Какие талисманы по фэн шуй можно и нужно использовать?

Оглавление:

талисманы по фэн шуй

Талисманы фэн-шуй

Предметы, фигурки, художественные или стилизованные изображения богов, животных, стихий могут служить самым разнообразным целям. Все талисманы по фэн шуй работают только согласно четким правилам, главное из которых звучит так: всему свое место. Кроме того, очень важно правильно выбрать фигурку, активировать и следить за ней. Если талисман сломался или разбился, следует его заменить и снова провести процедуру активации. Давайте вместе разберемся, какие талисманы и где необходимо ставить.

Сектора или зоны по фэн-шуй

Наше жилье, согласно науке фэн-шуй, можно разделить на девять зон, нарисовав реальную или воображаемую сетку Багуа. Она будет отлично способствовать тому, как правильно распределить те или иные талисманы. Каждый такой сектор находится в строго определенном месте согласно стороне света и отвечает только своим целям. Для активизации этих зон как раз и следует использовать фэн шуй талисманы.

Одно из важных правил: если в выбранном секторе находится туалет, то лучше повесить в нем музыку ветра для рассеивания негативной энергии Ша, но не другие талисманы!

фэн шуй талисманы

Распределение талисманов по Багуа

Сектор Знания или Мудрости

великие талисманы фэн шуй

Видео по теме "Кошелёк-матка для хранения денег"

талисман змея

Находится в северо-восточной части дома. Традиционно связывается с получением знаний и мудрости. Может прекрасно активироваться кристаллами. Если поставить такой талисман под солнечный свет, чтобы заиграли все грани, это самый лучший вариант. Особенно хорошо, если по дому рассыпятся отраженные «светлячки». Этого можно добиться, если поиграть с кристаллом в солнечный день, выбрав нужный угол. Также верным будет поместить статуэтку змеи или ее изображение - известный восточный символ мудрости, который поможет легче обретать нужные знания.

Сектор Карьера

великие талисманы фэн шуй

Талисман парусник

Он находится в северной части дома. Находясь рядом с зоной Знания, он получает от нее подпитку, но при этом представляет собой самодостаточный сектор. Активация зоны происходит при помощи воды и металла. Рекомендуется поместить в этот угол фигурку или изображение парусника. Он символизирует прибывающую удачу с тех времен, когда китайские торговцы привозили из-за моря деньги и товары. В этот же сектор можно поместить черепаху как символ защиты, мудрости и достатка. Стеклянная золотая рыбка обозначает успех в финансовых делах. Подойдет и фонтан, привлекающий удачу в бизнесе.

Сектор Путешествия или Помощники

великие талисманы фэн шуй

Талисман драконочерепаха

Находится на северо-западе. Считается также, что он отвечает за полезные связи с друзьями, коллегами и партнерами по работе. Отражает собой мужскую половину человечества. Для активации используется металл и земля. Идеально поместить в этот сектор фигурку Ганеши как великого покровителя деловых людей и устранителя препятствий. Кроме того, он прекрасный защитник от жизненных невзгод. Можно использовать и статуэтку драконочерепахи - защитника бизнеса и дома или фигурку Гуань Гуна - бога войны, который со временем стал выполнять защитные функции, или Гуань Инь - женское божество, которое будет охранять прекрасную половину дома.

Сектор Творчества

великие талисманы фэн шуй

Талисман слон

Он размещается на западе. Также относится и к детям. Отвечает за развитие, благополучие и творческое начало в человеке. Если вы относите себя к творческим людям, то работать будет легче всего именно в этой зоне. В качестве талисманов идеально подойдет слон, отражающий стимуляцию воображения и упорство в достижении. Ставить его нужно на подоконник хоботом в окно, а если внутрь дома, то значит, что удача уже в нем. В этом секторе можно поставить и фигурку ангела. Несмотря на то что это христианский символ, в фэн-шуй он тоже используется. Хорошо, если в секторе творчества есть живое растение граната. Можно заменить его на подобный рисунок/фото.

Сектор Любви и брака

великие талисманы фэн шуй

Талисман пара дельфинов

Находится на юго-западе и отвечает за любовные отношения, брак, семейные узы. Для активации используется земля и огонь. В зоне сосредоточен огромный потенциал для улучшения любовных, сексуальных и социальных отношений. По традиции в него помещаются парные талисманы. Среди них на первом месте фигурка птиц. Можно использовать подсвечник на две свечи, пару дельфинов, две вазочки.

Сектор Славы

великие талисманы фэн шуй

Талисман Феникс

Он расположен строго на Юге в зоне Огня, и влияет на вашу славу, успех в личной и социальной сфере. Помогает людям добиться успеха в поставленных целях и признания в обществе. Для активации используется огонь и дерево. Лучше всего положить здесь большую монету, как символ процветания и богатства. Это просто идеальный талисман для данного места. Но также отлично подходит веер как символ защиты, насыщающий помещение позитивной энергией. Достаточно повесить его в нужном направлении - и энергия потечет в определенное помещение. По традиции можно поместить в этот сектор фигурку или изображение Феникса как идеальную для стихии Огня птицу. Она может привлечь удачу в дом и обеспечивает ему защиту.

