Ворота для грузового транспорта

Видео по теме "Автоферрум - Ворота на грузовой транспорт"

Размер воротЗдравствуйте, Руслан! Очень жаль, что вы не указали, какая именно машина должна въезжать во двор через гараж. Оптимальными считаются ворота для грузового транспорта шириной 3,5 м и высотой 2,5 м. Я бы посоветовал Вам сделать дополнительную стяжку между несущими стенами, к которым будут крепиться ворота.

Видео по теме "Три мужика и ворота"

Важно знать, будет ли в этом гараже храниться автомашина, потому что в этом случае следует продумать вопрос утепления гаражного затвора. Теплый гараж с хорошей системой вентиляции – это отличная возможность сохранить автомобиль.




Как правило, в помещении, предусмотренном для грузовых автомашин, сооружаются ворота распашного типа. Они наиболее прочные и неприхотливые в эксплуатации. Правда, для их установки следует выбрать надежные столбы и хорошо укрепить их. Утеплить створы достаточно просто, понадобятся терпение, желание и минимум материала.
На основу створа сооружается деревянная обрешетка, в пазы которой вставляется любой теплоизоляционный материал. Можно, конечно, выбрать современный, тот, что подороже, а можно значительно сэкономить, не потеряв при этом в качестве, купив хорошо знакомый пенопласт. Укладывать его плиты нужно плотно друг к другу и к стенкам створ. Когда этот этап завершен, нужно сверху уложить для гидроизоляции полиэтиленовую пленку. Укрепить такую конструкцию следует толстой фанерой, которую затем нужно покрыть лаком. Так она будет защищена от воздействия влаги.

Видео по теме "Три мужика и ворота"

Для предохранения гаражных створов с внешней стороны от коррозии и гниения важно правильно обработать поверхность металла. Прежде всего, она требует очистки. Лучше всего в теплое время года помыть ее из шланга с применением моющего средства, затем сполоснуть и дать высохнуть на солнце.

Если металл ранее был уже окрашен, остатки старой краски нужно будет обязательно удалить и отшлифовать поверхность, затем обезжирить ее специальным средством. Важным этапом является грунтование металла, производят его для лучшего сцепления поверхности с краской. Поэтому грунтовкой должны быть обработаны все детали гаражных ворот.
Что касается выбора краски, то в этом вопросе единого мнения нет, но лучше всего выбирать ту, которая предназначена для металла. Цветовая гамма такого покрытия достаточно широкая, поэтому можно выбрать любой тон, который будет гармонировать с дизайном вашего участка. Если покрасочные мероприятия проведены правильно, с соблюдением технологии, то такие ворота прослужат долго и будут надежно защищены от коррозии и гниения.

Видео по теме "Как мужики ворота открывали"



Насколько я понимаю, гараж находится в частном доме, его размеры не столь велики, поэтому систему вентиляции при сквозных воротах устроить довольно просто. Можно в самих воротах соорудить решетки. В одних створках они будут располагаться в нижней части, туда будет поступать воздух, а в других – в верхней, куда будет уходить отработанный. Обязательно нужно будет на решетках смонтировать задвижки. Если время от времени открывать или закрывать решетки, можно регулировать поток воздуха, а в зимнее время и вовсе перекрывать для предотвращения попадания морозного воздуха.

Такой гараж для грузовой машины будет отличаться надежностью, сухостью, а в зимнее время – теплом.


Похожее