Хотей с холщовым мешком – талисман, приносящий удачу

Оглавление:

Хотей, один из самых благоприятных и наиболее популярных богов, приносящих счастье. Он используется в качестве фигурки-талисмана и в науке фэн-шуй. Хотей – бог веселья, благополучия, беззаботности общения. Откуда же он взялся?

Легенда

хотей

Будда Майтрейя

Происхождением образ Хотея обязан реальной личности монаха по имени Це-Цы. Жил он в десятом веке в Китае. В те времена странствующий монах не был в диковинку, но будущий бог отличался от всех тем, что всегда носил с собой большой холщовый мешок и четки. Поэтому и стал называться Хотеем, или, в китайском варианте, Буддой, что в переводе означает "холщовый мешок". Но не только этим отличался Це-Цы. Там, куда он приходил, наступали счастливые дни. Удача, процветание, радость и веселье наполняли людей. А на любопытствующие вопросы о содержимом мешка Хотей отвечал, что у него там весь мир. Символ божества стал пользоваться очень большой популярностью, а с семнадцатого века его приняли и в Японии. Хотей даже удостоился чести быть одним из семи божеств счастья.

Также Хотей считается эманацией Будды-Майтрейи. Согласно одной из легенд, когда монах Це-Цы был уже старым, то сидел у некого храма. Люди проходили мимо, не замечая его. Тогда Хотей сказал: «Эх, вы не замечаете, что я грядущий Майтрейя!». На востоке этот Будда всегда считался символом эры процветания, довольствия и благополучия. Не удивительно, что еще и по этой причине Хотей считается воплощением счастья. Впрочем, данная версия вызвала вначале некоторый переполох среди буддистов из различных стран. Ведь канонически Будда изображается стройным и красивым, так почему китайская версия толстая и некрасивая? Ответ нашелся быстро. В одной из жизней Майтрейя был так красив, что девушки сходили по нему с ума. Тогда, чтобы не смущать их, он принял облик немолодого и толстого мужчины. Так все и решилось ко всеобщему удовольствию.

Исполнитель желаний

хотей

Талисман Хотей

Но не только удачу, богатство, здоровье и радость приносит это божество. Считается, что если триста раз потереть фигурке Хотея живот, а при этом держать свое желание в голове, то оно непременно исполнится.




В Китае считается, что гладить живот Хотея нужно каждый день, чтобы заручиться его помощью и поддержкой. Интересно, что это поверье прочно вошло в привычку многих китайских бизнесменов.

Есть также версия, что Хотей – Будда Счастья, которому просто невероятно нравится собирать в свою сумку все мирские несчастья. Этим и объясняется то, что он веселый, он забирает в мешок то, что любит больше всего в мире – несчастья других людей!

Именно поэтому символ Хотея был взят на «вооружение» фэн-шуй – наукой о гармонии и счастье.

Видео по теме "ХОТЕЙ - БОГ БОГАТСТВА. ДЕНЕЖНЫЙ ЭГРЕГОР. Наталия Долинская"

Активация талисмана фен шуй Хотей

Как и любой талисман, Хотея нужно правильно активировать. Нужно 300 раз потереть ему живот, удерживая определенную мысль в голове. Работа, карьера, личная жизнь – любое желание должно исполниться.

Материал фигурки Хотей

Если решите выбрать талисманом вашего жилья именно Хотея, то стоит подобрать фигурку из того материала, который наиболее вам благоприятен. Цвет материала может быть золотистым или белым.

Изображения Хотея

Изображения Хотея могут включать различные предметы, которые он держит. Это бывают монеты, посох, жемчужина, мешок с сокровищами. Если бог изображен сидящим, это мужской символ, а если танцующим – женский.

хотей фен шуй

Сидящий и танцующий Хотей

Куда поставить фигурку

Хотей с мешком будет прекрасно смотреться в гостиной. Согласно правилам фэн-шуй, взгляд божества должен быть направлен на главную входную дверь.

Считается, что в данном случае размер Хотея имеет огромное значение. Хотей с мешком должен быть максимально большим. Благоприятное присутствие талисмана распространится на любое жилое помещение. По поверьям, сама фигурка Хотея с мешком излучает положительную энергию Ци. А кроме того, это своеобразный поглотитель всего негатива, который может присутствовать в помещении. Если установить внутри дома Хотея, он убережет вас и от негативного влияния ежегодно летящих звезд, несущих болезни и смерть.

Подробные правила размещения божества

  1. хотей с мешком

    Хотей на мешке

    В восточном секторе гостиной у Хотея есть возможность приносить в семью гармонию. Также он будет отводить от нее раздоры и проблемы.

  2. Если Хотея с мешком поставить в секторе, который соответствует направлению шэн-ци, то вам будет сопутствовать удача, авторитет, успех и богатство. А также у вас станет крепкое здоровье.
  3. Юго-восточный сектор размещения Хотея послужит удаче в деньгах, а также принесет неожиданный большой куш в лотерее или других делах.
  4. Если вы занимаете руководящую должность, то можно поставить фигурку в кабинете или офисе, чтобы он защищал от стресса, неприятностей, а также привлекал удачу.
  5. Если разместить Хотея непосредственно на рабочем столе, он поможет избавиться от заговоров, стресса, предательства. Кроме того, поможет в карьерном росте.
  6. Можно разместить в разных зонах несколько талисманов божества. Размещение зависит от предмета, который держит бог. Если золото и монеты, сектор ему полагается соответствующий (богатство).

Обязательно стоит подружиться с Хотеем, и он отблагодарит вас.


Похожее