь и лимфа, нормализуется баланс в крови;
  • постоянно поддерживается нервная система человека;
  • нормализуется терморегуляция организма благодаря активности кровообращения;
  • улучшается работа митохондрий в клетках.

В результате иммунитет находится на высоте, улучшается сопротивление факторам воздействия на организм, особенно инфекционным поражениям. Нервная система постепенно укрепляется, проходит усталость, восстанавливаются жизненные силы. Кровь в организме очищается и быстрее циркулирует по капиллярам, что позитивно отражается на вашей коже, делая ее более упругой.

Также изделия, основанные на турмалине, усиливают собственное биополе, как бы оберегают от сглаза. Придают вам силы и энергию в борьбе против порчи и приворотов.

Видео по теме "Магическая Сила камней и минералов в нашей жизни. Энергия камней"

Продукция, в состав которой входит турмалин, не имеет срока годности - вы можете носить такую одежду постоянно, при этом не вредя своему организму.

Видео по теме "Хао Ган (Haogang). Турмалин и его свойства"

В последнее время особой популярностью пользуется именно нижнее белье на основе турмалина: оно очень эффективно, так как напрямую соприкасается с организмом человека. Белье с данным минералом оказывает антимикробное и антибактерицидное действие, при этом устраняет неприятный запах тела. Одежда очень проста в использовании, достаточно просто постирать ее в теплой воде с обычным моющим средством и хорошо просушить.


Похожее