Талисман богатства по фэн-шуй

Видео по теме "Хотей - счастливый талисман Фэн Шуй"

талисман богатства

Талисманы богатства

Настоящий талисман богатства не будет работать, если с ним неправильно обращаться, ставить в неподходящий сектор, не уделять внимание. Даже простой налет пыли может говорить о том, что вы забыли о нем. И в таком случае не ждите, что он одарит вас своей великой силой.

Талисманы различаются по форме, цветам, названиям, способам применения. Но у всех у них есть важная для нас функция - даровать богатства. Давайте вместе посмотрим на это многообразие и разберемся во всех тонкостях мудрой науки фэн-шуй. Так, чтобы вы в полной мере поняли, что такое настоящая финансовая независимость.

Видео по теме "Талисманы "Фен шуй" или идеология обмана"

Талисманы богатства




Как известно, за сектор богатства отвечает юго-восточная часть дома. Здесь прекрасно подойдут вещи из дерева зеленого, лилового или золотого цвета. Также уместны вещи прямоугольной или цилиндрической формы. Настоящие китайские талисманы богатства должны выполняться из своего материала, размещаться в правильном секторе, по необходимости уравновешиваться другими изображениями. Никогда не забывайте о талисмане. Помните, что ваша собственная вера в него определяет половину, если не большую часть успеха.

Видео по теме "Деньги и фэн-шуй"

Вот эти талисманы:

  • Хотэй - великий бог веселья, радости и благополучия. Он реализует задуманное, исполняет желания, делает жизнь лучше. Правильно будет использовать талисман с изображением мешка золота или со слитком серебра. Именно в таком качестве фигурка способна принести максимальное богатство. Активируется талисман путем поглаживания бога по животику, считается, что это исполняет желания. Материалом для изготовления может служить дерево, камень или металл.
  • Дайкоку - является одним из великой семерки богов счастья. Также он отвечает за достаток. Обычно изображается с колотушкой в руках, крысой и мешком, в котором полно волшебного риса. Изображают Дайкоку часто вместе с Эбису - богом счастья и удачи. Последний держит волшебную рыбу Тай (или карпа), которая является символом успеха или удачи. Рекомендуется найти изображение этих богов вместе, чтобы они могли проявить свою максимальную силу. В этом будет великое проявление гармонии материальной и духовной. А ведь богатства духа для гармонично развитой личности имеет не последнее значение. Активация талисмана происходит одним-единственным способом: нужно чаще наблюдать танец Дайкоку. Материалом может служить дерево, камень, драгоценные материалы. В древности изображали эту парочку из слоновой кости.
  • китайские талисманы богатства

    Панно "Девять карпов"

