Дабы "не утонуть" в смотровой яме

Предотвращение воды в смотровой яме гаражаПесок в этом случае не поможет, он имеет очень хороший капиллярный эффект, и вода с легкостью поднимется. Прежде всего, если яма наполовину завалена песком, нужно определиться с тем, какой высоты она будет. При необходимости часть песка следует убрать.

Оставив немного песчаной основы, лучше всего засыпать дно ямы щебнем, затем залить слоем жидкого горячего битума, засыпать слой песка и залить бетонную стяжку. Когда бетон высохнет, следует соорудить бетонные стены, установив в них гидроизоляцию. Это может быть полиэтиленовая пленка или рубероид, данные материалы следует прикрепить к стенам. Далее для укрепления раствора бетона к стенам нужно прикрепить сетку Рабица. Установив опалубку, можно заливать бетон. Делается это слоями, они не должны превышать 40 см. Последний слой нужно выполнить несколько выше уровня пола гаража. Так в яму не будет попадать вода с колес автомобиля или при мытье машины.




Бетонные стены смотровой ямы и пол можно обработать обмазочным гидроизоляционным материалом на основе осмотических цементов с проникающим эффектом «Гидротекс». Это новое поколение материалов, которые хорошо проникают и сцепляются со стеной, образуя на поверхности прочную и нетоксичную гидроизоляционную пленку.

Наносить этот современный вид гидроизоляции можно даже на влажные стены, при этом он отлично заполняет поры и трещины в стенах и полу. Проникновение кристаллов этого материала достигает 20 см, что значительно повышает его износостойкие качества, прочность бетона. Но даже это не является самым главным аргументом в выборе именно «Гидротекса».



Самое важное – химические элементы, входящие в состав материала, при новых повреждениях (трещины, сколы) взаимодействуют с бетоном и таким образом «вылечивают» бетон. Это значительно увеличивает срок службы ямы. Специалисты говорят, что процесс самозалечивания может наблюдаться в течение многих лет, до той поры, пока на стенках будет сохраняться гидроизоляционное вещество.

Видео по теме "Горцы от ума 3 [Смотреть онлайн][HD][2011]"

Жидкое стекло применяется, но не даёт значительного эффекта, а при добавлении в цемент раствор слишком быстро твердеет еще при перемешивании, поэтому лучше всего применить современные гидроизоляционные смеси.
Сегодняшний рынок представлен широким ассортиментом гидроизоляционной продукции. Это мастичные, обмазочные, листовые, рулонные, полимембранные, порошковые и другие виды материалов. У каждого из них свои достоинства и недостатки. Поэтому перед применением того или иного вида защиты от влаги следует ознакомиться внимательным образом с его характеристиками.


Похожее