Какими свойствами обладают драгоценные камни?

Видео по теме "Все о природных камнях Обереги Амулеты из природных камней"

Оглавление:

Видео по теме "Волшебные свойства кристаллов и минералов — Аня Сияша | Тайны Жизни #25 ч.1/2"

В современном мире лечебные и магические свойства драгоценных камней все больше интересуют людей. С глубокой древности ими любовались, вдохновлялись и даже лечили людей. Все большую популярность обретает такое направление в медицине, как литотерапия. Она представляет собой один из видов целительства, при котором для лечения используются природные минералы и поделочные камни. Современные специалисты все больше сходятся во мнении, что люди в древности неспроста верили в целебные свойства камней, ведь они имели тесную связь с природой и умели черпать из ее даров жизненные силы.

Драгоценные камниПрежде всего, нужно разобраться в том, что же такое драгоценный камень, ведь не каждое творение природы можно назвать таковым. Имеется в виду природное каменное образование, которое человек ценит за красоту, редкость и долговечность. Однако специалисты дают более точное определение. Драгоценным является минерал, имеющий преимущественно кристаллическую структуру, бесцветный или цветной, с ярким блеском, разной степенью прозрачности, отличающийся высокой прочностью, износостойкостью, светорассеянием, чистотой тона и однородностью цвета. По законодательству Российской Федерации, драгоценными являются алмаз, рубин, изумруд, сапфир, александрит, природный жемчуг и уникальные янтарные образования. Поделочный камень - это общий термин, объединяющий собой все минералы, используемые для изготовления как ювелирных украшений, так и камнерезных изделий.

Свойства драгоценных камней

Известно, что камни обладают вибрациями лечебного свойства, в разные периоды они в той или иной степени проявляют свои магические свойства. Приведем в пример некоторые свойства минералов, известные еще нашим предкам:

Видео по теме "Черный браслет бяньши, обман и развод или стоит купить? Отзывы и цена"




Выбор камней

  1. Алмаз (неограненный бриллиант) наделяет своего владельца силой и мужеством, более того, он помогает при лечении болезней желудка и печени. Мудрецы Индии считают, что носить кольцо с алмазом нужно на безымянном пальце правой руки.
  2. Изумруд символизирует мудрость, хладнокровие и надежду. Им лечат печень, желудок, кашель и туберкулез. Если пристально посмотреть на изумруд некоторое время, то появляются сила и вдохновение.
  3. Рубин - камень любви и страсти. Его владелец обретает львиную силу, бесстрашие орла и мудрость змеи. Рубин улучшает сон и аппетит, положительно воздействует на общее состояние организма.
  4. Сапфир является символом веры, надежды и любви. Синий цвет оказывает успокаивающее воздействие, снимает возбуждение. В древности сапфир называли камнем девственниц.

Видео по теме "ФАНТАЗИЯ НА ТЕМУ"

Влияние драгоценных и полудрагоценных камней на человека

Камни и минералы - это не просто материал для изготовления украшений. Они обладают определенными характеристиками, воздействуют на организм в целом и даже на отдельные органы. Грамотно подобранный камень способен исцелить человека от определенных болезней и недугов. Каждый минерал в отдельности наделен уникальными свойствами, присущими только ему, и п редставляет собой определенную защиту для человека.

Видео по теме "ANTE KOVAC. Рюкзак № 11 "Одолень-трава""

Каждый камень требует уважительного отношения, он очень отзывчив на хорошее или плохое поведение человека, может обидеться или отблагодарить владельца. В случае несправедливости он может даже изменить цвет. Его нужно считать чем-то особенным, дорогим и близким, необыкновенным.



Большое влияние на степень его действия оказывают целостность и чистота камня.

Наличие трещинок, мутности, дефектов и пузырьков усиливает его негативные свойства.

Для того чтобы камень максимально проявил свое положительное воздействие, нужно тщательно подойти к его выбору, изучить свойства. Существует таблица благоприятных драгоценных и полудрагоценных камней, например, в зависимости от знака зодиака. Очень важно, чтобы камень был именно у своего владельца. Так, краденые камни способны нанести большой вред вору. Если его подарили от чистого сердца или он перешел по наследству, то он быстрее всего проявит свои положительные свойства. Если просто купить украшение с камнем или камень отдельно, то он раскроется через некоторое время, когда привыкнет к владельцу.


Похожее