    Рыбы (живые или изображения) - известны как талисманы богатства и благополучия. В Китае с древнейших времен считалось, что рыба являет собой символ богатства, ведь у китайского слова «юй» два значения: рыба и… изобилие! Поэтому золотая рыбка - это символ финансового процветания. Для зоны Богатства они подходят просто идеально. Можно использовать живых золотых рыбок, фигурку одной из них или сочетание из девяти карпов, что в Китае является также сильным символом богатства. Если есть возможность приобрести очень редкую и дорогую рыбку - аровану, можете считать, что вам невероятно повезло. По возможности поставьте аквариум с девятью такими рыбками. Восемь должны быть черными, а одна - золотая. Но можно найти и просто подобное изображение. Более сильного талисмана, направленного на прибавление богатства, не придумать. Если же устанавливаете просто фигурку рыбки/ок, в таком случае потребуется активация. Поместите талисман в емкость с водой или поставьте ее рядом. Иногда используются комбинированные варианты, как, например, рыбка в руках бога Эбису. Изготавливаться рыбки могут из самых различных материалов, но лучшими считаются стекло, металл или драгоценные материалы.
  • Трехлапая жаба, держащая во рту монетку. Среди талисманов богатства этот занимает почетное место. Он наиболее известен, и его можно часто встретить в домах людей, которые о фэн-шуй имеют самое отдаленное представление. Обычно изображается она сидящей на подставке, собранной из монет или золотых слитков. Монетка во рту является символом золота, которое наполняет ваш дом. Самое важное - проследить за тем, чтобы жаба всегда была направлена спиной к двери, словно она только что запрыгнула в ваше жилье. Если ставить ее в обратную сторону, деньги «выпрыгнут» из дома. Покупая такой талисман, помните, что экономия тут неуместна. Согласуйтесь со своим достатком и вкусом. Можно выбрать не слишком дорогую по цене, но богатую по внешнему виду жабу. Ведь это символ богатства, и он должен в каждой грани выражать это. Легко понять, что это существо относится к стихии Воды, поэтому для активации требует, чтобы ее часто мыли под проточной водой. А материалом может служить ценный металл, украшенный драгоценными камнями. Еще раз напомним, чем богаче выглядит талисман, тем больший достаток вас ожидает. От размера тоже многое зависит: чем больше, тем лучше, но при этом нельзя, чтобы нарушались пропорции с остальными предметами в доме и его пространстве.
  • Крыса - представляет собой символ достатка, зажиточности и благополучия. Во времена, когда сам Будда давал животным свое великое благословение, именно крысе удалось получить первой все самое лучшее благодаря своей хитрости и проворству. Она смогла ухватиться за хвост быка, который бежал к Будде, и в тот момент, как животное склонило голову, крыса проскочила по его спине и шее и упала прямо в ладони Будды. Это объясняет и то, почему в китайском календаре первым идет именно год Крысы. Если хотите, можно использовать такое сочетание: талисман крыса верхом на черепахе. Вместе они символизируют мудрость и активность. Но и отдельно фигурка крысы, помещенная в сектор Богатства, может принести множество различных благ. Активации не требуется. Материал может быть любой, но лучше дерево или металл.
  • талисманы богатства и благополучия

    Мандариновое дерево

    Денежное дерево - один из самых распространенных символов богатства. О денежном дереве повествует древняя китайская легенда. Согласно ей, если потрясти его, то посыплются золотые монеты, словно листья с ветвей. И таким деревом может быть любое растение, которое имеет округлые упругие листья. Можно и вырастить его самому. В таком случае по мере роста рекомендуется повязывать на побеги красную ленту. Она также является символом богатства и активным стимулятором роста, сообщая растению очень сильный приток положительной Ци. Остроконечные листья, кактусы, имеющие иголки и различные другие растения, не подходят. Выбирайте деревце по душе. Оно должно вам нравиться, словно вы две родственные души. Для активации талисмана существует как минимум три основных способа. Первый: вы можете закопать в горшок с деревом самую крупную по достоинству монету. Для этого идеально подходит китайская монета или родная для вашей страны. Второй: можно подложить под горшок три монеты. Самое лучшее - крупный номинал, но не обязательно. Могут подойти и купюры, но они просто пачкаются и сыреют от капель влаги, попадающих на них при поливке. Третий: на само дерево можно подвесить три китайские монеты. Их перевязывают красной ленточкой. Разумеется, делать это рекомендуется только тогда, когда дерево уже достаточно подросло и окрепло, чтобы не сломать его стебли. Интересно, что с самим деревом можно «договориться». Если вы будете говорить ему приятные ласковые слова, подбадривать, одарять комплиментами, то у вас всегда будут водиться деньги. Вы можете не только попросить о деньгах, но в дальнейшем привлечь действительно большое богатство в дом.
  • Апельсины и мандарины - у них золотой цвет, что символизирует по фэн-шуй не только золото, но и удачное замужество. Прекрасный талисман для зоны Богатства. В том случае, если они находятся в кухне, ваза с этими плодами будет как раз кстати.

Мы рассмотрели лишь некоторые из наиболее сильных талисманов, способных одарить своих хозяев настоящим финансовым изобилием. Однако не стоит приобретать и использовать их только с целью наживы. Нужно быть добрыми, открытыми людьми, чтобы не заострять внимание только на секторе Богатства. Гармония всех пяти элементов необходима, иначе при перекосе в одну сторону могут возникнуть различные негативные проявления. Не стремитесь использовать фэн-шуй ради одного обогащения, развивайтесь гармонично, уделяйте равноценное внимание каждому сектору в доме. Только в таком случае удача, здоровье и финансовое благополучие не покинут вас никогда!


Похожее