Правила фен шуй для начинающих

Видео по теме "Фэн-Шуй для начинающих. Урок 2"

Оглавление:

Видео по теме "Фэн-Шуй для начинающих. Урок 9"

Фэн шуй для начинающих может показаться просто модным развлечением. Поставил статуэтку жабы в правильный угол и ждешь, что она богатство приносить начнет. Передвинул кровать "как надо" и думаешь, что вторая половинка сразу отыщется. Это все не так просто.

Видео по теме "Фэн-Шуй для начинающих. Урок 8"

Привлечение удачи

Фен шуй - это целая философия, целое учение.

Оно работает, действительно приносит и деньги, и любовь, только копать нужно глубже.

Постигаем Фен шуй

Главная идея Фен шуй заключается в том, что человек должен жить в гармонии не только с собой, но и с окружающим его миром. Причем мир этот подразумевает не только природу вокруг него, но и имеет более узкое значение - жилище человека. Когда человек и окружающие его предметы становятся единым целым, наступает гармония. Контролировать весь мир благодаря Фен шуй не получится, но изменить пространство вокруг себя можно.




Карта счастьяВторой важный принцип Фен шуй - достижение баланса. Баланс должен быть во всем: в отношениях, в желаниях, в мировосприятии. Нельзя, будучи богатым, мечтать о еще большем богатстве, лучше направьте энергию на сохранение этого богатства. Нельзя изучить принципы Фен шуй и решить, что дом, в котором вы живете, не пригоден для жилья. Можно сделать и свой дом максимально комфортным и правильным.

Ну и последнее, нельзя слепо следовать советам и принципам Фен шуй. Нужно оставаться в гармонии с собой, своими мыслями, желаниями, интуицией. Если какой-то из советов Фен шуй, например, по обустройству квартиры, претит вашим желаниям и представлениям, не нужно слепо ему следовать, иначе вы обретете дискомфорт. А это противоречит философии учения.

Основные идеи Фен шуй для начинающих

Если вы решили изучать Фен шуй, то необходимо ознакомиться с основными понятиями, идеями.

Какой бы источник информации вы ни взяли, вы неизбежно столкнетесь с понятием "энергия Ци". Это основа основ. Все в мире обладает энергией - человек, предметы, растения, животные. Энергия витает в воздухе, она постоянно вокруг нас, энергия - это жизнь, эта энергия и есть Ци. Энергия Ци может быть как положительной (ее нужно к себе привлекать), так и отрицательной (себя нужно от нее ограждать). Отрицательная энергия называется Ша. Считается, что она попадает в дом по прямым дорожкам, от углов соседних домов, ее могут поражать неправильные предметы в доме. Защититься от энергии Ша можно при помощи зеркала.

Видео по теме "Феншуй. Как сделать правильные измерения"



Энергия Ци проявляется в двух выражениях - мужское активное Ян и женское пассивное Инь. Одно не может существовать без другого, там, где много Ян, не хватает Инь. И наоборот. Для того чтобы обрести гармонию, нужно достичь правильного баланса Инь и Ян.

Помимо Инь и Ян существует пять стихий - Вода, Земля, Огонь, Дерево, Металл, синтез их качеств есть в любом предмете, окружающем мире, во всем. Какие-то элементы дополняют друг друга, сочетание других несет разрушение. Например, Дерево дает Огонь, Вода Огонь тушит. Для достижения гармонии необходимо объединять сочетаемые стихии и не допускать соединения враждующих.

Видео по теме "Фэн-Шуй для начинающих. Урок 3"

Один из основных инструментов Фен шуй - символ Багуа. Он представляет собой восьмиугольник, поделенный на равные сектора. Каждому сектору соответствует стихия, эмоция, число, время года, душевные качества человека. Символ Багуа применим при создании интерьера в доме. С помощью символа Багуа дом делится на сектора. Каждый сектор отвечает за определенную человеческую потребность. Если возникает несовпадение, то человек испытывает трудность при получении этой потребности. Например, если сектор карьеры выпадает на кухню, то у человека, живущего в этом доме, возникают проблемы при реализации себя на работе.

Фэн шуй новичкам может показаться очень трудным. Это действительно так. Учение сложное, глубокое, но очень интересное. Когда начинаешь понимать, что оно действительно работает, просыпается азарт и желание изучать его дальше и глубже.


Похожее