Линейка фен шуй: предназначение

Видео по теме "Фэн - шуй прогноз на август 2016 года"

Оглавление:
линейка фен шуй

Линейка фен шуй

Видео по теме "обитель-мудрости.рф Как активировать мозг гения 1 шаг фен-шуй (5 простых шагов)"

Положительное или отрицательное воздействие от предметов, которые нас окружают, определяется не только их формой и цветом. Размер тоже имеет значение, поскольку объекты – это формы, находящиеся постоянно в поле нашего внимания. Они оказывают то или иное влияние на каждого из нас. В том числе на психику и душевную гармонию. Простой пример. Если работать за столом, у которого неблагоприятные размеры, это негативно влияет на наше внимание. Устранить эту проблему помогает линейка Фен шуй. С помощью этого инструмента, в совокупности с другими, можно улучшить баланс жизни. Даже если мы едим за кухонным столом неправильного размера, не удивляйтесь, если возникнут проблемы с пищеварением.

Волшебные размеры Фэн шуй

С научной точки зрения есть гипотеза, что определенные габариты предметов соответствуют идеальным размерам молекулы ДНК человека. Но есть и исторические примеры.

Первое упоминание о размерах Фэн шуй относится к династии Сунг (1128-960 годы до нашей эры). В те времена некий плотник, работающий на императорский дворец, пользовался этими размерами при изготовлении окон, дверей и мебели для самого императора. С тех времен и стала известна линейка, которая используется в Фэн шуй и по сей день.

Волшебные деления линейки

линейка мастера фен шуй

Деления линейки фен-шуй

Они соответствуют благоприятным и неблагоприятным размерам зданий и, как известно, бывают 2-х типов – Инь и Ян. К первым относятся жилые дома, а ко вторым гробницы и могилы.

Длина самой линейки составляет 42,96 см. Далее имеются 8 отрезков (в них входит сумма цифр 42,96, получается, что 4+2+9+6=21, а это при сложении приводит к 3). Значение этой цифры по Фэн шуй определяется, как «живой» или «продолжение жизни».

Далее сами отрезки делятся на 4 части по 1,34 см. Каждый такой отрезок имеет свое значение и название, описанные ниже. После 8-ой части идет повтор единиц измерения.

Бывает, что предмет больше самой линейки. В таком случае она прикладывается к вещи несколько раз и не допускается интервалов. И так до полного определения длины предмета.




Можно упростить измерения и сделать их более точными, если пользоваться особой линейкой Фэн шуй. В таком случае легко изготовить ее из бумаги или нанести особые деления на обычную ленту.

Отрезки и части, которые в него входят

Как упоминалось ранее, каждый отрезок имеет свое предназначение, как и те части, на которые он делится. Опишем их:

  • линейка по фен шуй

    Таблица отрезков фэн-шуй

    Первый отрезок (5,37 см) – отвечает за Богатство:

  1. Богатство придет в дом, повезет с деньгами;
  2. Символизирует сундук с драгоценностями или сейф;
  3. 6 разновидностей удачи и 6 типов гармонии;
  4. Символизирует приумножение богатства, благополучия и удачи.
  • Второй отрезок (10,74 см) – отвечает за Болезнь:
  1. Имущество может быть потеряно, деньги исчезнут;
  2. Власти будут плохо относиться;
  3. Угроза тюрьмы и неудача;
  4. Вдовец, сирота или вдова;

Видео по теме "Как украсить елку по фен-шуй - Все буде добре - 22.12.2014 - Все будет хорошо"

  • Третий отрезок (16,11 см) – символизирует Разлуку:
  1. Накоплению богатства препятствуют обстоятельства, постоянно не везет;
  2. Деньги могут быть потеряны или отняты;
  3. Возможен обман;
  4. Потеря всего.
  • Четвертый отрезок (21,48 см) – отвечает за Великодушие:
  1. Отвечает за богатое потомство, много детей;
  2. Будут доходы;
  3. Потомки будут обладать одаренностью;
  4. Много благополучия и счастья.

Видео по теме "Как прожить жизнь счастливо. Выпуск 3. Стихия Дерево"

  • Пятый отрезок (26,85 см) – символизирует Силу властей:
  1. Продовольствие в изобилии;
  2. Особенно повезет с различными дополнительными доходами, возможен выигрыш в лотерею;
  3. Доходы увеличатся;
  4. Могущество и благосостояние, а также особое уважение к семье.
  • Шестой отрезок (32,22 см) – отвечает за Бедствие:
  1. Возможна смерть и отъезд;
  2. Потеря пропитания и потомства;
  3. Требуется покинуть дом предков, возможно увольнение с работы или изгнание с прежнего места жительства.
  4. Деньги будут теряться сильнее или благополучие.
  • линейка фен шуй

    Сравнение отрезков на разных линейках фэн-шуй (не для измерений)

    Седьмой отрезок (37,59 см) – Травма и Вред:

  1. Бедствия и неудачи;
  2. Не исключена смерть;
  3. Проблемы в здоровье и предрасположенность к болезням;
  4. Возможны ссоры, скандалы или судебные тяжбы.
  • Восьмой отрезок (42,96 см) – Капитал:
  1. Привлечение денег, к вам придут большие доходы;
  2. Значительная прибыль или повышение по службе;
  3. Богатства и украшения;
  4. Все благоприятствует накоплению золота, огромное благополучие и удача.