Сектор Богатства

великие талисманы фэн шуй

Талисман Дайкоку и Эбису

Его место на юго-востоке. Отвечает за процветание и материальное благосостояние. Активируется при помощи дерева и воды. Многие великие талисманы фэн шуй подходят для данной зоны. Среди них на первом месте Хотей - бог веселья и процветания. Если он держит в руках мешок, слиток золота или монетки, это лучше всего. Дайкоку, который относится к одному из семи великих божеств и олицетворяет счастье, богатство и достаток. Это божество часто изображают в паре с другим богом Эбису, уравновешивающим материальный достаток духовными богатствами.

Сектор Семьи

великие талисманы фэн шуй

Талисман 3 черепахи

Он находится на востоке и связан с семейным благополучием. Для активации используется дерево или вода. Семья в этом секторе охватывает и близких, родных. Для этого сектора в качестве символа доброты, могущества и силы нет лучше талисмана, чем Дракон. Он охраняет дом, изгоняет злых духов. Но выбирать его нужно так, чтобы фигурка выглядела доброжелательно. И еще лучше, если Дракон держит в зубах жемчужину. Символом единства семьи выступает другой талисман - три стоящих друг на друге черепахи. Самая большая представляет главу семьи.


Также для этого сектора подойдет цапля - в ней сосредоточена стойкость и поддержка, она способна помочь укрепиться и выстоять в любой самой безнадежной ситуации.

Центр

великие талисманы фэн шуй

Персики для зоны Здоровья

Он связывает вместе остальные сектора, являя собой зону Здоровья. Лучшим талисманом здесь послужит большой обеденный стол. На нем можно расположить… персики (можно даже свежие) как символ здоровья в китайском понимании. Если в центре находится гостиная, можно персики поставить на журнальный столик. Также полезно помещать в центре дома различные забавные вещички, которые способны вызвать смех, ведь он обладает целительной силой.

Каждый сектор имеет свою ценность. Связанные вместе центром, они представляют собой великую силу созидания и творческие силы, дающие домочадцам покой, защиту, мудрость, достаток и настоящее счастье в жизни.

Талисманы по гороскопу на 2012-ый год Черного дракона

талисманы по фэн шуй

Амулеты по знакам Зодиака

Помимо того, что в нашем доме могут быть талисманы под определенные зоны, у каждого из нас есть собственные символы согласно знакам зодиака, которым следует уделить внимание в текущем году.

Тельцы

Весы - объективная оценка качеств;

Раскрытая ракушка - толчок личностного развития, расширение кругозора;

Алмаз - усиление положительных качеств.

Близнецы

Глобус - укрепление авторитета, расширение влияния;

Яблоко - символизирует получение плодов труда;

Черепаха - поддержка со стороны власти.

Видео по теме "Прогнозы и предсказания от Ольги Гомон"

Раки

Хризолит - вызыает симпатию в деловых отношениях;

Дельфин - способствует социальной жизни;

Аквамарин - помогает искать новых друзей.

Львы

Рыбка - укрепляет карьеру, партнерские связи и дает силы на создание новых;

Жемчужина - улучшает отношения с домочадцами и соседями;

Ласка или лиса - придает энергии для различных контактов и укрепления отношений.

Девы

Орел - организует личное пространство, укрепляет репутацию, помогает в зарубежных поездках;

Горный хрусталь - укрепляет семейные отношения, помогает поездкам, отдыху;

Агат - отлично способствует посещению различных загадочных стран мира.

Весы



Дракон - прекрасная опора для финансовых операций;

Подснежник - дарует понимание новых перспектив;

Светлячок - озаряет путь новым возможностям развития.

Скорпионы

Слон - укрепляет деловые отношения, благоприятствует заключению договоров;

Пара лебедей - дают надежного и верного партнера в браке;

Изумруд - отвечает за создание имиджа, поведение в обществе, помогает произвести впечатление.

Видео по теме "Какие талисманы нужно использовать в 2016 году для улучшения гармонии жизни"

Стрельцы

Молния - ускоряет все, что хотите получить;

Чайка - благоприятствует укреплению здоровья;

Рубин - улучшает самооценку, выявляет достоинства и положительные амбиции.

Козероги

Лира - помогает в раскрытии творческого потенциала;

Сапфир - поддерживает романтические отношения, разжигает пламя любви;

Авантюрин - для активного прекрасного отдыха.

Водолей

Голубь - способствует обретению психологического комфорта;

Аист - поддерживает семью, помогает при покупке квартиры или дома;

Орех (плод) - сбалансирует внутреннюю устойчивость.

Рыбы

Топаз - помогает повысить квалификацию, получить новые знания;

Видео по теме "Как с помощью Фен Шуй изменить свою жизнь к лучшему? Все по Фен Шуй"

Божья коровка - налаживает отношения с близкими;

Ящерица - помогает рушить стереотипы.

Овны

Бирюза - хорошо пополняет внутренний запас энергии;

Персик - благоприятствует деньгам;

Красный коралл - дает активность, силы, а также исполняет желания.

И в заключение хочется отметить, что талисманы, даже помещенные в нужные сектора, не будут работать без вашей веры в них. Помните: вера творит чудеса!


Похожее