Качественное оборудование гаража без плит перекрытия

Видео по теме "КП Олимп. Эксклюзивный авторский меблированный коттедж с гаражом, шикарного исполнения"

Оборудование стяжки в смотровой ямеЕсли нужен погреб, то необходимо либо класть плиты перекрытия, либо ставить несъемную опалубку, вязать арматуру и заливать монолитную бетонную стяжку. Если погреб не нужен, то удобнее всего будет засыпать яму до необходимого уровня, после чего сделать пол.

Если в гараже предусмотрена яма, место для нее нужно выложить кирпичом. Важно правильно вымерять ее размеры. По всей остальной площади гаража нужно засыпать грунт до необходимого уровня, потом следует хорошо утрамбовать его. Затем распределить по поверхности слой песка. Если грунтовые воды залегают глубоко и поверхность почвы сухая, можно сверху песка сразу уложить щебень. В противном случае лучше песок смешать с жирной глиной, а уж потом насыпать щебень.




Далее нужно на основание уложить гидроизоляционный материал. Это может быть плотная полиэтиленовая пленка или рубероид. Такая мера позволит сохранить гараж в сухом виде. Далее укладывается арматурная решетка. Ее нужно разместить по всей площади пола. Поверх этого заливается бетон.

Видео по теме "Начали Эркер/Гараж Без Окон/Отклонения От Проекта - [videoblog]"

Если пол гаража предусматривает уклон, нужно позаботиться о том, чтобы маяки были выставлены соответствующим образом, то есть каждый метр длины строения ниже на 2 см предыдущего. Если стоки для воды предусмотрены по боковым стенкам пола, то и уклон его будет соответствующим. Немаловажным является монтаж системы вентиляции в гараже. Она предотвратит застой воздуха и обезопасит помещение от грибка и плесени.

Что касается смотровой ямы, то пол в ней заливается так же, как и в гараже. То есть сначала утрамбовывается песок, затем на него укладываются слоями щебень и гидроизоляционная пленка. Затем кладется арматурная сетка, но можно обойтись и простой рабицей. Все это заливается бетоном. Через несколько дней, когда пол хорошо застынет, можно заняться стенами ямы.



Поскольку они уже выложены кирпичом, можно выполнить наружную гидроизоляцию. Это можно сделать с помощью средств, которые продаются в специализированных магазинах. Отлично подходят вещества обмазывающего свойства, например, «Пенетрон», «Лахта» и др.
Для начала необходимо очистить кирпичную кладку от пыли, грязи. Поскольку в инструкции к применению средства сказано, что поверхность должна быть прочной и ровной, нужно забетонировать поверхность кладки, а уже потом смазать ее гидроизоляцией. Через сутки после завершения работ нужно в течение еще трех дней постоянно увлажнять поверхность стен.

Кроме того, можно использовать расплавленный битум. Разогрев его на огне, можно добиться жидкой консистенции, которая отлично ложится на бетонную поверхность. Лучше всего выполнить эту процедуру в 2 слоя.
Если все нюансы при сооружении пола и смотровой ямы будут учтены, они прослужат долго.


Похожее