Камень аметрин: магические и лечебные свойства

Видео по теме "Магические и целебные свойства камней. Мистическая сила камня"

Оглавление:

Аметрин - это камень, свойства которого определены совместным влиянием аметиста и цитрина. Он относится к группе полудрагоценных камней и бывает нескольких оттенков. Наиболее часто встречаются минералы в красно-желтой, фиолетово-лиловой, желтой с персиковым и фиолетово-сиреневой цветовой гамме. Камни характеризуются сильным блеском. Все известные в мире ювелиров аметрины добывают в Боливии. Этот самоцвет является достаточно редким, поэтому пользуется большим спросом.

Необработанный аметрин

Уход за аметрином и его хранение

Аметрин - камень, известный своей необычной окраской, которая является следствием соединения двух самоцветов в один. Кристаллы вобрали в себя все свойства аметиста и цитрина. Он символизирует собой мирное существование двух противоположностей, где характеристики одного минерала идеально дополняются другим. Этот уникальный самоцвет достаточно привередлив в уходе. Он не терпит соприкосновения с различными косметическими средствами гигиены.

Серьги с аметриномПоэтому его следует снимать перед принятием ванны или душа. Этого правила нужно придерживаться и при нанесении кремов или лосьонов на тело.

Для очистки минерал достаточно промывать в мыльной воде с помощью мягкой щетки. Хранить украшения с аметрином необходимо в шкатулках, где он будет в безопасности от попадания солнечных лучей. Слишком сильный дневной свет способен оказывать негативное влияние на структуру камня. Под воздействием прямых солнечных лучей его поверхность может потерять первоначальный блеск. Такой эффект обусловлен перерождением аметистовой составляющей самоцвета в обычный цитрин.

Лечебные свойства камня




Целителями используется аметрин для стимуляции активности человеческого организма в целом. Ювелирные изделия с камнем помогают обрести крепкий сон, восстановить жизненные силы и укрепить защитную функцию организма. Они являются прекрасным средством в борьбе с меланхолией. Кольцо, инкрустированное аметрином или вырезанное из самоцвета, усиливает лечебный эффект медицинских препаратов и способствует очищению кровяной плазмы.

Избавление от депрессии благодаря аметринуДля борьбы с депрессивным состоянием и различного рода страхами рекомендуется носить аметриновые бусы или серьги.

В народе верят, что минерал обладает способностью приводить в норму деятельность органов пищеварения, которой он наделен со стороны цитрина.

А аметист, который входит в состав кристалла, лишь многократно усиливает влияние. В некоторых случаях самоцвет используют в качестве терапии при гастрите, пиелонефрите и цистите.

Снять эмоциональное напряжение помогают камни преимущественно фиолетовой окраски.

Магические свойства аметрина



Минерал представляет собой символ гармонии и равновесия. Древние индейские народы с помощью самоцвета взывали к богам для мирного прекращения вражды и вооруженных конфликтов. Во времена Средневековья придворными дамами и кавалерами использовались кристаллы, чтобы попасть в милость к членам монархической верхушки. Алхимики и поклонники магии с помощью этого загадочного камня пытались вызывать духов.

Считается, что магические свойства аметрина могут наделить своего обладателя неординарными способностями.

Камень используется для усиления слуха, обоняния и ясновидения. Многие люди верят, что размещение украшения с самоцветами возле кровати помогает видеть пророческие сны. Правда, для этой цели сначала необходимо выполнить некий ритуал. Во время него нужно положить аметрин на кусок шелка в полнолуние. Разместить его необходимо таким образом, чтобы лунные лучи падали прямо на минерал. Возле него следует расположить две зажженные свечи. Время их полного сгорания будет указывать на длительность самого процесса. Считается, что после правильного проведения магического ритуала камень обретет способность привлекать вещие сны.

Аметрин является камнем огненных знаков зодиака. Льву, Стрельцу и Овну он поможет обуздать излишнюю агрессивность, вспыльчивость и раздражительность. Самоцвет оказывает благоприятное воздействие и на другие знаки зодиака. Категорически не рекомендуется носить украшения с этими кристаллами только Девам. Камень может сделать их слишком апатичными.

В качестве талисмана аметрин служит защитой своего обладателя от разных конфликтов и насилия. Он наделяет человека хорошим отношением к окружающим и добродушием.


Похожее