Самодельная баня вагончик

Видео по теме "Печка в баню. Самодельная или готовая? Почему не термофор!"

У меня есть возможность обустроить баню в вагончике. Знакомым не нравится сама идея: говорят, что получится не баня, а пародия. Но мне хочется сделать именно так. Причин несколько:

Видео по теме "Самодельная led подсветка бани на светодиодной ленте Сделай сам своими руками"

  1. Участок без охраны, поэтому, если затеять строительство из дерева, потом буду переживать, не сожгут ли «доброжелатели», а вагончик металлический – что ему сделается. Это раз.
  2. Второе: мне просто некогда заниматься строительством, а вагончик поставил – и никаких проблем.
  3. Плюс мы всерьез думаем о перепланировке участка. Перенести полноценную постройку на новое место проблематично, а вагончик – легко.

В общем идея бани в вагончике мне очень нравится. Вопрос в том, как обустроить ее. Что нужно для хорошего микроклимата? Интересует все: тепло-, пароизоляция, вентиляция. И подскажите, подойдет ли для бани базальтовая плита Базалит-ДВ или нужен другой утеплитель?

Видео по теме "Печь баня металлическая самодельная компоновка высокий КПД Часть 2 / Hot Master 9 Отопление гаража"

Проект бани - вагончик




Начнем с вентиляции. Именно от нее зависит, получите ли вы нормальную парилку или паровую душегубку. Поэтому прежде, чем заняться остальными вопросами, обратите первоочередное внимание на возможности обеспечить хороший воздухообмен в вагончике.

Видео по теме "самодельная баня в лесу!"

Что до паро- и гидроизоляции, то вам лучше монтировать утеплитель снаружи, чтобы облегчить просушку вагончика после процедур. Внутри баню тоже нужно будет отделать. Материалы – на ваше усмотрение, главное, чтобы была обеспечена изоляционная прослойка, оставалось небольшое воздушное пространство.

В качестве изоляции подойдет тайвек. Он послужит отличной защитой для утеплителя, закрыв его от металла. С внутренней стороны можно обшить баню пенотермом или изолоном.

Видео по теме "Самая дешевая баня под ключ перевозные мобильные бани из бруса"



Кстати, умные судостроители запаковывают теплоизоляцию. Такой вариант вполне приемлем, если вас устраивают роквул или парок. А металлическая поверхность нуждается в качественной обработке. Не экономьте на покраске, грунтовке и не ленитесь при подготовке поверхности.

Еще важно – обеспечить сток конденсата в подпол. Он обязательно будет появляться на металлических стенах – будьте готовы.

Видео по теме "Самодельная баня на берегу Белого моря"

Специалисты считают, что для бани подойдет пеностекло. Оно экологически безопасно, гидрофобно и не боится высоких температур. Возьмите на заметку!


Похожее