Значение карпов по фен шуи

Карп является одним из символов фен шуй.

Карп - символ фен шуй

Считается, что он приносит удачу и способствует духовному развитию.

Универсальный талисман




В зависимости от зоны, в которой находится данный символ, он приносит удачу в разных сферах жизни. Он просто необходим тем людям, которым не хватает целеустремленности. Две рыбки приносят удачу в любовных делах, а девять карпов принесут в ваш дом процветание и достаток. Число девять имеет большое значение в фен шуй. Этот символ может присутствовать в вашем доме в любом виде, это может быть статуэтка, картина, фотография. Идеальным вариантом является заведение живых рыб в аквариуме.

Карп как денежный талисманКарпы, как и любые другие талисманы в фен шуй, нуждаются в активизации. Они должны находится в своей стихии или хотя бы рядом с ней, их стихией является вода. Желательно, чтобы рыба была синего или черного цветов, она может быть сделана из металла. Для привлечения богатства и удачи в дом расположите ее на севере. Эта рыба станет незаменимым талисманом для тех, кто занимается бизнесом с большой конкуренцией.

Очень хорошо будет смотреться картина в стиле гохуа, на которой изображено девять карпов. Гохуа является традиционной китайской техникой живописи, картина в этом стиле может только усилить действие талисмана. Эти картины очень часто используются в фен шуй, кроме того, они очень хорошо смотрятся и смогут украсить практически любой интерьер. Они выполняются цветной тушью или красками на бумаге или ткани. В них очень точно прорисовываются все детали, каждая из деталей имеет большое значение. Сегодня эта техника может иметь различные стили исполнения.

Легенда о старце Цинь-Гао



Карп не случайно стал одним из символов фен шуй. По древней китайской легенде святой старец Цинь-Гао сидел на берегу пруда и наблюдал за рыбами, которые плавали в нем. Старец попросил их помочь ему переправиться на тот берег, однако на его просьбу отозвался только карп. Мудрец сел верхом на его спину, и они поплыли через пруд. Они плыли очень медленно и добрались до другого берега только через сто лет. Цинь-Гао собрал сведения о мире и отправился назад, чтобы поделиться ими со своими современниками. Когда он пересек пруд в обратном направлении, выяснилось, что снова пошло сто лет, и мир опять изменился. Старец поплыл назад, чтобы предупредить людей, однако пока он плыл, снова прошла сотня лет. Так и плавает он до сих пор в надежде рассказать людям о будущем.

Считается, что только сам карп может пересечь границу времени и рассказать о путешествиях старца и его открытиях. По фен шуй изображение Цинь-Гао, который плывет через пруд, приносит долголетие. Старец верхом на этой рыбе считается символом мудрости и духовных свершений. Наличие такого символа в доме принесет вам процветание и удачу в разных сферах жизни в зависимости от его размещения в том или ином секторе дома.


Похожее