Затопление подвала в доме

Видео по теме "затопление жилого дома вторая неделя.г.БРЯНСК власти комунальшики не реагируют!!! и так н"

Затопление подвала в домеЗдравствуйте! Да, вам, конечно же, лучше будет сразу засыпать гараж, особенно если вы им не пользуетесь – это будет самый дешевый способ решения проблемы и самый простой. Для этого вам понадобится всего лишь глина, шлак, песок. Лучше всего, если вы на самое дно подвала уложите слой шлака в 10 сантиметров, если есть возможность больше – сделайте больше. Суть его внизу будет только для установления прочной основы, на которую потом можно будет засыпать глину, песок и другие строительные материалы, которые вам будут угодны.

Видео по теме "Подвалы пятиэтажного дома в Нижнекамске затоплены канализационными стоками"




При контакте с водой шлак осядет, а потом отвердеет, тем самым образуя прочную подушку, которая не просядет даже под воздействием нескольких тонн веса, которые могут оказываться при насыпе. Затем можно засыпать глиной – она не будет пропускать воду, когда намочится и плотно утрамбуется на дне и до самого верха, а вверху можно будет просто засыпать песком последние сантиметров 50-70, чтобы он не тянул сырость, а также предотвратил образование грибка, который может завестись сверху на глине. Это самый дешевый и простой способ борьбы с водой в подвале, но есть еще более сложные методы.



Один из таких – установление гидроизоляционного слоя. Недостатки метода: много денег требуется, много времени для организации правильной установки, откачка воды. Преимущества: вы получите свой подвал и сможете использовать его по назначению. Все, что вам нужно – установить гидроизоляционный слой под бетоном. Для этого надо залить цемент на пол, уложить гидроизоляцию и залить снова бетоном в 7-10 сантиментов, сделать стяжку песчано-цементного раствора. Такую же процедуру необходимо сделать и со стенами, но здесь уже придется использовать опалубки, а гидроизоляцию крепить уже посредством смол и других липких веществ, чтобы закрепить ее на вертикальной стене. Потом, опять же, заливать бетоном. Лучше будет, если вы сделаете цельный котлован и цельную гидроизоляцию – потом вам не будут страшны даже самые сильные дожди!


Похожее