Камень прессованная бирюза и ее отличительные свойства

Оглавление:

Бирюза являет собой редкий драгоценный минерал. Прессованная бирюза - камень, свойства имеет и лечебные, и магические. Еще с давних времен его считали камнем, приносящим счастье. Наименование минерала переводится с персидского языка - победоносный. Множество исторических свидетельств и легенд связано с бирюзой.

Видео по теме "Многомерное очищение Сердечных Пространств во всех Ваших Реальностях-Жизнях-Измерениях"

Обработанная бирюза

Прессованная бирюза

Данная разновидность минерала не является подделкой или имитацией. Прессованный минерал представляет собой:

Видео по теме "Браслет из нефрита свойства"

  • частицы, которые измельчены в порошок, некондиционной и низкого сорта бирюзы;
  • остатки природного камня высокого сорта, которые скрепляются синтетическими либо органическими цементами - спрессовывается в брикеты, которые в последующем обрабатываются и подвергаются огранке.

Прессованная бирюза - это наиболее дешевый вид. Такая разновидность не считается подделкой только в том случае, если прессованная бирюза полностью выполнена из натурального минерала, в который не добавляются прочие материалы, помимо цемента. Он не должен продаваться по цене природной бирюзы. Многие нечестные продавцы реализуют синтетический камень по цене восстановленного.

Магические свойства прессованной бирюзы




Прессованной бирюзе свойства присущи магические. Связаны они первым делом с победой и счастьем, достижением установленной цели и обеспеченностью.

Кольцо с прессованной бирюзойКольца с прессованной бирюзой символизируют преданность, смелость и отвагу. У индейцев и на Востоке бирюза считается одним из самых прославленных камней. Из него изготавливают всевозможные фигуры: амулеты и обереги. Некоторые считают, что прессованный минерал способен оказать помощь в победе в состязаниях, подарить удачу и любовь в семейной жизни, и защиту от разгромов бойцам.

Более того, данный минерал дает силу, прозорливость, энергию, может отвести различные опасные ситуации и нейтрализовать гнев, который направлен на владельца бирюзы.

Помимо этого, данный камень положительно сказывается на финансовой составляющей жизни владельца. Он помогает достичь благополучия, придает непоколебимости, улучшает настроение, кроме того, способствует долгим годам жизни и привлечению друзей.

Лечебные свойства

Прессованная бирюза имеет и лечебные свойства. Она воздействует на состояние здоровья владельца в целом:

Видео по теме "Янтарный кулон, что нельзя делать с янтарем!!!"

  • ликвидирует бессонницу;
  • успокаивает нервную систему;
  • оказывает положительное воздействие на щитовидную железу, горло и зрение.


Изменение цвета этого камня говорит о том, что со здоровьем проблемы. Стоит отметить, что он подвержен влиянию разных химических соединений.

Видео по теме "Как определить натуральный цвет волос?"

Помимо этого, на камень оказывает влияние влажность воздуха, именно поэтому сразу понять, из-за чего он изменил оттенок, не всегда возможно. Существует мнение, что померкший минерал может носить совершенно здоровый человек, имеющий сильную энергетику, после чего изначальный цвет восстанавливается. Еще прессованный минерал считается покровителем женщин: он лечит женские заболевания, помогает в любви и при родах.

В астрологии данный минерал относится к камням Юпитера, которому соответствует знак зодиака Стрелец, а также Венеры, которая управляет Весами и Тельцом.

Видео по теме "Покупка янтарных изделий Бусы, янтарные броши, янтарные подвески кулоны"

Некоторые относят бирюзу к камням Сатурна. Зеленую бирюзу полезно носить людям зрелого возраста, знак зодиака которых Водолей и Козерог. Этот минерал соотносят с чакрой горла человека. Через нее осуществляется воздействие на щитовидку, покровы кожи и дыхательные органы. Благодаря положительному воздействию на данную чакру, владелец имеет способность к продуктивному общению, значительным успехам в общественной и профессиональной сфере.


Похожее