Символ талисмана цапля в учении фен шуй

Оглавление:

цапля

Цапля в фэн-шуй

Каждый талисман в фен шуй имеет свое значение и обладает собственными уникальными способностями. В зависимости от месторасположения, амулеты и талисманы могут в разной степени влиять на энергетический фон вашего дома или офиса.

Главным назначением талисмана цапля по фен шуй является очищение от негатива и скверны его обладателей. Также призвание Цапли в вашем доме - защита всей вашей семьи от влияния разной нечисти. Именно поэтому Цапля по фен шуй используется в основном для хранения домашнего очага, защиты дома, ваших семейных традиций и обычаев. Цапля является персональным защитником для самого важного и сокровенного в вашей семье.

Также Цаплю фен шуй часто рассматривают как символ прихода весны, созидательных изменений, которые она несет в природу и в наш дом. Если вы решили использовать талисман цапля в вашем доме, будьте готовы к положительным переменам в жизни всей вашей семьи, ведь с приходом весны в доме воцаряются счастье и любовь.

Легенда амулета цапля в фен шуй

значение цапли фен шуй

Панно "Цапли"

Древняя китайская легенда рассказывает, что однажды бог попросил человека выбросить мешок в пропасть. Бог не объяснил человеку, что находится в мешке, а наоборот, наказал не открывать мешок ни при каких условиях.

Человек, который должен был выполнить поручение, был очень любопытным и непокорным. Из-за своего любопытства он открыл доверенный ему мешок. В ту же секунду, когда человек открыл мешок, из него стали выползать разные гады, ящерицы и прочие рептилии, которые тут же расползлись по земле.




После такого ослушания бог разгневался на человека и превратил его в птицу, с длинными и покрасневшими от стыда клювом и ногами. Именно из-за этого птица вынуждена все время очищать землю от ящериц и змей, которых сама распустила по свету еще тогда, когда была человеком.

Цапли в Китае считаются практически священными животными, им возводят алтари и относятся к данному виду птиц с большим трепетом. Талисман цапля, в Китае и не только, используется очень часто. У китайцев бытует мнение, что дом без цапли - это не китайский дом. Талисман цапля также очень распространен и в странах Европы.

Каким должен быть талисман цапля по фен шуй?

цапля по фен шуй

Легенда о цапле

Особых требований к талисманам в фен шуй никто не предъявляет. Конечно, в зависимости от того, как выглядит талисман, может немного меняться его действие или направленность на привлечение определенной энергии или событий в вашу жизнь.

Давайте рассмотрим несколько примеров того, каким может быть талисман цапля в фен шуй и что именно будет привлекать та или другая цапля.

Цапля, которая приносит змею

Эта цапля принесла змею, которую она собирается отдать в корм своему потомству. Для того чтобы определить значение данного талисмана, можно просто предположить, что данная цапля олицетворят заботу о детях и их охрану. Этот амулет будет очень полезен семье, в которой есть маленькие дети, он будет помогать вам и защищать ваших детей и вас от негативной энергии. Поставьте ее в Зоне Детей или Семьи.

Цапля, которая в полете держит в лапах камень



В природе цапли берут с собой в полет камень для того, чтобы не сбиться с курса. Увеличив свой вес, они больше сопротивляются боковому ветру, который мог бы их сдвинуть с правильного направления. Подобный талисман будет очень полезен для людей, которые любят путешествовать. В дороге многое может случиться, а талисман цапля будет помогать держать вам правильный курс, где бы вы ни находились. Ее место в зоне Путешествий.

Цапля, которая стоит на одной ноге, а в другой держит камень

Подобные статуэтки цапли в фен шуй встречаются немного реже. Кроме того, что цапля на этой статуэтке держит в лапе камень, у нее еще сильно вытянута шея. В природе эти животные ведут себя так во время охоты, когда они бдительно наблюдают за происходящим вокруг. Такой амулет в фен шуй символизирует бдительность и приносит своим хозяевам удачу в делах и защиту от негатива. Ее можно поставить там, где ощущается влияние негативной энергии Ша.

Как активизировать талисман цапля в фен шуй

цапля

Талисман цапля

Цаплю считают солнечной птицей. Для активации талисмана цапля следует разместить её статуэтку на солнечной стороне своего дома. Таким образом, впитывая в себя энергию солнца, цапля работает лучше и приносит больше пользы.

Если у вас в доме есть декоративный фонтан или аквариум, размещайте его также рядом с цаплей. Близость к воде созидательно влияет на активацию талисмана к действию.

В том случае если вы поместите талисман цапля над символическим гнездом, тогда цапля приобретет очень тесный контакт с вашим жилищем и сможет проявлять к вам и вашим детям максимальную заботу.

Цапля, как талисман в вашем доме, может многое для вас сделать. В самых разных мировых культурах и традициях эта благородная птица считается символом свободы, ветра, солнца и неба, изобилия, защиты и вдохновения. Для своих почитателей талисман цапля готов на многое.


Похожее