Видео по теме "Счастье пара. Смотри и используй"

С помощью этих размеров можно подобрать благоприятные габариты любой вещи. К примеру, так можно подкорректировать прическу, размер каблуков или головного убора. Не исключено, что вам для счастья не хватает всего несколько сантиметро Но подойдем к вопросу в более общем плане и начнем с того, что нас окружает постоянно, – с нашего дома.

Правильные размеры дома по Фэн шуй

Как известно, идеала не бывает. И линейка мастера Фен шуй может внести благоприятные коррективы. Тем более что вы сами можете стать таким мастером после прочтения этой статьи. Поэтому разберемся с тем, что нас окружает в жилье.

Первое, на что следует обратить внимание, - это размеры дверей, окон, столов и кроватей.

Окна



С точки зрения окон, тут важны размеры рамы, проема и стекла. Если выявлены негативные габариты, это еще не говорит о том, что обязательно делать капитальный ремонт с полной заменой всех окон в доме. Лучше идти по более разумному и простому пути, который не потребует значительных усилий. Можно обойтись простым способом. Берем клейкую ленту или бумагу и наклеиваем на стекло. Таким образом, размеры урегулируются, и все будет в порядке. Похожий прием можно использовать и для дверей.

Стол

Если рассматриваем стол, то он может иметь различную форму. Как измерять, к примеру, круглый предмет? В этом случае правильным будет взять за исходный параметр диаметр. Но квадратные, прямоугольные и круглые формы это еще далеко не все формы предметов, которые можно обнаружить дома. В этом случае необходимо измерить расстояние наибольшего удаления. Но вернемся к столу. Итак, мы выявили, что его размеры неблагоприятны с точки зрения Фэн шуй. В таком случае используем все ту же клейкую ленту или бумагу. С ее помощью можно подкорректировать негативные размеры.

Но есть и другой способ, как можно изменить габариты предметов, если они неблагоприятны. Допустим, выявлено, что у стола неправильная длина. В таком случае следует провести красную линию (она уничтожает негатив) на внутренней стороне столешницы. Делается это таким образом, чтобы размеры с каждого края до линии были такими, как нужно. Высоту стола измерять не требуется, она не имеет кардинального значения. Более важно, чтобы вам за ним было просто удобно сидеть.

Двери

Следует иметь ввиду, что различные габариты можно изменить так, что это будет скрыто от посторонних взглядов. К примеру, если рассматривать двери, то они являют собой символ "рта" жилья, в который входит благоприятная энергия. Размеры дверного проема определяют Ци, попадающую внутрь. Когда они неблагоприятны, получается обратная ситуация. Положительная энергия превращается в отрицательную Ша, воздействующую на каждого человека, который проходит через такой «рот». Давно замечено, что в таком случае наибольшему отрицательному воздействию подвергается иммунная система человека.

Двери измеряются по внутреннему периметру дверной рамы. Если хотите подкорректировать неверные параметры, используйте планки и рейки.

Кровать

линейка мастера фен шуй

Значения отрезков на линейке

Особое значение имеют размеры кровати, и линейка по Фен шуй тут тоже хорошо помогает. В кровати мы проводим практически треть жизни, поэтому плохие параметры могут негативно воздействовать на человека. Они влияют на сны, вызывая кошмары.

Необходимо измерить внутренний размер рамы, где находится матрац. Также важна ширина этого места. Высота не так актуальна. Если выявлены неблагоприятные размеры, можно воспользоваться планками, которые крепятся внутри рамы. Если невозможно заменить кровать целиком, то хотя бы внутренний размер будет хорошим.

Конечно, есть люди, которые могут посчитать подобные вещи излишними. Просто заморочки, на которые можно не обращать внимания. Однако из практики мастеров Фэн шуй следует, что в этом искусстве не бывает мелочей. Важно все, чтобы создать гармонию в человеке и окружающей его среде. Можно уделить внимание сетке Багуа, навешать талисманов, определить зоны в доме и соответствующим образом их активировать. И все равно ощущать себя не на своем месте. А все потому, что вовремя не использовали линейку Фэн шуй. Не измерили параметры стола, дверей, окон, кровати и других функциональных элементов дома, которые могут сводить все остальные усилия на нет.


Похожее